• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Чем полезна косметическая глина?

Одним из доступных и эффективных средств по уходу за кожей и волосами является косметическая глина. Стоит она копейки, приобрести ее можно в любой аптеке, а результат от использования этого продукта порадует любую женщину независимо от возраста. Чем же она полезна?

Фото: Depositphotos

Существует много видов косметической глины. Делая выбор при покупке, ориентируйтесь на потребности вашей кожи.

Выбирайте глину:

  • Белую (каолин) — для ухода за лицом. Она поможет отбелить кожу, эффективно очистит ее от загрязнений, сузит поры, поспособствует процессам регенерации кожных покровов. Кроме того на основе белой глины получаются отличные питательные маски.
Чем полезна косметическая глина?
Фото: Depositphotos

У каолина есть ярко выраженные антисептические свойства, что делает его незаменимой составляющей ухода за проблемной кожей, склонной к повышенной жирности и появлению высыпаний.

Минусом масок на основе белой глины является ее свойство подсушивать кожу, поэтому девушкам с сухой и склонной к шелушению кожей они не рекомендованы.

  • Зеленую, если имеете проблему повышенной жирности и высыпаний. Она обладает свойством глубоко очищать и тонизировать кожный покров. Косметические маски на ее основе являются превосходным способом питания кожи минеральными веществами: марганцем, фосфором, цинком, молибденом, серебром, железом и другими.
Чем полезна косметическая глина?
Фото: Depositphotos

Зеленую глину можно рекомендовать женщинам в возрасте, поскольку ее применение дает отличный подтягивающий эффект. Благодаря использованию этого косметического средства укрепляется овал лица, повышается упругость кожи.

  • Голубую, насыщенную множеством полезных веществ (соли и микроэлементы), используйте в масках, способствующих очищению и питанию кожного покрова. Она является хорошим антисептиком. Применение этого косметического продукта способствует разглаживанию морщинок, увлажнению кожи.

Кроме того эта разновидность глины является действенным антицеллюлитным средством. Применяйте ее также в качестве средства, укрепляющего волосы, способного решить проблему их выпадения.

Чем полезна косметическая глина?
Фото: Depositphotos
  • Красную, способствующую тому, чтобы улучшить питание и кровоснабжение кожных покровов лица. Она показана людям, страдающим от купероза. Использование этого средства поможет устранить проблему покраснений и шелушения, снять аллергические проявления. Данная разновидность косметической глины хороша для женщин, имеющих чувствительный тип кожи.
  • Серую, обеспечивающую коже подтягивающий эффект. Она способствует повышению тонуса. Рекомендована косметологами зрелым дамам, столкнувшимся с проблемой увядания кожи.
  • Черную, богатую углеродистыми соединениями и многими полезными микроэлементами (магний, железо), рекомендовано применять в качестве сильнейшего антисептика для кожи. Она идеальна для девушек с проблемной жирной кожей, склонной к высыпаниям.
Чем полезна косметическая глина?
Фото: Depositphotos

Ее применяют для антицеллюлитных процедур. Маска из глины хороша и при жирной себорее волосистой части головы.

  • Желтую, отличающуюся высоким содержание такого микроэлемента, как железо, применяют в качестве отшелушивающего средства. Благодаря маскам на ее основе выводятся токсины, улучшается цвет лица, кожные покровы насыщаются кислородом.

Желтая глина помогает бороться и с проблемой перхоти. Рекомендована она для сухого типа волос.

Если вы еще не включили этот доступный, но эффективный косметический продукт в программу ухода за кожей лица и тела, а также волос, попробуйте им воспользоваться. Результаты вас приятно удивят.

Статья опубликована в выпуске 22.08.2019
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: