• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Профессионал

Почему жизнь сравнивают с путешествием?

С древних времён люди сравнивали жизнь с путешествием. Великие философы всех времён и народов учили своих прихожан, как правильно выбирать свой жизненный путь и никогда не сходить с него. Во вселенских масштабах жизнь человека всего лишь мгновение, но и его надо уметь прожить с достоинством.

Жизнь часто сравнивают с путешествием. .Попробуем разобраться!

Наша жизнь, как маршрут автобуса — только началом пути является начало нашей жизни. И этот автобус жизни, каким долгим не был бы его маршрут, обязательно попадает на конечную, где берёт нового, только что появившегося на свет пассажира. Жизненные остановки вовсе не похожи на стандартный маршрут от дома до офиса, нет, они складываются из событий, произошедших с вами.

Жизнь — это вовсе не запланированное путешествие, это скорее череда случаев: смена разных мест работы, неожиданные встречи с друзьями… К тому же жизнь — это и передвижение в событиях, времени. Не смотря на мой пока ещё не богатый жизненный опыт, я могу заметить, что многие не ценят жизней окружающих, омрачая их какими либо трудностями или используя их для достижения свих целей, тем самым не позволяя им понять своей значимости и своего жизненного предназначения. К сожалению, существуют и такие люди, которые мешают хорошо жить самим себе, так как попросту не хотят побеждать свои страхи, считая все задачи не выполнимыми, а все мечты несбыточными…

Каждое событие нашей жизни случайное решение судьбы, никто и никогда не мог заранее предугадать, где очутиться, с кем познакомится или как изменится его жизнь через несколько лет. Но никто и не пытается по такой простой причине как скука. И действительно, какой смысл жить, если уже и так всё известно наперёд?!

Однако многие события вовсе не радуют, а иногда и омрачают нашу жизнь. Но их число можно значительно сократить:

1. Ни для кого не секрет, что хорошей поддержкой и защитой является семья. Уделяйте больше времени и любви родственникам, делитесь с ними своими радостями и печалями, ведь переживать все проблемы одному слишком тяжкое бремя.

2. Не забывайте вести здоровый образ жизни. Правильное питание и активный образ жизни не только помогут справиться с депрессией, но и обеспечат красивую фигуру и хорошую физическую подготовку.

3. Никогда не стоит с головой погружаться в работу, забыв обо всём, отдых на свежем воздухе и настроение поднимет и от работы отвлечёт. А здоровый сон позволит вашему телу восстановиться.

4. Не стоит злоупотреблять добротой и доверием, иначе в конце концов от вас отвернутся.

5. И, конечно, никогда не отчаивайтесь, даже если ситуация кажется совсем безвыходной?!

Именно поэтому с уверенностью можно сказать, что наша жизнь — это калейдоскоп событий, передвижения во времени, случайные встречи, многие из которых могут оказаться не совсем приятными, но и они наставляют нас на правильный путь, заставляя нас учиться на своих ошибках. Надеюсь, моя статья поможет вам сделать необходимые выводы, и ваше жизненное путешествие станет тёплым и солнечным курортом!!!

Статья опубликована 28.11.2014
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: