• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

Что модно носить это осенью? Современные тренды

С наступлением осеннего времени и холодов приходится сбрасывать яркие летние наряды и одеваться во что-то более теплое и практичное. Но это вовсе не значит, что нужно хандрить и выбирать скучные вещи темных (немарких) цветов. Современные дизайнеры и модельеры делают все, чтобы в наступившем осеннем сезоне люди чувствовали себя комфортно и при этом выглядели стильно, эффектно.

Фото: Depositphotos

На что стоит обратить внимание при выборе наряда осени-2020?

Модные цвета

Прочь скучные черные вещи! Осенью не время для грусти! Золотые листья на деревьях выгодно подчеркнут ваш образ, ключевыми оттенками которого станут яркие цвета.

Нынешней осенью в моде неизменно остаются такие популярные оттенки, как красный (яркий), багряный и роскошный бургунди (бордовый). Также в моде следующие цвета, которые можно сочетать с представленными тремя и друг с другом:

  • темно-зеленый;
  • коричневый;
  • белый;
  • бежевый;
  • золотой;
  • бронзовый;
  • фиолетовый;
  • светло-синий.

Базовый осенний гардероб

Сочетание легких и теплых вещей формирует базовый гардероб нынешнего модного сезона. В выборе одежды женщина должна руководствоваться тенденцией к минимализму, маскулинности в образе, экологичности материалов. Популярностью пользуются привычные вещи стиля casual: джинсы, рубашки, жилетки, свитера и пр. Но правильное их сочетание и выбор фасона сделает обладательницу образа самой модной на воображаемом осеннем подиуме!

Джинсы

Джинсы должны быть с высокой талией
Джинсы должны быть с высокой талией
Фото: Depositphotos

Нынешней осенью в моду в очередной раз входит деним! Любимый вид женских брюк и очень удобная одежда для повседневной носки — вот как их характеризует большинство людей. Осенью 2020 в моде любые цвета денима, но предпочтение все же следует отдать светло-синему или темно-синему оттенку или остановиться на однотонных голубых, черных. Наличие стразов, потертостей, дыр неуместно в новом модном сезоне.

Какими должны быть «правильные» джинсы? В моде завышенная талия, поэтому у джинсовых брюк должна быть высокая посадка и укороченная длина. Кроме того, большую популярность приобрели модели mom jeans («бойфренды») и джинсы-клеш.

Блузы, рубашки и футболки

Что надеть под джинсы? Конечно, рубашку или футболку, не важно какого фасона. Главное преимущество — легкий дышащий материал, однотонность.

Идеальная футболка всегда белая
Идеальная футболка всегда белая
Фото: Depositphotos

В идеале футболка/рубашка должна быть белой, бежевой или светло-желтой. Поскольку такой «верх» очень маркий и для повседневной носки не очень подходит, следует обратить свое внимание на оливковый, кремовый, лиловый, серый и охровый цвета. И иметь в гардеробе хотя бы пару белых рубашек или блуз все-таки необходимо.

Платья

Нынешней осенью в моде мини-платья, не сильно облегающие, с длинным рукавом и даже с горлом, чтобы согревать в холодные дни. В приоритете — модели оверсайз и объемные вещи.

Под короткие платья носят темные колготы — черные, шоколадные, серые. Если погода позволяет, лучше выбирать тонкие колготы, но плотная вязка также сочетается с некоторыми нарядами. Кроме того, в зависимости от длины и фасона платья можно поэкспериментировать с рисунком или необычным дизайном, например, выбрав колготы в горошек.

Теплые объемные мини-платья в тренде
Теплые объемные мини-платья в тренде
Фото: Depositphotos

Помимо платьев мини, в тренде остаются платья-рубашки и однотонные платья-футляр длины миди с рукавами.

Костюм-двойка

Для бизнес-леди в этом осенне-зимнем сезоне стоит обратить пристальное внимание на костюмы-двойки, ансамбли одновременно строгие и женственные. Сверху — элегантный приталенный жакет, а снизу могут быть свободные или укороченные брюки или юбки длины миди. Костюмы лучше выбирать нейтральных цветов — серые, белые, черные. В моде остается клетка.

Блейзеры и брюки можно носить отдельно. Первые — в сочетании с джинсами или платьями, а брюки надевать с кардиганом и футболкой в цвет, объемным свитером.

Свитера и кардиганы

Что модно носить это осенью? Современные тренды
Фото: Depositphotos

Пожалуй, самые осенние вещи из представленных — уютные вязаные свитера и длинные теплые кардиганы. В холодные вечера приятно кутаться в них.

В моду осени-2020 вошли свитера крупной вязки из натуральных материалов (в идеале — качественная шерсть), модели с крупным горлом (например, стойка-горловина) и v-образным вырезом. Для прогулок и неофициальных встреч подойдет удлиненный трикотажный свитер оверсайз с открытой горловиной.

Никогда не потеряют актуальности кардиганы со жгутами, косами, в особенности изделия ручной работы. Модели должны быть ниже бедер. Плотность вязки — любая: от мелкой до очень крупной, где видны просветы. Кардиганы без пуговиц дополняются кожаным ремнем.

Жилетка

Что модно носить это осенью? Современные тренды
Фото: Depositphotos

Этот предмет одежды пришел в мировую моду из Южной Кореи. Сегодня модные тренды предлагают приталенную укороченную жилетку, которая подчеркнет фигуру. Тканевые жилеты корректируют форму, если женщина имеет слишком пышную грудь. Данный предмет одежды можно надевать поверх платьев, блузок.

Выбирая вещи по душе и вкусу и ориентируясь на современные модные тенденции, все же стоит останавливаться на тех, которые выгодно подчеркивают именно ваши достоинства и скрывают недостатки. Хорошо, когда большинство предметов из гардероба сочетаются друг с другом. Стильные луки можно дополнять яркими аксессуарами, оставляя простор для творчества и воображения, чтобы выгодно подчеркнуть свою индивидуальность.

Статья опубликована в выпуске 6.10.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: