• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Хотите избавиться от целлюлита? Современная косметология на страже красоты и комфорта

Прежде чем начать войну с целлюлитом, женщина должна понять, что ее организм изначально запрограммирован на накопление жировых отложений. Отменить заложенную природой программу нельзя, но подправить ее можно. Именно для этой цели трудятся современные косметология и медицина. Результатом труда стали системы похудения на технических, хирургических и, конечно, косметических методах.

Какой метод выбрать, зависит от разных факторов: причины возникновения целлюлита (неразборчивость в питании, гормональные нарушения и т. п.), стадия запущенности целлюлита, и, в конце концов, занятости. Последний является серьезным препятствием для борьбы с целлюлитом. Учитывая это, ученые разработали серию косметических средств, позволяющих худеть «без отрыва от работы». В частности это некоторые виды косметики GUAM. Об этом мы скажем чуть ниже.

Что современная косметология предлагает в борьбе с лишним жиром и целлюлитом? Кроме особенностей воздействия на кожу, эти методики делятся по возможности их использования: дома или в салонах. Начнем с последних.

Мезотерапия и озонотерапия

Считаются одними из самых новых методов лечения целлюлита. Оба эти варианта схожи — это подкожные микроинъекции.

При мезотерапии под кожу короткой иглой вводится специальный препарат, обладающих комплексным воздействием на целлюлит. Активные вещества расщепляют жир и эффект можно увидеть уже после первых сеансов. Надо признать, данный метод — довольно болезненный и не терпит параллельного использования других средств. Инъекции выполняются раз в неделю.

Несколько менее болезненно проходят сеансы озонотерапии. В этом случае под кожу вводят озон. Таким образом, ткани насыщаются кислородом, что улучшает кровообращение в тканях. Если после прохождения курса лечения выполнять физические нагрузки или делать массаж, то эффект от лечения сохранится надолго.

От массажа до электролиполиза

Нельзя сбрасывать со счетов и массаж. Этот метод хорош на любых стадиях целлюлита — от начальной до запущенной. Массаж улучшает состояние тканей кожи, усиливает обменные процессы. Традиционно массаж проводят с антицеллюлитными маслами.

Широко применяются в салонах SPA-процедуры: гидромассаж, паровые и инфракрасные сауны, вибромассаж, бальнеотерапевтические ванны.

Для лечения запущенного целлюлита в косметических салонах вышеперечисленные процедуры сочетают с аппаратными. К примеру, вакуумно-роликовый массаж с эффектом пылесоса (LPG). Для этой процедуры используется техника, которая глубоко воздействует на подкожный жир.

При отечном целлюлите можно применить прессотератию. Здесь используется специальный костюм, под который нагнетается воздух. В результате давления на ткани возникает глубокий лимфодренаж, избыток жидкости выводится через лимфатические сосуды. Данный метод почти не имеет противопоказаний.

Миостимуляция использует импульсный электрический ток. Микротоки активизируют работу клеток и эффект достигается довольно быстро, но в отличие от той же прессотерапии, миостимуляция показана не всем.
Если миостимуляция производится путем воздействия токов через электроды, наложенные на кожу, то игольчатый электролиполиз предполагает внедрение электродов непосредственно в подкожно-жировые слои. Электролиполиз эффективен и при запущенных стадиях целлюлита.

Переходим к методикам, которые активно используются и в косметических салонах, но успешно применяются и дома.

Обертывания

При относительной простоте применения эти процедуры позволяют в короткий срок достичь высоких результатов. Эффект обертываний можно рассмотреть на примере косметики GUAM, поскольку данный бренд на рынке антицеллюлитных препаратов находится в числе лидеров. Основу косметики GUAM составляют морские водоросли. Как показали исследования, клетки водорослей близки по составу с клетками человека, а потому лучшего материала для производства косметики и не придумаешь.

Антицеллюлитные обертывания снижают содержание жидкости в тканях, активизируют кровообращение и улучшают обменные процессы, выводят токсины и шлаки. Поэтому в домашних условиях обертывания — первейшее средство в борьбе с целлюлитом.

Установлено, что 74% женщин, которые используют антицеллюлитные обертывания GUAM, получили различные улучшения: от самого распространенного, уменьшения целлюлита до повышения твёрдости и эластичностью кожи. У 50% женщин результат проявляется уже после одной недели (28% с первыми 3 применениями).

Антицеллюлитная косметика для ленивых

Кремы FANGOCREMA уникально просты в применении. Они наносятся на проблемные зоны массирующими движениями и оказывают эффект горчичника. Эти кремы не требуют смывания и могут использоваться в комплексе с обертываниями, что усиливает антицеллюлитный эффект. Кроме экстракта морских водорослей, в состав этих кремов входят комплекс из различных трав, морская глина, витамин Е, эфирные масла.
Среди этих кремов имеется и уникальный ночной крем. Выражение «Вы спите и худеете!» — это как раз о нем.

Статья опубликована в выпуске 18.08.2009
Обновлено 15.02.2022