• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Мария Соколова

Еда и кулинария Почему огурец - доктор, или Как познакомить детей с миром овощей?

Почему огурец - доктор, или Как познакомить детей с миром овощей?

Огурцы любят все. На нашем столе они круглый год: свежие, солёные, маринованные. А всего сто лет назад душистый, свежий огурец к Рождеству был большим лакомством. Крестьянам после сбора урожая, чтобы сохранить аромат и свежесть этого овоща, приходилось покрывать каждый огурчик куриным белком и подвешивать за хвостик в прохладном месте. И как у всех овощей, у огурца тоже есть своя

  1

Еда и кулинария Почему редька - злая, или Как познакомить детей с миром овощей?

Почему редька - злая, или Как познакомить детей с миром овощей?

Считается, что самый вкусный и полезный салат повара готовят из чёрной редьки. И всегда стараются добавить в него или сладкое яблоко, или что-нибудь ещё, чтобы смягчить её злой вкус. Но мало кто знает, что у редьки есть

  3

Еда и кулинария Почему баклажан - деликатесный, или Как познакомить детей с миром овощей?

Почему баклажан - деликатесный, или Как познакомить детей с миром овощей?

В XVIII веке в Астрахани впервые появились удивительные плоды — «демьянки». Это были баклажаны, давно известные в Индии и Юго-Восточной Азии. Европейцы не очень стремились разводить их и долго называли баклажаны «бешеными яблоками». Однако за оригинальный вид часто украшали этим растением свои сады и балконы. Теперь-то мы знаем, сколько вкусных блюд можно приготовить из этого полезного продукта.

  0

Дом и семья О чем не знала картошка, или Как познакомить детей с миром овощей?

О чем не знала картошка, или Как познакомить детей с миром овощей?

Дорогой друг! Ты живешь в большом и удивительном мире и, наверное, не догадываешься, что любой предмет, к которому прикасаешься, может поведать тебе историю из своего мира, так не похожего на твой. Познакомившись с белокочанной капустой, ты уже встретился с миром растений. Теперь речь пойдет о другом овоще.

  1

Растения Белокочанная капуста и ее родственники. Как познакомить детей с миром овощей?

Белокочанная капуста и ее родственники. Как познакомить детей с миром овощей?

Каждый из нас любит покупать в супермаркете разные интересные овощи. Капусту мы вообще любим за ее оригинальные размеры и формы. Очень много блюд, вкусных и полезных, можно из нее приготовить. А названия капусты нам стали привычны и давно не удивляют.

  3