• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Женечка МД Грандмастер

Как делать макияж глаз? Лайфхаки от профессиональных визажистов

Искусством макияжа глаз в совершенстве владеет не каждая женщина. К сожалению, большинство дам своими силами не может создать прекрасный образ, похожий на те, что видим по телевизору или на обложках глянцевых журналов. Недостаточно владеть техникой нанесения декоративной косметики. Для получения идеальных результатов необходимо знать и некоторые нюансы, благодаря которым можно преуспеть в создании дневного или вечернего образа.

Фото: Depositphotos

Выполняя макияж глаз, есть смысл воспользоваться лайфхаками от профессиональных визажистов:

1. Прежде чем приступить к нанесению на ресницы туши, не забудьте про их обезжиривание. Сделать это можно при помощи средства, которое вы используете для снятия макияжа с глаз.

2. Избегайте пользоваться разноцветной декоративной косметикой для ресниц. Синяя или зеленая тушь уместна только при летнем макияже! Средства розового цвета следует избегать даже летом. Оно может быть актуально только для девушек-подростков.

Как делать макияж глаз? Лайфхаки от профессиональных визажистов
Фото: Depositphotos

3. При выборе туши обращайте особое внимание на кисточку. Если она будет некачественной, на ней будут скапливаться остатки косметического средства, которые впоследствии превратятся в комочки на ваших ресницах и испортят внешний вид. Отличным вариантом является гладкая щеточка, сделанная из такого материала, как каучук. Она гарантирует идеальное нанесение туши на реснички, не склеивает их.

4. Ни в коем случае не пытайтесь подкрасить на протяжении дня накрашенные с утра ресницы. Результат получается удручающий: взгляд утяжеляется, создается впечатление неаккуратного, несвежего макияжа.

5. При макияже глаз не стоит полностью прокрашивать нижний ряд ресниц. Профессионалы рекомендуют только подчеркнуть тушью их кончики.

Как делать макияж глаз? Лайфхаки от профессиональных визажистов
Фото: Depositphotos

6. Не используйте щипцы для завивки ресниц после нанесения на них туши. Так вы их только склеите и даже можете повредить. Завивайте ресницы перед тем, как накрасить их косметическим средством.

7. Если не хотите выглядеть старше, чем вы есть, не делайте стрелку на веке, начиная ее от внутреннего уголка глаза. Из-за этого ваши глаза могут визуально сузиться. Желательно сделать небольшой отступ.

8. Хотите придать взгляду мягкости? Откажитесь от черной туши в пользу коричневой.

9. При маленьких глазах рекомендуется на слизистой нижних век провести линию косметическим карандашом белого цвета. Прием поможет визуально увеличить глаза, «распахнуть» их.

10. Откажитесь от экспериментов с формой бровей в домашних условиях, предоставьте это специалисту. От того, насколько удачно подобрана форма и толщина бровей, зависит ваш внешний вид.

11. Чтобы добиться эффекта распахнутых глаз, используйте тени светлых оттенков. Наносить их рекомендуется в области под бровью.

Как делать макияж глаз? Лайфхаки от профессиональных визажистов
Фото: Depositphotos

12. Для вечернего макияжа допустимо делать стрелки подводкой или косметическим карандашом не только классического черного цвета, но и других модных оттенков: фуксия, графит, марсала, аква.

13. Для получения устойчивого макияжа глаз прокрашивайте веко подводкой после нанесения теней.

14. Завершать макияж глаз следует прокрашиванием ресниц тушью.

15. Старайтесь избегать пользоваться водостойкой тушью, особенно в холодное время года. Лучше отдайте предпочтение средству, имеющему в своем составе витамины А, Е, С и пантенол.

16. После 30 лет девушкам не стоит использовать в макияже кремообразные тени, поскольку этот бьюти-продукт будет подчеркивать морщинки в области век.

17. Чтобы тени лучше ложились на веко и держались дольше, желательно его предварительно слегка припудрить или нанести немного базового средства.

Как делать макияж глаз? Лайфхаки от профессиональных визажистов
Фото: Depositphotos

18. Пользуйтесь косметическим карандашом для век, который содержит в составе масло жожоба. Он обеспечит дополнительное увлажнение коже век, позволит получить идеальную стрелку.

Визажисты утверждают, что получению хороших результатов при выполнении макияжа глаз способствует и правильный уход за кожей век и ресницами. Важно позаботиться и о грамотном снятии декоративной косметики с лица.

Специалисты советуют:

  • Если вы являетесь обладательницей кожи с повышенной чувствительностью, отдайте предпочтение средствам для снятия макияжа, которые прошли офтальмологический контроль. Они не будут вызывать неприятных ощущений и раздражать кожу.
  • Снимая макияж с глаз, не забывайте подкладывать под нижнее веко салфетку или ватный диск, чтобы избежать получения черных кругов под глазами, которые потом будет сложно стереть.
  • Чтобы избежать растягивания нежной кожи вокруг глаз, следует научиться правильно снимать макияж: сначала убирают косметику с верхнего века в направлении от внутреннего уголка глаза к внешнему, потом — с нижнего, в обратном направлении. Это убережет вас от преждевременных морщинок.
  • Для укрепления ломких ресниц не забывайте втирать в них касторовое масло. Делайте это прежде, чем ложитесь спать.

Как делать макияж глаз? Лайфхаки от профессиональных визажистов
Фото: Depositphotos

Применяя лайфхаки профессиональных визажистов при выполнении макияжа глаз, можно добиться отличных результатов, создать прекрасный образ, достойный обложки модного глянца!

Статья опубликована в выпуске 11.11.2019
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: