• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Рид Мастер

​Жидкие тени для век: как ими правильно пользоваться?

Жидкие тени все чаще привлекают внимание девушек, неравнодушных к новинкам макияжа. Давайте определим, какие особенности стоит учитывать при покупке и каких эффектов позволяет достичь в мейкапе применение подобного бьюти-продукта. Ведь несмотря на то, что жидкие тени — это в определенной степени новинка косметики, профессиональные визажисты уже успели оценить их по достоинству.

Фото: Depositphotos

Характерные особенности

  • Производители жидких теней небезосновательно заявляют об их стойкости. Считается, что данный показатель у таких теней гораздо выше, чем у их «твердых» аналогов.
  • Яркость оттенков на коже равна той, что мы наблюдаем в рефиле. Она сохраняется длительное время, что обусловлено особенностями состава. В частности, наличием глицерина и воды.
  • Качественная декоративная косметика данного типа подходит для макияжа в любую погоду. Летний зной и сильные морозы не станут причиной неприятных изменений в макияже глаз. Тени не скатываются и не отпечатываются на верхнем веке.
  • Нанесение жидких теней требует определенной сноровки из-за того, что они быстро высыхают на коже. Удобнее всего воспользоваться специальными кистями для макияжа.

Выбор оттенков

Глядя на оттенок в упаковке, не всегда получается верно определить, удачно ли он будет смотреться на веках. К сожалению, это тоже одна из особенностей жидких теней. Поэтому выбор тона лучше всего производить в соответствии с цветотипом внешности девушки.

Жидкие тени для век: как ими правильно пользоваться?
Фото: Depositphotos

Контраст светлой кожи и темного оттенка будет выглядеть не лучшим образом. С помощью нейтральных естественных оттенков можно легко создать макияж в стиле «Nude». При наличии мелкого шиммера появится возможность сделать ультрамодный «влажный» эффект.

Как наносить жидкие тени?

  1. Если вы планируете в макияже комбинировать обычные тени для век с жидкими, сначала нанесите и растушуйте обычные тени и лишь после этого приступайте к работе жидким оттенком.
  2. Не стоит медлить после нанесения жидкой текстуры на веко — сразу приступайте к растушевке при помощи специальной кисти. Но не переусердствуйте с количеством пигмента! Помните о том, что слишком толстый слой жидких теней будет смотреться на коже неестественно и стойкость макияжа в таком случае может не оправдать ваших ожиданий.
  3. После растушевки теней закройте глаза на пару минут и дождитесь их полного высыхания.

Демакияж

Смыть жидкие тени теплой водой не всегда представляется возможным. Однако удалить макияж с глаз позволит любой ремувер, предназначенный для стойкой косметики.

Альтернативные варианты использования

  • Бежевые оттенки, близкие к естественному тону кожи, можно использовать в качестве базы перед нанесением обычных теней.
  • Яркие цвета допустимо наносить в качестве замены подводки или карандаша для глаз, выделяя ими линию роста ресниц.
Жидкие тени для век: как ими правильно пользоваться?
Фото: Depositphotos

При желании каждая девушка сможет быстро «приручить» данное бьюти-средство и разнообразить собственные образы. Косметические эксперименты с использованием жидких теней непременно станут для вас удачными!

Статья опубликована в выпуске 14.10.2017
Обновлено 9.10.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: