• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Юлия Смоленчук Профессионал

Как использовать гель алоэ?

Гель алоэ — замечательный и многофункциональный косметический продукт. Алоэ давно известно как великолепное увлажняющее, ранозаживляющее, успокаивающее средство. А гель концентрирует в себе все полезные свойства этого чудесного растения. В нашем небольшом гиде вы найдете десять способов использования геля алоэ.

Фото: GregMontani, pixabay.com

1. Холодное гидрирование

Это уникальная процедура! Холодное гидрирование раскрывает поры не хуже распаривания, но при этом не травмирует кожу и не вызывает появления на щеках и носу сосудистых звездочек.

  • При этом оно великолепно в своей простоте: достаточно нанести на кожу гель алоэ толстым слоем, прикрыть полиэтиленовой пленкой и оставить на 15 минут.

После гидрирования с кожи легко уходят черные точки, отлично работают очищающие маски, а еще оно способно напитать влагой даже пересушенную (дегидрированную кожу).

2. Использование после загара

Гель алоэ — легкое, не оставляющее после себя жирных пятен и липкости косметическое средство. Причем использовать его можно не только во время солнечной рутины, но и как скорую помощь, если вы сгорели на солнце.

3. Средство после бритья

Гель замечательно успокаивает раздраженную бритьем кожу, заживляет мелкие ранки и царапинки. А еще с использованием геля алоэ меньше становится вероятность, что волоски врастут в кожу.

Как использовать гель алоэ?
Фото: Rosina-Sch, pixabay.com

4. Маски для лица

Смешивая гель алоэ с медом, глиной, яичными желтками, гидролатами, можно получить множество великолепных масок. Гель послужит нежирной основой и проводником полезных веществ в слои кожи.

5. Уходовое средство для волос

Уникальность геля алоэ еще и в том, что он не содержит масел. Поэтому смело наносите его на кожу головы и волос в качестве несмываемого кондиционера. Буквально через несколько минут гель впитается и оставит после себя только свежесть и дивное увлажнение!

Как использовать гель алоэ?
Фото: Depositphotos

6. Уходовое средство для тела

Если вы не любите жирные кремы, лосьоны или эмульсии, то гель алоэ может стать настоящей находкой в качестве средства после душа. А добавив в него духи, вы получите парфюмированный гель. За счет того, что сам гель практически не пахнет, вы избежите ненужного смешения запахов.

7. Источник дополнительного увлажнения

Гель алоэ очень ценят в Корее. А так как многие жительницы этой страны — преданные фанатки многослойного ухода, то и гелю выбрали достойное применение — в качестве увлажняющей сыворотки. Его можно наносить вместо эмульсии на лицо — тонким слоем перед использованием крема. Особенно он подходит дегидрированной, комбинированной и склонной к жирности коже. Затем сверху наносят крем, и он «запечатывает» увлажняющий гелевый слой.

8. В качестве праймера

А этот способ — для тех, кто пользуется декоративной косметикой. В качестве праймера гель алоэ очень хорош. Наносите его сверху на увлажняющий крем — он разгладит кожу и слегка заполнит поры, за счет чего на кожу лучше ляжет тональное средство.

Как использовать гель алоэ?
Фото: Depositphotos

9. Разбавитель для тональника

Если вам не нравится слишком густая консистенция вашего тонального средства, но расставаться с ним по каким-то причинам не хочется — просто разбавьте его гелем алоэ.

10. Гель для век

Нежная кожа век едва ли не сильнее кожи лица нуждается в увлажнении. Легкая текстура геля алоэ отлично подходит для ухода за кожей вокруг глаз, а если его слегка охлаждать перед применением — он подтянет припухлости и уберет красноту.

Видите, какой это замечательный и полезный продукт? Гелей алоэ великое множество. Выбирайте тот, что подходит вам по цене и качеству!

Статья опубликована в выпуске 8.02.2020
Обновлено 4.10.2021

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: