• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дарья Бессонова Дебютант

Интернет - добро или зло?

Как же часто мы спрашиваем себя, что для нас интернет? Интернет — это всемирная паутина. Вот именно — паутина! Если этим злоупотреблять, то мы начинаем жить и существовать в «электронном мире». Он нас поглощает в свои сети, мы всё свободное время посвящаем быстрому поиску информации, бессмысленному общению, мы всё реже встречаемся с родными, с друзьями, с коллегами.

Общаясь в интернете, мы не видим искреннюю улыбку нашего собеседника, не можем почувствовать его настроения, т.к. за всевозможными смайликами мы можем скрывать своё настроение. Не можем взглянуть в глаза, переполненные радостью от встречи с Вами, не можем услышать голос.

А теперь давайте задумаемся, что полезного мы получаем от столь популярного интернета? Как интернет нам улучшает и помогает в жизни?

Мы общаемся, скачиваем и передаём нужную нам информацию, переводим тексты с иностранных языков, учимся, заказываем нужные нам товары из интернет — магазинов и даже зарабатываем деньги! Всё это возможно не выходя из дома!

Не надо тратить времени на поиски нужной книги в душной библиотеке, все книги есть в интернете. Не надо тратить деньги на покупку музыкального диска любимой группы, его можно просто скачать.

Так что же это всё-таки для нас интернет — добро или зло?

Каждый человек может сам ответить на этот вопрос. Если этим ресурсом не злоупотреблять и «быстрые», как кажется некоторым пользователям интернета, поиски информации не превращать в болезнь. Для этого надо просто определить, для какой цели Вам нужен этот ресурс и используйте его по значению.

Интернет — огромный источник разнообразной информации, способный удовлетворить запросы самого искушённого пользователя. Как мы будем пользоваться им, зависит только от нас самих. И так же от нас зависит, чем для нас будет являться интернет — добром или злом.

Статья опубликована 21.05.2013
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: