• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Какой характер у обладательниц голубых глаз?

Голубоглазых девушек и женщин принято считать наивными и романтичными натурами. Это распространенное в народе мнение об обладательницах глаз небесного цвета подтверждают психологи, биоэнергетики, маги. А какими еще чертами характера обладают голубоглазки? Какие минералы стоит им носить в качестве талисмана на удачу? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье.

Фото: Depositphotos

Если верить психологам, девушек с глазами голубого цвета отличают доброта, привлекательность, острый ум, темпераментность. Они умеют находить общий язык с окружающими людьми. Обаятельным голубоглазкам несложно расположить собеседника к себе, понравиться ему.

Психологи утверждают, что голубоглазых людей характеризует неустойчивость нервной системы. Они склонны к депрессиям и резким перепадам настроения. Могут быть истеричными, поддаваться гневу.

Девушки с лазоревыми глазами импульсивны, вспыльчивы, обидчивы. Но злопамятность им не свойственна. Они легко прощают обидчика и быстро забывают свои обиды.

Обладательницам глаз с радужкой лазоревой расцветки также присуща мечтательность. Они имеют склонность фантазировать, нередко витают в облаках. По мнению магов и эзотериков, голубоглазки — неисправимые романтики. Это объяснимо тем, что в особах с голубыми очами преобладает энергия Венеры.

Тициан Вечеллио, «Венера завязывает Купидону глаза», 1565 г.
Тициан Вечеллио, «Венера завязывает Купидону глаза», 1565 г.
Фото: artchive.ru

Среди дам с очами небесного цвета встречается немало творческих натур, одаренных личностей.

Присуща голубоглазкам и некая детская наивность, но при этом пустоголовыми их не назовешь. Они достаточно умны и прагматичны. Не лишены такие особы и расчетливости. В сложных житейских ситуациях они умеют проявить выдержку и принять волевое решение.

В характере женщин с голубыми глазами — действовать с открытым сердцем, а не хитрить и изворачиваться. Искренностью они добиваются таких результатов, о которых хитрецам и интриганам остается лишь мечтать.

По мнению биоэнергетиков, дамы с лазоревыми очами пребывают под влиянием сразу двух стихий — Воздуха и Воды. Водная стихия делает их покладистыми, мягкими, но при этом наделяет сильной волей. Воздушной же стихии голубоглазые девушки обязаны переменчивостью натуры, ветреностью. Обе эти стихии наделяют женщин с голубым цветом глаз положительной и чистой энергетикой, правдолюбием и справедливостью.

Отличает дам с очами небесного цвета и влюбчивость. Однако интерес к объекту своей симпатии они теряют так же быстро, как и встречают новую любовь. Их можно назвать непостоянными и даже капризными особами.

Какой характер у обладательниц голубых глаз?
Фото: Depositphotos

Голубоглазки обожают флирт. Они любят быть в центре внимания, жаждут восхищения, комплиментов и подарков. Эти девушки с детства мечтают о принце на белом коне и пребывают в полной уверенности, что достойны всего самого лучшего. Они, как правило, отдают предпочтение выгодному партнеру: обеспеченному, солидному и надежному.

Если голубоглазая девушка влюбится всерьез, ее избранник будет окружен лаской, добротой, заботой и вниманием. Из нее получится хорошая жена и нежная, любящая мать. Она не предаст любимого человека, не обидит его. Однако если избранник сердца изменит ей или поведет себя по отношению к ней жестоко, она вычеркнет его из своей жизни и больше к себе не подпустит.

В профессиональной сфере голубоглазые дамы успешны. Они обладают качествами лидера. Эти особы нацелены на достижение поставленных целей. Голубоглазки нередко занимают высокие должности, добиваются карьерного взлета. Они очень справедливы, щедры, добросовестны. Если берутся за дело, то стараются довести его до конца с наилучшими результатами.

Иногда голубоглазые дамы ведут себя высокомерно и даже способны проявить жестокость.

Какой характер у обладательниц голубых глаз?
Фото: Depositphotos

Маги утверждают, что голубоглазым людям редко везет в азартных играх, лотереях. Деньги не достаются им просто так.

Лучшими камнями-талисманами для девушек и женщин с глазами небесного цвета, по мнению астрологов и эзотериков, являются самоцветы голубой или синей расцветки. Речь идет об аквамарине, сапфире, голубом топазе. Они не только подчеркнут красивый цвет очей своей обладательницы, но и привлекут к ней удачу.

Украсив себя аквамарином, голубоглазка укрепит иммунитет, будет реже болеть простудными недугами и гриппом. Благотворно этот камень влияет на здоровье глаз. Помогает он и при проблеме бессонницы.

Украшение с сапфиром защитит свою голубоглазую владелицу от головных болей, сглаза и порчи. А еще этот самоцвет усилит творческий потенциал своей хозяйки, сделает ее еще более привлекательной в глазах сильного пола.

Каплевидный синий сапфир
Каплевидный синий сапфир
Фото: LesFacettes, ru.wikipedia.org

Ношение на теле голубого топаза поспособствует усилению женских чар, поможет голубоглазке обрести счастье в любви. А еще этот самоцвет защищает свою хозяйку от лжецов, людей с нечестными намерениями.

Чтобы выбранный камень-талисман защищал свою владелицу с лазоревыми очами от всякого зла и привлекал к ней успех, его следует омыть родниковой водой и оставить под лучами солнца до полного высыхания. Этот нехитрый обряд активирует магические силы минерала.

Если природа наградила вас глазами небесного цвета, значит, вы, как никто другой, нравитесь людям. Вам свыше дано завоевывать любовь окружающих свой добротой и искренностью.

Статья опубликована в выпуске 4.09.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: