• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Какие существа, живущие на Земле, похожи на инопланетных?

Возможно, что когда-нибудь путешествия на другие планеты станут реальностью. Однако, чтобы встретить существ, похожих на инопланетных, совсем не обязательно лететь в космос. Вокруг нас полно удивительных животных. Они намного опередили по уровню развития других обитателей Земли. Глядя на них нельзя поверить, что они не явились к нам с неведомой планеты.

Медуза Turritopsis nutricula

Turritopsis nutricula — бессмертный обитатель морей. При достижении зрелости эта медуза оседает на дно, чтобы там вновь превратиться в полип, который покрыт кутикулой. Спустя определенное время из него выйдет много маленьких медуз. Такая цикличность процесса бесконечна.

Turritopsis nutricula никогда не болеет и не стареет. Это существо теоретически бессмертно, если не угодит в пасть к хищнику.

Ворон

Ворон обладает тем же интеллектом, что и человекообразные приматы. На первый взгляд может показаться, что птичий мозг пернатого не в состоянии принимать сложных решений. Однако эта птица наделена способностью логично мыслить. Ворон с легкостью создает приспособления, облегчающие ему процесс добывания пропитания.

Ворон
Ворон
Фото: Free-Photos, pixabay.com

Летучая мышь

У этого необычного животного есть удивительная способность к эхолокации. Некоторые виды летучих мышей характеризуются долголетием и ведут общественный образ жизни. Они способны прожить по 30 лет и общаться между собой чуть ли не на философскую тематику.

Летучая мышь
Летучая мышь
Фото: jochemy, pixabay.com

Пчела

Пчелиный рой удивляет тем, что взаимодействуют особи между собой на высочайшем социальном уровне. Пчелы обучаются и приобретают полезные навыки, наблюдая за своими собратьями. У каждой полосатой труженицы своя социальная роль. Ученые доказали, что пчела различает и запоминает лица людей.

Пчела
Пчела
Фото: AdinaVoicu, pixabay.com

Тихоходка

Эта удивительная обитательница нашей планеты бессмертна. Тихоходка приспособлена даже жить в открытом космосе. На Земле этот организм выбрал для проживания одну из наиболее экстремальных местностей под названием Марианская впадина.

Тихоходка
Тихоходка
Фото: Depositphotos

Утконос

Внешность этого существа несуразна. Это млекопитающее больше походит на творение рук человека. Это водоплавающее существо, обитающее в Австралии, имеет хвост бобра, клюв утки, мех выдры. Защищает себя зверек ядовитым шипом, расположенным на задних лапах. Также есть ряд признаков, по которому эта странная особь напоминает рептилий. Утконос — единственное животное на Земле, ощущающее электрические сигналы окружающей среды.

Утконос
Утконос
Фото: Depositphotos

Муравей

Муравьям характерна социальная организация. В муравейнике каждая особь занята своим делом. Одни защищают гнездо, другие добывают еду, третьи нужны для размножения. Жизнь в муравейнике крутится вокруг королевы.

Какие существа, живущие на Земле, похожи на инопланетных?
Фото: cp17, pixabay.com

Креветка-богомол

Это существо удивляет прочностью панциря, которую можно сравнить с материалом, из которого строят самолеты. Эта миниатюрная креветка способна за себя постоять. Ее удар лапкой сравним с ударом пули 22 калибра. Креветка-богомол не предназначена для содержания в аквариуме, ведь она легко разобьет его стекло.

Какие существа, живущие на Земле, похожи на инопланетных?
Фото: Depositphotos

Пингвин

У пингвина необычный организм. Между его глаз расположен орган, который превращает морскую соленую воду в пресную.

Пингвин
Пингвин
Фото: frankenstein, pixabay.com

Европейский удильщик

Существо имеет крайне устрашающий вид и обитает на большой глубине. Удильщик подманивает добычу к себе, используя в качестве наживки светящийся в темноте нарост на своем теле. Поражает и то, как это существо размножается. В процессе спаривания самка поглощает самца, который впивается в нее зубами. После этого самка вынашивает оставшиеся от партнера семенники, из которых впоследствии появится новая особь.

Европейский удильщик
Европейский удильщик
Фото: ru.wikipedia.org

Наша планета населена многими удивительными существами, окружающими нас. Их способности превосходят человеческие. Глядя на них, можно подумать, что пришельцы из космоса давно оккупировали Землю.

Статья опубликована в выпуске 14.10.2020
Обновлено 16.09.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: