• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Рид Мастер

​Как разнообразить маникюр с помощью стемпинга?

За последнее время нейл-арт пополнился множеством новых методик, а стемпинг стал одной из самых популярных. Почему так случилось и как сделать оригинальным маникюр, используя стемпинг?

Как разнообразить маникюр с помощью стемпинга? Фото: Depositphotos

Само название указывает на использование штампа (stamping в переводе с английского языка означает штамповка). Штамп действительно имеет большое значение в стемпинге. Именно с его помощью на ногтевую пластину переносится рисунок.

Стемпинг не требует особых навыков, и с его помощью маникюр может за несколько минут быть украшен оригинальными узорами. Для того чтобы воспользоваться этой техникой, понадобятся: лак, пластина для стемпинга, штамп и скребок.

Перед началом применения стемпинга необходимо сделать классический маникюр, покрыть ногти лаком и дождаться его полного высыхания. При этом лучше всего использовать матовые непрозрачные оттенки, на таком фоне рисунок будет смотреться ярко и отчетливо.

Как разнообразить маникюр с помощью стемпинга?
Фото: Depositphotos

Каждая пластина для стемпинга имеет определенное количество рельефных рисунков. На понравившийся рисунок необходимо нанести лак, а потом резким движением убрать его излишки с пластины при помощи скребка. Таким образом, лак останется только в гравировке рисунка.

Если приложить к этой области штамп, рисунок перенесется на него.

Далее следует приложить штамп к ногтю, чтобы рисунок на нем отпечатался. После того как рисунок оказался перенесен на ногтевую пластину, остается только покрыть его сверху слоем прозрачного лака.

Как разнообразить маникюр с помощью стемпинга?
Фото: pixabay.com

Сама технология стемпинга невероятно проста и позволяет при желании сколько угодно экспериментировать, выбирая разные рисунки и оттенки лаков.

На волне популярности стемпинга производители начали выпуск пластин с тематическими узорами, разнообразных штампов и специальных лаков. Но существует ряд особенностей, которые стоит учитывать при выборе материалов для стемпинга:

  1. Лак для стемпинга обязательно должен быть хорошо пигментирован и иметь густую консистенцию — от этого зависит четкость рисунка. Далеко не каждый обычный лак обладает такими характеристиками. Поэтому лучше приобрести специальные лаки, предназначенные для нейл-арта или стемпинга.
  2. В настоящее время есть несколько видов штампов, отличающихся друг от друга по качеству и текстуре. У каждого из них есть свои особенности в использовании, но многие девушки сходятся во мнении, что наибольшим удобством обладает прозрачный штамп. Благодаря тому, что рисунок, перенесенный с пластины, виден сквозь поверхность штампа, на ноготь его перенести проще, соблюдая симметричность.
  3. Далеко не всем девушкам удобно пользоваться скребком. Его вполне может заменить ненужная пластиковая карта, она с не меньшим успехом справится с удалением излишков лака с пластины.
Как разнообразить маникюр с помощью стемпинга?
Фото: pixabay.com

Если вам давно хотелось внести оригинальность в свой маникюр, стемпинг — отличная возможность осуществить желаемое! С его помощью каждая девушка может в домашних условиях сделать красивый маникюр, дизайн которого она создаст самостоятельно.

Статья опубликована в выпуске 22.11.2016
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: