• Мнения
  • |
  • Обсуждения
София Дунец Дебютант

Какой косметикой лучше пользоваться зимой?

Зимой наша кожа особенно чувствительна и требует тщательного ухода. Поэтому следует усвоить комплекс мер по уходу за кожей, чтобы не пришлось потом принимать кардинальные меры. Зимой как на уходовую, так и на декоративную косметику накладываются особые зимние ограничения. Их я и описала ниже.

R.Filip Shutterstock.com

В первую очередь, зимой невозможно обойтись без качественного питательного крема с хорошей, насыщенной консистенцией. Если летом кожу нужно всё время увлажнять, для того чтобы она спокойно переносила воздействие ультрафиолетовых лучей, то в зимнее время дневной крем должен быть более питательным. Ведь если вы нанесёте увлажняющий крем с большим количеством влаги, он может замёрзнуть на морозе и тем самым сильно травмировать кожу.

Существует общая рекомендация относительно макияжа и крема: зимой следует наносить крем на лицо как минимум за полчаса до выхода на мороз, для того чтобы крем успел хорошо впитаться и подсох.

Ни для кого не секрет, что кожа зимой очень сильно обезвоживается на морозе, ведь когда она находится на минусовой температуре, то вообще не вырабатывает никакого жира, поэтому жир ей просто необходим.

При этом стоит учитывать, что увлажняющий крем затвердевает на морозе, а питательный — нет, и поэтому не травмирует вашу кожу.

Что касается увлажняющего крема, зимой его можно наносить на ночь.

Тональный крем также должен быть особого состава. Он должен содержать в себе витамины Е, а также быть на масляной, а не на водной основе. Следует понимать, что слишком увлажняющие тональные крема, которые вы использовали летом, зимой не очень хорошо будут вести себя на коже.

Не стоит зимой и слишком увлекаться пудрой. Особенно это касается пудры с плотным покрытием, потому что она, на самом деле, немного подсушивает кожу. Таким образом, если вы будете постоянно освежать макияж с помощью пудры в течение дня, вы можете очень сильно пересушить кожу и свести на нет все старания, приложенные к уходу за ней.

Что касается глаз, от туши отказываться, конечно, не нужно. Но стоит помнить, что на ресницы зимой падает снег, и когда вы зайдёте с мороза в помещение, на ресницах будет образовываться конденсат. Если ваша тушь будет невлагостойкая, то ваш макияж может поплыть. Поэтому выбирайте либо влагоустойчивую, либо стойкую тушь.

В ситуации с губами придётся отказаться от стойкой помады, потому что она очень сильно сушит губы. Ваша помада должна иметь жирную, насыщенную текстуру. Также желательно, чтобы она содержала витамины В и Е, потому что они замечательно увлажняют губы.

При этом нужно очень внимательно и аккуратно отнестись и к блеску. Если у вас прозрачный блеск, то есть вероятность того, что он будет немного подсушивать губы. Более насыщенные по цвету блески, как правило, имеют более питательную формулу. А прозрачный блеск, содержащий в себе большое количество влаги, может просто-напросто замёрзнуть на морозе и травмировать ваши губы.

Поэтому выбирайте правильную косметику на зиму, и тогда ваша кожа всегда будет красивой и свежей.

Статья опубликована в выпуске 19.01.2013
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: