• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Кто ваш покровитель по гороскопу североамериканских индейцев?

Интереснейшим источником информации о человеке является гороскоп североамериканских индейцев. Он основан на верованиях древних племен. Эти коренные обитатели Северной Америки были тотемистами. Они верили в существование сверхъестественного родства между человеком и его тотемом (определенным животным, птицей, рыбой или насекомым). Кто ваш покровитель по гороскопу индейцев, вы узнаете из статьи.

Фото: Картина Мартина Греля

Этот гороскоп наделяет каждого из нас сразу двумя тотемами — основным (клановым) и личным. Чтобы узнать, какие представители животного мира покровительствуют человеку, согласно верованиям североамериканских индейцев, достаточно вспомнить месяц и число его рождения.

Клановый тотем черепаха (20.04−20.05, 22.08−21.09, 22.12−19.01)

Если вы принадлежите к этому клану, представляющему стихию Земли, вам следует знать, что ваш покровитель придает вам такие качества характера, как надежность, сила воли, упорство в достижении поставленных целей.

Черепаха в представлении североамериканских индейцев символизирует стабильность и прочность, защищенность и безопасность. Она тверда и непоколебима, как земная твердь. При кажущейся неповоротливости и тяжеловесности черепаха достаточно решительна и упряма, что позволяет ей успешно продвигаться вперед, не растрачивая сил на пустяки. Она мудра, ее положение надежно и безопасно.

Кто ваш покровитель по гороскопу североамериканских индейцев?
Фото: Depositphotos

Люди, покровительствуемые этим клановым тотемом, отличаются практичностью, целеустремленность, методичностью.

  • Рожденным с 20.04 по 20.05 покровительствует личный тотем — бобр. Он наделяет их такими качествами характера, как трудолюбие, терпеливость, надежность, умение сохранять душевное равновесие в любой ситуации.
  • Тем, кто появился на свет с 22.08 по 21.09, дарит свою защиту бурый медведь. Благодаря его покровительству они отважны, справедливы, предусмотрительны, имеют задатки лидера.
  • На тех, кто отмечает день рождения с 22.12 по 19.01, оказывает влияние белый гусь. Благодаря ему они вежливы, щедры, традиционны в своих взглядах. Это эстеты, ценители прекрасного. Кроме того они умеют хорошо уживаться «в стае».

Клановый тотем лягушка (21.06−21.07, 23.10−22.11, 19.02−20.03)

Лягушка символизирует водную стихию. Ее отличает двойственность натуры. Это существо одинаково хорошо себя чувствует как на суше, так и в воде. Ей присущи податливость, умение приспосабливаться к изменениям, уживаться с окружением. Подобно воде, она принимает форму сосуда, в который ее поместили.

Кто ваш покровитель по гороскопу североамериканских индейцев?
Фото: Depositphotos

Люди, принадлежащие к клану лягушки, эмоциональны, гибки, умеют сглаживать острые углы и избегать жестких ситуаций. Многие из них имеют дар целительства. Их успокаивает пребывание у воды.

  • Родившимся с 21.06 по 21.07 покровительствует дятел. Он наделяет своих подопечных такими чертами характера, как мужество, умение радоваться жизни и жить в гармонии с окружающим миром, терпеливость, ритмичность, заботливость.
  • Тем, кто отмечает день рождения в период с 23.10 по 22.11, дает свою защиту змея. Благодаря этому тотему они являются мастерами преображения, превосходными целителями тела и души, умеют хорошо приспосабливаться, склонны к мистике.
  • Рожденным с 19.02 по 20.03 покровительствует кугуар. Они инициативны, грациозны, таинственны, легки на подъем и очень активны.

Клановый тотем бабочка (21.05−20.06, 22.09−22.10, 20.01−18.02)

Этот тотем представляет стихию Воздуха. Бабочка начинает жизнь, будучи гусеницей, однако благодаря ряду происходящих с ней метаморфоз обретает крылья и способность порхать над землей. Индейцы Северной Америки ценили ее за чудесную способность к преображению, видели в ней символ постоянного движения, неустанной деятельности, воплощение красоты.

Кто ваш покровитель по гороскопу североамериканских индейцев?
Фото: Depositphotos

Люди, покровительствуемые бабочкой, по своей сути новаторы и даже чародеи. Они весьма деятельны, обожают смену мест, путешествия. В их головах всегда полно свежих и оригинальных идей, планов и замыслов. Они возвышенны душой, не терпят приземленности. Эти личности всегда чем-то увлечены и заняты. Им дает жизненную силу пребывание на свежем воздухе. Это очень свободолюбивые особы, которые не приемлют каких-либо ограничений.

  • Родившихся в период с 21.05 по 20.06, одаривает своим покровительством олень. Благодаря влиянию этого личного тотема они чувствительны, грациозны, сердечны. Это творческие личности, очень духовные.
  • Тем, кто отмечает день рождения с 22.09 по 22.10, покровительствует ворон. Это мудрые, духовные, умные и общительные личности. Их отличает умение сохранять душевное равновесие в любой жизненной ситуации.
  • Появившихся на свет с 20.01 по 18.02 ведет по жизненному пути такой личный тотем, как выдра. Благодаря ее влиянию они благородны, любознательны, доброжелательны, общительны, интеллигентны и духовны.

Клановый тотем сокол (21.03−19.04, 22.07−21.08, 23.11−21.12)

Эту величественную птицу североамериканские индейцы считали олицетворением огненной стихии. Она ассоциировалась у них с солнцем, молнией, громом. Ей приписывали такие качества, как самоотверженность, понимание, склонность к озарениям, чудесную способность возрождаться, подобно Фениксу, из пепла. Она и сама является воплощением лучистой энергии Солнца, очищающей и преображающей.

Кто ваш покровитель по гороскопу североамериканских индейцев?
Фото: Depositphotos

Люди, чьим покровителем является сокол, имеют хорошо развитую интуицию. Они легки на подъем, импульсивны, легко загораются какой-то идеей. Такие особы склонны к минутным порывам, вспышкам вдохновения, озарениям. Это жизнелюбы и оптимисты. Им не занимать энтузиазма, упорства и целеустремленности в реализации пришедших в голову идей и замыслов. Они очень энергичны и прозорливы.

  • Родившимся в период с 21.03 по 19.04, покровительствует красный сокол. Они открыты, мудры, осознанны, духовны, жаждут торжества истины, умеют приспосабливаться к любым жизненным обстоятельствам.
  • Тем, кто отмечает день рождения с 22.07 по 21.08, дарит свое покровительство осетр. Он наделяет их целеустремленностью, мудростью, лидерскими качествами, жаждой знаний, способностями к преподавательской и просветительской деятельности.
  • Появившимся на свет с 23.11 по 21.12 благоволит лось. Он придает им уверенности в своих силах, остроумия, мудрости, ответственности, умения радоваться жизни.
Кто ваш покровитель по гороскопу североамериканских индейцев?
Фото: Depositphotos

Зная, кто является вашим покровителем по гороскопу индейцев Северной Америки, вы научитесь лучше понимать собственную природу, откроете в себе что-то новое и важное, продвинувшись на пути самопознания.

Статья опубликована в выпуске 20.01.2022
Обновлено 30.07.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: