• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Ольга Лавренкова Профессионал

Как грамотно встретить Год Дракона и не испортить людям праздник?

Потрясающие для себя вещи я узнала, изучив во Всемирной паутине информацию о том, как же нужно правильно встретить год черного водяного Дракона! Не могу отказать себе в удовольствии провести небольшое шуточное исследование на эту тему.

Anna Omelchenko, Shutterstock.com

Год Дракона вступит в права только 23 января. Ни днем ранее. Тем не менее встречать мы его будем в ночь с 31 декабря на 1 января. И ни днем позднее. В конце концов, это не наши проблемы, что у них там в Китае календарь такой нестабильный. У нас — табель учета рабочего времени, это вам не хухры-мухры. Нам государство и работодатель выделили время для законных пьянок, и ничего никуда переносить мы не будем. А посему — год Дракона встречаем 01 января в 00.00, и баста.

Итак, Дракон. Кто это?

Что же известно о драконах современной науке и сопутствующим ей прикладным сферам? Драконов существует несколько видов. Нас сейчас интересует дракон черного цвета, проживающий преимущественно в водоемах. Общеизвестны следующие факты о драконах:

Водяной дракон — существо коварное, но с широкой душой. Видимо, бабушка его согрешила в свое время именно с русским водолазом, в противном случае откуда бы еще у рептилии взяться широкой душе.

Водяной дракон для общения доступен, весел и остроумен. Он всегда готов поделиться с вами своими мыслями и чувствами (сиречь, присесть на уши), но не факт, что он сумеет оценить ваше чувство юмора (берегите челюсть!). Та-а-ак… А водолаз-то наш был подшофе, не иначе.

Драконов не существует, это миф. И водяных в том числе. А наш — есть, и это факт. Понимайте, как хотите.

Знание этой ценной информации поможет нам грамотно напиться в новогоднюю ночь и прожить без бед весь последующий год. Для этого нам всего-то надо правильно выполнить все рекомендации.

Одежда

Одежда должна быть строго любимых Драконом цветов. Правда, тут мнения астрологов о предпочтениях нашего водяного несколько расходятся. Но выглядеть, по их мнению, нужно экстравагантно и нестандартно. При этом черный цвет обязательно должен быть базовым. Ваша задача — сделать маленькое черное платье максимально нестандартным. Следуйте указаниям ниже — и все у вас получится.

Дополняем наряд золотым, красным или зеленым. Тут мнения экспертов расходятся. Поэтому вместо «или» для верности ставим «и».

Ткани должны быть дорогие, качественные: шелк, бархат, атлас. Здесь уже можно по принципу «или-или», а то запутаетесь.

Непременно — роскошные украшения. Если это не золото-брильянты, то тогда массивная яркая бижутерия. Главное — много. Дракон любит блеск и яркость. (Ура, мы тоже!)

Да, карнавальные костюмы тоже подойдут. Пожалуй, это единственный наряд, способный удовлетворить все вкусы Дракона одновременно. Нарядитесь елочкой — и ваши тылы гарантированно прикрыты на весь год!

Я не думаю, что возникнет много проблем с выбором наряда. Зайдите в любой ресторан, и вы увидите — примерно так мы и выглядим, когда нам хочется праздника.

Место встречи изменить нельзя

Оказывается, по мнению астрологов, среда обитания нашего милого друга — открытые пространства. А я-то, деревня, думала, они в пещерах живут… но нет! Они живут там, где «небо встречается с землей, а вода выходит из берегов».

В этой потрясающей связи особенно не рекомендуют астрологи забираться в новый год… в гущу леса! Учтем пожелание, хотя оно и трудновыполнимо. Попытки выяснить, не будет ли оптимальным место встречи праздника бассейн, не увенчались успехом. Но в лес ночью идти не нужно точно, и на том спасибо! Звезды предупредили, мы приняли к сведению.

Где встречать нельзя, уже понятно. Но где же можно? А где угодно (кроме леса, разумеется)! У нас после третьей везде небо встречается с землей, и вообще краев не видно.

Праздничный стол

Лояльности Дракона также можно добиться, угостив его вкусненьким. К сожалению, в ассортимент ведущих гипермаркетов все еще не входят красивые девушки-гриль, поэтому нам придется обратиться за советом к вездесущим астрологам.

Полуфабрикаты Дракон не любит. Очень жаль, что опять не удастся встретить праздник с любимыми пельменями, килькой в томатном соусе и дошираком. Придется накрывать праздничный стол.

Водяной Дракон любит рыбку! Всякую! Отличная новость! Килька реабилитирована, уф…

Обязательно должно быть много «огнедышаших» специй. С этим проблем возникнуть не должно. У кого возникли, подсказываю: перец черный, перец красный, перец душистый горошком.

Читаю: «Как ни странно, Дракон большой любитель тыквы». Действительно, странно. Без комментариев. От Хеллоуина как раз осталась парочка, вот и пригодится.

Дракон будет очень рад, если какое-либо из блюд, желательно мясное, вы польете алкоголем и подожжете. Но на этом отдельно не заморачивайтесь. За любым столом найдется умелец, который дрожащей рукой зальет алкоголем весь стол. Ваше дело маленькое — вовремя бросить зажженную спичку.

Развлечения

Драконы, как всем давно известно, — подвижные и активные существа. Поэтому побольше прыгайте и бегайте во время праздника. Чтобы не тратить время на придумывание банальных конкурсов, просто закупите на праздник только половину от требуемого количества алкоголя. Ночь пройдет в активном поиске «где взять?». Учитывая запрет на продажу алкоголя после 23.00, эта ночь запомнится вам и вашим гостям надолго.

Еще Дракон не любит скучных заезженных сценариев (а кто их любит?!), поэтому придется в этом году повеселиться от души. Засим придется обойтись без телевизора — Дракон не оценит «Старые песни о главном-33». Но не пугайтесь! У нас в России каждая пьянка уникальна, это только наутро всем одинаково плохо.

Надеюсь, вы смогли убедиться, что для русского человека встреча года Дракона не составит никаких трудностей. Просто расслабьтесь и отдыхайте. И все у вас будет замечательно, и в этом году, и в следующем.

P. S. Возможно, черный водяной Дракон и не оценит мое чувство юмора, но это мы с ним обсудим в задушевной беседе в ночь на 23 января. И ни днем раньше!

Статья опубликована в выпуске 21.12.2011
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (6):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: