• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Как отличить брендовую сумочку от подделки?

Брендовая сумка является заветной мечтой многих модниц. Покупая модный бренд, покупательница хочет быть уверенной в том, что тратит крупную денежную сумму не на подделку. Купить оригинал можно, зная основные отличия качественной брендовой вещи.

Фото: pixabay.com

Отличить оригинал от подделки поможет:

Изучение качества строчек. Дорогой аксессуар от известных брендов отличают идеально ровные строчки и отсутствие торчащих ниток. В основном дизайнерские сумочки шьют вручную — это и обусловливает высочайшее качество товара. Мастера подделки не столь щепетильны в производстве. Качество строчек у имитации под бренд оставит желать лучшего. Однако некоторые подделки имеют довольно качественный шов, но это касается только лицевой стороны.

Как отличить брендовую сумочку от подделки?
Фото: pixabay.com

Обследование фурнитуры. Следует убедиться перед покупкой дорогой дамской сумочки известного бренда в том, что приобретаемое изделие не является контрафактным. В этом поможет осмотр фурнитуры. Особенное внимание уделяют тому, как вшита молния и установлены заклепки. У качественного изделия все кнопки и заклепки закреплены плотно и аккуратно, фурнитура помечена фирменной маркировкой. На подделке же можно обнаружить облезлые либо окислившиеся металлические детали, фурнитура на контрафактном товаре может быть выполнена из пластика.

Фирменный логотип. Подделки частенько грешат нарочито крупными и кричащими лейблами и тканями с названием торговой марки. У качественной вещи логотипы малозаметны. Производитель, как правило, старается расположить их с изнанки сумки. Они могут быть выполнены в виде тиснения или прессовки на коже.

Сумка с логотипом Louis Vuitton
Сумка с логотипом Louis Vuitton
Фото: ru.wikipedia.org

Нанесенный серийный номер. Аксессуары, которые произвел модный дом, обязательно оснащены серийным номером. Стикер с таким кодом должен быть отпечатан так, чтобы его нельзя было удалить или повредить. Контрафактный товар не имеет такого номера, или стикер с ним отпечатан некачественно. Персональный серийным номер сумочки поможет узнать, когда и где была выпущена или продана люксовая вещь. Некоторые бренды оснащают свои сумки потайным бесцветным клеймом.

Качество кожи. Поддельные сумочки, как правило, сделаны из грубой и некачественной кожи. На ней остаются заломы и трещинки. Если понюхать подделку, то можно почувствовать неприятный химический запах.

Розовая сумка «Биркин»
Розовая сумка «Биркин»
Фото: ru.wikipedia.org

Брендовая вещь мягкая и приятная на ощупь. Кожа, применяемая в производстве качественной сумочки, имеет тонкую выделку, отличается однородностью текстуры и равномерной окраской. Если смять люксовый аксессуар, то он быстро вернет форму, на нем не образуются заломы.

Подкладочный материал. Покупая дорогую сумку, стоит изучить ее подкладку. Подпольный производитель экономит не только на фурнитуре, но и на подкладке. В контрафактном изделии применяют дешевый материал. Качество швов на подкладке поддельной сумочки тоже оставляет желать лучшего. Модные дома шьют свои изделия качественно.

Сумка «Келли»
Сумка «Келли»
Фото: ru.wikipedia.org

Равномерность окраски. Качество окрашивания кожи на сумочке поможет вычислить подделку. Контрафактный аксессуар будет окрашен неравномерно. Особенно это заметно на стыках.

Приобретая дорогую брендовую сумочку, следует обращать внимание на все детали. Тщательное изучение товара поможет избежать приобретения подделки.

Статья опубликована в выпуске 5.08.2020

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Спасибо за занятную статью. Согласна, подделок много, но есть "фирменные", которые, как и одежду, можно отличить по составу примесей в краску для кожи, в подкладочную ткань и даже в нитки, которыми шьют. Так, что сумка за 8-15 тыс.р. мало чем будет отличаться от сумки дорогого бренда., а. в итоге, вполне можно обойтись, например, польскими, белорусскими, или поискать наши, российские,и уложиться не на долго (а сумки долго носить нет смысла) в 2-3 тыс.руб.
    Я, может быть, чего-то не понимаю, но зачем бежать за брендом, когда можно обойтись без него. Я не думаю, что брендовая вещь как-то положительно повлияет на нас. Дрянь покупать, конечно, тоже не стоит. Для этого есть "золотая середина". Только вот "как у всех" покупать не надо: а то идут брендовые разновозрастные дамы с брендовыми рюкзаками в брендовых бермудах, в брендовых кроссовках с брендовыми распущенными волосами и становится тоскливо от этих брендов.

    Оценка статьи: 4

  • Спасибо за статью.Действительно, сейчас подделок много -- Китай шьёт всё, что угодно безостановочно, в том числе, и дамские сумочки.

    Оценка статьи: 5