• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Женечка МД Грандмастер

Из каких пород собак получаются лучшие компаньоны?

Символом верности и преданности, как нам известно, является такое умное животное, как собака. Оно уже давно стало частью жизнью человека. Многие из нас нашли в домашнем питомце лучшего друга, для некоторых он даже стал полноправным членом семьи. Если вы хотите скрасить свое одиночество, обязательно заведите собаку компаньона. Какую породу лучше взять в дом, вам подскажут кинологи.

Фото: Depositphotos

Специалисты утверждают, что среди множества пород собак есть такие, которые славятся не только своим дружелюбным нравом, но и безграничной любовью к хозяину. Из них получаются лучшие компаньоны. Такие собачки очень привязчивы, преданны. Они тяжело переносят разлуку с хозяином и с удовольствием проводят в его обществе хоть весь день.

Если вы мечтаете о верном и неразлучном друге, присмотритесь к следующим породам:

  • Той-пуделю.

Речь идет о самом маленьком виде пуделей. Эта очаровательная мини-собачка имеет очень легкий и мягкий характер. Она нуждается в любви и заботе хозяина. Ее отличает общительность, игривость, дружелюбность. Той-пудель послушен, охотно идет на руки. Эта миниатюрная собачка любит, когда ее гладят. Она обожает своего хозяина и страдает от разлуки с ним.

Той-пудель
Той-пудель
Фото: Depositphotos
  • Бордер-колли.

Эта порода считается одной из наиболее умных, покладистых, хорошо поддающихся дрессуре. Ее отличает уравновешенный характер, энергичность, жизнерадостность. Эта собака очень добродушна и общительна. Она любит, когда ее гладят, но когда тискают и берут на руки, не выносит. Это прекрасный компаньон, который обожает своего хозяина. В разлуке с ним бордер-колли грустит, становится тревожной.

Бордер-колли
Бордер-колли
Фото: Depositphotos
  • Лабрадору.

Эту крупную собаку отличает большой ум, уравновешенный характер, добродушие. Она хорошо поддается дрессуре. Лабрадор общителен, спокоен, дружелюбен, терпелив и очень верен. А еще он любит ласку. Эта собака отлично ладит с детьми, любит гостей и легко запоминает друзей хозяина. Она плохо переносит расставание с ним. В разлуке ее поведение может испортиться.

Лабрадор
Лабрадор
Фото: Depositphotos
  • Немецкому короткошерстному пойнтеру.

Эту охотничью породу отличает не только ум, энергичность, выносливость, но и добродушие, ласковый нрав. Эта собака обожает находиться в компании со своим хозяином. Она ему очень преданна, в момент опасности готова броситься на его защиту.

Это очень активное животное. Оно обожает движение, но при этом послушно, хорошо поддается дрессуре. Его нельзя держать подолгу в закрытом помещении. Если вы заведете себе такого компаньона, будьте готовы к тому, что вам придется много двигаться и проводить с ним немало времени на свежем воздухе.

Немецкий короткошерстный пойнтер
Немецкий короткошерстный пойнтер
Фото: Depositphotos
  • Бишону фризе.

Эта миниатюрная собачка, которая внешне так похожа на очаровательную плюшевую игрушку, отличается веселым, ласковым и доверчивым характером. Она чрезвычайно общительна, игрива, дружелюбна. Это идеальный компаньон, который души не чает в своем хозяине. Бишон прекрасно ладит с детьми, хорошо обучается разным командам.

Это активная собачка. Она любит поиграть, побегать. Ее нужно почаще гладить. Бишон фризе любит ласку и внимание. Он счастлив находиться в обществе хозяина. Разлука с ним доставляет этому кудрявому малышу страдание.

Бишон фризе
Бишон фризе
Фото: Svenska Mässan, ru.wikipedia.org
  • Кавалеру кинг-чарльз-спаниелю.

Эту небольшую красивую собаку характеризует покладистый и приветливый характер. Она очень умна, игрива, общительна, ласкова. Обожает находиться в центре внимания. Этому питомцу очень нравится, когда его гладят и берут на руки. Он с удовольствием будет сидеть на коленях у хозяина или лежать рядом с ним на диване.

Это отличный компаньон, которому необходимо постоянно быть рядом со своим владельцем. Он не выносит одиночества. В разлуке с хозяином у этой собаки могут появиться плохие привычки и испортиться характер.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель
Кавалер-кинг-чарльз-спаниель
Фото: Depositphotos
  • Джек-рассел-терьеру.

Эту симпатичную собачку отличает смелый и очень жизнерадостный характер. Она подвижна, общительна, умна, хорошо поддается дрессуре. Это очень любящая и преданная собака, надежный спутник и друг. Однако долгого сидения в закрытом помещении она не терпит. В моменты, когда хозяина нет рядом, оставленный дома игривый питомец может вести себя шумно и неуправляемо.

Джек-рассел-терьер
Джек-рассел-терьер
Фото: Depositphotos
  • Немецкой овчарке.

Это очень умный, преданный, обучаемый питомец. Он смел, послушен, сообразителен, уверен в себе. Если вы мечтаете о верном друге, способном вас защитить, это идеальный вариант для вас! Это и сторож, и спасатель и поводырь. Овчарка хорошо ладит с детьми и очень любит своего владельца. В разлуке с ним она грустит и страдает, у нее даже могут развиться проблемы со здоровьем из-за частых расставаний с хозяином.

Немецкая овчарка
Немецкая овчарка
Фото: Depositphotos

Выбирая для себя четвероногого друга, не поленитесь изучить отличительные черты породы, в особенности касающиеся характера и повадок животного. Это поможет вам не ошибиться в выборе и обзавестись самым преданным и любящим другом на долгие годы.

Статья опубликована в выпуске 9.08.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: