• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с апреля?

«Закон и порядок: Организованная преступность» и «Happy End»

Продолжаем знакомить вас с сериальными новинками и предлагаем обратить внимание на премьеры апреля: такого разнообразного ассортимента качественных телешоу не было в мировом сериальном пространстве уже очень давно.

Постер (фрагмент) к т/с «Закон и порядок: Организованная преступность», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Закон и порядок: Организованная преступность» (США)

1 апреля Universal Television представил свой новый проект «Закон и порядок: Организованная преступность» (Law & Order: Organized Crime).

Постер к т/с «Закон и порядок: Организованная преступность», 2021 г.
Постер к т/с «Закон и порядок: Организованная преступность», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет

Детективный триллер о бывшем полицейском Эллиоте Стейблере, который после драматических событий в семье принимает решение вновь вернуться к своей работе в нью-йоркской полиции и заняться борьбой с организованной преступностью.

В прошлом у Эллиота — годы работы в «специальном корпусе», специализировавшемся на расследовании преступлений, совершенных на сексуальной почве. По мере того, как главный герой все больше вникает в работу, он замечает, насколько за время его вынужденного отсутствия изменился и сам город Нью-Йорк, и полиция, и вся система уголовного правосудия. И все эти изменения его совершенно не радуют.

Эллиоту предлагают возглавить группу по расследованию особо крупных преступлений, и в результате детективу приходится вступить в борьбу с могущественными крупнейшими преступными синдикатами Нью-Йорка. Сам детектив Стейблер — личность очень харизматичная, но все знают его несдержанный характер, поэтому искать общий язык он, конечно, ни с кем не будет. Что вряд ли благосклонно скажется на его карьере.

Если вы смотрели сериал «Закон и порядок: Специальный корпус», то там как раз в течение двенадцати сезонов рассказывалось о работе Эллиота в «Специальном корпусе». «Закон и порядок: Организованная преступность» — спин-офф некогда культового и одного из самых долгих криминальных сериалов оригинального проекта.

Съемочная группа

В роли детектива Эллиота Стейблера — Кристофер Мелони. А еще в сериале появится довольно неожиданно Тамара Тейлор, которую все знают по ее роли в сериале «Кости».

Сценарий для проекта написал Мэтт Олмстид, который уже работал над сценарием проекта «Обмани меня». Продюсер Дик Волф заявил, что его главным принципом является внимательное отслеживание всего того, что происходит в политике и обществе США, и максимальное отражение этих событий в сюжете проекта. Поэтому в новом проекте мы увидим много актуальных моментов, в том числе будут освещены и вопросы расовой дискриминации.

На что обратить внимание

Актер Кристофер Мелони стоял у самых истоков основного оригинального сериала «Закон и порядок», но после того, как покинул проект в 2011 году и заявил, что возвращаться не намерен, поклонники сериала уже и не ждали его появления. Тот факт, что Мелони все-таки вернулся к роли Эллиота, уже сам по себе о многом говорит.

Обещают 5 серий в 1 сезоне. Посмотреть можно на канале NBC.

«Happy End» (18+)

Также 1 апреля стартует многообещающий российский проект с не менее многообещающим названием — «Хэппи-Энд». В России это первый сериал, который посвящен индустрии Webcam, поэтому важно помнить, что этот проект имеет рейтинг 18+.

Кадр из т/с «Happy End», 2021 г.
Кадр из т/с «Happy End», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Это персональный проект more. tv, они обещают показать сразу 8 получасовых серий 1 сезона.

Сюжет

Главные герои Лера и Влад попадают в мир вебкам. Что такое мир вебкам? Это когда красивые девушки обеспечивают интим онлайн по вебкамере нуждающимся в подобных услугах мужчинам. Именно в такой бизнес и загремели главные герои сериала.

Они искали легких денег, но что найдут в итоге? И не потеряют ли то единственно ценное, что у них было, — свою любовь?

Авторы сериала старались показать скрытый от большинства пользователей Интернета мир вебкам-моделинга максимально реалистично, для чего даже нанимали в качестве консультантов людей, которые работают в порно-индустрии, общались с настоящими знаменитостями Webcam-площадок. А для того, чтобы эротические сцены получились максимально правдоподобными, продюсеры сериала наняли специальных интимных координаторов.

Съемочная группа

В главных ролях снялись молодые и малоизвестные актеры Лена Тронина («Идентификация») и Денис Власенко («Подбросы»). Для режиссера Евгения Сангаджиева это дебютный проект.

В касте сериала также: Александр Горчилин («Псих», «Лето»), Лукерья Ильяшенко («Молодежка», «Измены»), Любовь Толкалина («Застава», «Слушатель»), Евгения Добровольская («Небесный суд», «На тебя уповаю»), Алексей Макаров («Ворошиловский стрелок», «Первая попытка»), Александра Ребенок («Пенсильвания», «Глухарь») и многие другие.

На что обратить внимание

В роли музыкального продюсера этого проекта выступила певица и продюсер Manizha, которая в этом году представит Россию на «Евровидении».

Как видите, обе премьеры, описанные в этом обзоре сериалов — интересные и вполне достойны внимания. Но это, конечно, далеко не все сериальные новинки апреля, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 9.04.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: