• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ольга Буркова Профессионал

Как правильно выбрать купальник?

Сейчас самое время для отпусков и, естественно, многие люди собираются провести их на берегу моря. А самая главная одежда на пляже для женщины — это, конечно же, купальник. И именно этот элемент гардероба может выгодно подчеркнуть достоинства фигуры. Но с тем же успехом может предательски выдать недостатки.

Фото: Angela Hawkey, Shutterstock.com

Поэтому очень важно выбрать купальник такого типа, который смог бы скрыть мелкие недостатки и подчеркнуть ваши достоинства. Давайте разберемся, какой купальник подходит именно вам?

Если у вас большая грудь. Это, несомненно, является достоинством. Но когда грудь по сравнению с другими частями тела слишком велика, создается впечатление диспропорции.

Лиф обязательно должен быть с чашками и хорошо поддерживающими бретелями
Лиф обязательно должен быть с чашками и хорошо поддерживающими бретелями
Фото: pixabay.com
  • Поэтому, чтобы отвлечь внимание от груди, выбирайте модели купальника с темным верхом и светлым низом.
  • Если вы предпочитаете цельный купальник, то лучше выбрать модель с запахом. Запашка отвлечет внимание от груди и подчеркнет талию.
  • Также женщинам с большой грудью следует выбирать купальники с чашками на косточках, чтобы поддерживать грудь.
  • Кроме того, стоит избегать моделей купальников без бретелек, иначе грудь будет выглядеть обвисшей.
V-образный вырез визуально уменьшит широкие плечи
V-образный вырез визуально уменьшит широкие плечи
Фото: pixabay.com

Если у вас, напротив, маленькая грудь, то вам стоит выбирать модели с чашками с уплотнителем. Также таким женщинам подходят купальники без бретелек, особенно модели, где верх как бы скручен как шарфик.

Если у вас широкие плечи. В таком случае вам нужно подбирать верх от купальника с V-образным вырезом. Такой эффект прекрасно создает купальник, где бретельки завязываются на шее. Получается вид хомута. Такой купальник зрительно уменьшит плечи и подчеркнет грудь.

Если у вас узкие плечи. Здесь, наоборот, нужно выбирать верх с прямыми бретелями. Кроме того, верх купальника должен быть светлым или с рисунком. Низ же, наоборот, лучше, чтобы был однотонного темного цвета. Если вы хотите цельный купальник, то выбирайте модели, где рисунок располагается больше в верхней части. Вырез такого купальника не должен быть слишком глубоким. Такое расположение способно немного увеличить плечи.

Широкие бедра и тяжелый низ. В таком случае также стоит отдать предпочтение светлому верху и темному низу. Это зрительно отвлечет внимание от бедер, а также сделает их немного уже. Лучше, чтобы низ купальника был в вертикальную полоску. Хорошо скрывают бедра модели с юбочкой. Но такой вариант подходит только тем женщинам, у которых плечи широкие или нормальные. Если плечи узкие, это только подчеркнет недостатки, вместо того чтобы показать достоинства.

Такая форма купальника подчеркнет талию
Такая форма купальника подчеркнет талию
Фото: pixabay.com

Если у вас короткие ноги, невысокий рост. В таком случае вам следует подбирать купальник с высоким вырезом по бедрам. Это зрительно сделает ноги длиннее. Естественно, нельзя выбирать модели с низко посаженными трусиками. Если у вас широкие бедра, то вам следует выбрать модель с нормальным вырезом по бедрам, но в горизонтальную полоску.

Если говорить о бикини, то такая модель хорошо смотрится на высоких девушках. В основном такие модели подходят девушкам, у которых стройная, подтянутая фигура.

Ну и в заключение полезным советам хотелось бы сказать: выбирайте купальник, который вам нравится, ведь это самое главное. Если вы будете чувствовать себя в нем комфортно, то остальные проблемы не будут вас беспокоить. Удачного отпуска!

Статья опубликована в выпуске 4.07.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (7):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: