• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ира Марит Мастер

Как создать фантазийный образ к новогодней вечеринке?

Новый год не за горами, и какими бы не были ограничения и сдерживающие моменты, но желание устроить себе праздник, особенно такой, как новогодняя вечеринка, я думаю, сложно будет победить изоляцией и карантинами.

Фото: Depositphotos

Впереди веселые семейные или дружеские новогодние вечеринки. И поэтому мне захотелось поделиться с читательницами некоторыми идеями о том, как можно несколькими несложными штрихами и акцентами создать новогодний образ-фантазию. Ведь Новый год — это всегда немного сказки и немного романтики.

Гречанка

В холодную, не рискну сказать снежную, зиму женский образ, воплощающий в себе теплоту греческого берега, переливы и сверкание волн ласкового моря, будет особо притягательным. А для того, чтобы стать Прекрасной Еленой, Ариадной или Афиной, потребуется всего лишь характерная палитра макияжа, прическа в «греческом стиле».

Создать греческую изюминку в макияже поможет выбор цвета. Для глаз подбираем драгоценные тона: золотистый, бронзовый, серебристый, медный. Выделяем брови. Если от природы они густые и широкие, это только плюс. Если нет, то можно их выделить, используя оттеночный гель, тут главное — не переусердствовать, брови должны смотреться естественно. Губы красим, прибегая к естественной гамме, или даже ограничиваемся только блеском для губ.

Лоуренс Альма-Тадема, «Гречанка», 1869 г.
Лоуренс Альма-Тадема, «Гречанка», 1869 г.
Фото: artchive.ru

Важный момент — прическа, именно она задает тон образу. На пике моды сейчас находятся косы. Если вы их счастливая обладательница, то сделав французское или голландское плетение, жгут или венок, вы стопроцентно попадете в образ. Если кос нет, это не должно вас огорчить, здесь поможет обруч для волос или обруч, преобразованный в венок.

Из аксессуаров подойдут стильное колье, серьги четких геометрических форм и парео.

Колдунья

Волшебство новогодней ночи, соблазн, чудеса — это то, к чему отсылает нас образ колдуньи, манящей, таинственной и слегка пугающей.

Главный акцент образа — глаза, поэтому им отводим главное место в нанесении макияжа. Темные и резкие тона, затемненные «смоки», фантазийные стрелки, использование пайеток. С украшениями тоже огромное поле для фантазии: кольца, браслеты с крупными камнями, ожерелья, каффы. Фантазийный маникюр.

Однако, при всем при этом, в образе нужно обязательно найти золотую середину и знать меру. Иначе ваши друзья решат, что вы просто проспали Хэллоуин.

Джил Элвгрен, «Ведьма»
Джил Элвгрен, «Ведьма»
Фото: artchive.ru

Наяда

Образ прелестной богини источников, хозяйки рек и ручьев несложно будет воплотить, добавив к наряду и макияжу несколько выразительных деталей.

Для макияжа в этом образе хорошо использовать, конечно же, холодную гамму. В этой гамме выбираются тени и тушь для ресниц. Пригодятся, впрочем, и серебряные, и белые минеральные, с блеском тени для век. Можно сделать стрелки и подводку нижнего века ярко-синим или фиолетовым тоном.

Необязательно красить губы синей помадой. Но вот что касается лака для ногтей, то стоит выделить этот мотив. И если вы сделаете на ногтях соответствующий образу рисунок, это будет бесподобно.

В качестве аксессуара подбираем тонкий, в несколько рядов, браслет и ожерелье. Кстати будут речные мотивы: подходящего цвета бусины, жемчужинки или ракушки.

Г. И. Семирадский, «Наяды», 1880 г.
Г. И. Семирадский, «Наяды», 1880 г.
Фото: artchive.ru

Чуть более глубокий или открывающий плечико вырез на вашей блузке или платье, «мокрый эффект» в укладке волос — и создается впечатление, что вы только что вынырнули из воды.

Кармен

Образ неистовой испанской цыганки, воплощения кипящих страстей и женского коварства, не перестает быть источником вдохновения для законодателей моды, которые с завидным постоянством возвращают этот стиль на подиум.

Конечно, если в вашем гардеробе имеется одежда такого направления, то тут можно использовать полный ее комплект. Однако можно опять-таки добавить лишь несколько акцентов, и образ или намек на него выделит вас в компании.

Для макияжа используем черную тушь, черный карандаш для глаз. Если вы яркая брюнетка, то лучше подводку сделать коричневым карандашом, чтобы не перенасытить визуальный образ. Ярко-красная помада, алая, пурпурная. Но не малиновая! Губам придается четкий контур. Если кожа очень светлая, стоит воспользоваться бронзером.

Как создать фантазийный образ к новогодней вечеринке?
Фото: Depositphotos

Стержневой акцент одежды будет принадлежать цвету, а именно контрасту цветов — красного и черного. И аксессуары. Не стоит, наверное, брать веер в качестве аксессуара, возможно, это будет смотреться слишком карнавально, но вот соответствующие стилю парео или ажурная шаль, а также красный цветок в волосах или прикрепленный к поясу будут уместны. Ну и, конечно, серьги, ожерелье, браслеты, кольца.

Надеюсь, вы найдете полезными мои идеи. А напоследок хочется пожелать не забыть захватить на новогоднюю вечеринку такой необходимый аксессуар, как позитив, и хорошее настроение, а еще список желаний, обязательных к исполнению.

Счастливых всем праздников!

Статья опубликована в выпуске 25.12.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: