• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Перваков Филипп Профессионал

Что посмотреть в свободное время? Фантастические сериалы

На мой взгляд, когда вынужденно сидишь долго дома и нет возможности выйти на улицу, то лучше увлечься просмотром фантастических сериалов. Почему именно фантастических? Судите сами…

Фото: Постер к фильму «Миссия „Серенити“»

Сутками напролёт находишься дома — в одних и тех же четырёх стенах, вокруг один и тот же обустроенный/не обустроенный быт, перед глазами мельтешат одни и те же милые лица… И приходится смотреть часами про другой устроенный/не устроенный быт…

Другое дело — фантастика!.. Смотреть, как группа энтузиастов летит в очень замкнутом пространстве (в космическом корабле) в неизвестном направлении для выполнения сомнительного задания — одно удовольствие. Если хороший сериал и богатая фантазия, то поневоле начнешь представлять себя не заточенным в квартире, а на борту какого-нибудь шаттла, и в ванной находится не домочадец какой-нибудь — пришелец там душ принимает.

Уже веселее становится, и вновь жизнь приобретает смысл. Осталось дело за малым — за хорошим сериалом. Еще лучше — за несколькими.

Возьму на себя смелость посоветовать посмотреть три сериала один за другим в такой последовательности:

  1. «Обратная сторона / Counterpart» (все сезоны).
  2. «Тёмная материя / Dark Matter» (все сезоны).
  3. «Светлячок / Firefly» и сразу же за ним фильм «Миссия „Серенити“ / Serenity».

Немного информации об этой подборке сериалов (без спойлера)…

«Обратная сторона / Counterpart»

Кадр из т/с «Обратная сторона»
Фото: Кадр из т/с «Обратная сторона»

Жанр: шпионская драма, фантастика о параллельных мирах, триллер.

В двух словах о сути: стильно и сильно. Шпионский сериал-боевик открывает тему параллельных миров с неожиданно интересной стороны. Постсоветская эстетика смотрится очень хорошо. Никакой морали и патетики. Игра актеров — высший пилотаж.

«Тёмная материя / Dark Matter»

Кадр из т/с «Тёмная материя»
Фото: Кадр из т/с «Тёмная материя»

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив, приключения.

В двух словах о сути: экипаж свободно дрейфующего космического корабля пробуждается от анабиоза… Воспоминания стёрты. Заново знакомясь друг с другом, начинают создавать команду, чтобы как минимум выжить. Их путешествие — это месть, предательство, тайны, коварство, деньги, личные мотивы и новая внешняя инопланетная угроза.

Актеры приятные и «разношёрстные» — быстро не надоедают. Сериал с хорошим бюджетом — не ютятся в бутафорском кораблике из крашеного картона. В общем, сериал «норм» — смотреть можно.

«Светлячок / Firefly»

Кадр из т/с «Светлячок»
Фото: Кадр из т/с «Светлячок»

Жанр: фантастика, приключения, боевик, драма, почти ситком.

В двух словах о сути: капитан космического корабля Малькольм Рейнольдс — закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны. К сожалению или к счастью, сражался не на той (проигравшей) стороне. Вынужден зарабатывать на жизнь мелкими преступлениями и перевозкой грузов на своем корабле «Серенити».

Команда корабля — почти стандартный «набор» типажей для нескучного времяпрепровождения в космосе, но очень колоритные и вызывающие симпатию люди.

«Миссия „Серенити“ / Serenity»

Кадр из т/с «Миссия „Серенити“»
Фото: Кадр из т/с «Миссия „Серенити“»

«Жанр» и «в двух словах»: из неплохого сериала — в хороший фильм.

В заключение: приятного просмотра, уважаемые читатели!

Статья опубликована в выпуске 27.04.2020
Обновлено 28.09.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: