• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Народная медицина. Как продлить молодость?

Многих женщин беспокоит вопрос старения. Каждой из нас хотелось бы отсрочить приход старости, оставаться как можно дольше молодой и прекрасной. На вопрос, как продлить молодость организма, ответ дает народная медицина. Благодаря полезным целебным свойствам многих растений, можно достичь желаемого и продлить молодость.

Фото: Depositphotos

Во многих рецептах молодости и красоты, которыми богата народная медицина, в качестве «молодильных» компонентов выступают известные нам полезные растения. Грамотное их применение позволит добиться желаемого результата. Попробуем разобраться, какие же целебные растения помогут нам оставаться молодыми и здоровыми как можно дольше.

Алоэ («столетник»)

Алоэ
Алоэ
Фото: pixabay.com

Благодаря высокому содержанию алоина, придающего растению горький вкус, происходит благотворное влияние на обменные процессы, протекающие в организме. Кроме того алоин можно смело назвать отличным сжигателем жира. Благодаря применению в рецептах сока алоэ мы продлеваем молодость и заботимся о стройности фигуры. Народная медицина признает свойства этого растения очищать организм от продуктов обмена и бороться с подкожными жировыми отложениями.

Бессмертник песчаный

Бессмертник песчаный
Бессмертник песчаный
Фото: ru.wikipedia.org

Уже само название подсказывает нам о чудодейственных свойствах этого растения, направленных на продление жизни и сохранение молодости. Бессмертник богат флавоноидами, укрепляющими стенки кровеносных сосудов, улучшающими протекание обменных процессов. Помимо прочего у растения есть ярко выраженное противовоспалительное, желчегонное и противоопухолевое действие.

Женьшень

Женьшень
Женьшень
Фото: ru.wikipedia.org

Секрет здоровья и долголетия, по мнению китайских медиков, кроется в корнях этого растения. Они являются замечательным средством народной медицины от всех болезней. Особенно славится женьшень своим свойством продлевать молодость. Употребление настоя на его корне ускоряет обмен веществ, укрепляет иммунитет, способствует замедлению процессов старения.

Лимонник китайский

Лимонник китайский
Лимонник китайский
Фото: ru.wikipedia.org

По своим свойствам это растение весьма напоминает корень женьшеня. Его ягоды используются в рецептах, направленных на снятие усталости, повышение уровня жизненных сил, восстановление остроты зрения. Растение обладает сильным тонизирующим, общеукрепляющим, возбуждающим свойствами. Он помогает укрепить нервную систему и, конечно же, сохранить молодость.

Чеснок

Чеснок
Чеснок
Фото: pixabay.com

Он богат кремнием, благодаря чему положительно влияет на состояние сосудов, способствует повышению их эластичности. Употребление чеснока является замечательным средством профилактики такого старческого заболевания, как атеросклероз.

Амарант

Амарант
Амарант
Фото: ru.wikipedia.org

В этом растении в большом количестве содержатся ценные белки, минералы и сквален. Вещество, носящее это название, имеет сильные омолаживающие свойства, способствует омоложению организма на клеточном уровне. Кроме того у амаранта есть противоопухолевое свойство, его употребление является отличной профилактикой онкозаболеваний. Помимо этого, рецепты с применением амаранта направлены на укрепление иммунитета.

Сама природа позаботилась о том, чтобы человек как можно дольше был молодым, здоровым, бодрым. Отсрочить приход старости можно, воспользовавшись одним из популярных рецептов народной медицины, включающих в себя растительные «молодильные» компоненты.

Однако прежде, чем начать их применять, желательно проконсультироваться с врачом. При наличии противопоказаний они не принесут пользу и даже могут навредить.

Статья опубликована в выпуске 23.07.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: