• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Киноновинки-2022: какие сериалы смотреть зимой?

«Мне плевать, кто вы» и «Французы под Москвой»

В сегодняшнем обзоре сериалов рассказываем о российских премьерах. И если еще пару лет назад от российских сериалов не приходилось ожидать ничего более-менее оригинального, то сейчас есть надежда, что с началом нового сериального сезона нас порадуют интересными и яркими телепроектами. И очень хотелось бы, чтобы они не получились такими же мрачными, какие нам предлагал российский сериальный мир в конце прошлого года.

Кадр из т/с «Мне плевать, кто вы» Фото: kinopoisk.ru

«Мне плевать, кто вы» (Россия, 16+)

Старт: 10 января 2022 года.

Где смотреть: ТНТ.

Жанр: комедия.

Оценка зрителей: 6.682 из 10.

Телеканал ТНТ не изменяет себе, но всякий раз старается создать нечто, что было бы интересно смотреть основной целевой аудитории, но в то же время чтобы это получилось глубже и содержательнее, чем привычно ожидаемое от ТНТ.

В этот раз креативщики канала предлагают историю молодого человека по имени Женя, типичного «маменькиного сынка», внезапно выпихнутого из гнезда этой же самой мамой по совету семейного психолога.

Мать выселяет сына в квартиру, которую раньше сдавала квартирантам. Правда, целиком передать жилье в распоряжение сына Ирина Владимировна не считает нужным, поэтому предоставляет Евгению в пользование всего одну комнату, а вторую все так же сдает квартирантам, причем посуточно.

В итоге у Евгения появляется новая знакомая — соседка Даша, а еще куча постоянно меняющихся посуточных квартирантов, с которыми надо тоже как-то налаживать общение.

Почему сериал стоит посмотреть?

Роль Евгения сыграл довольно симпатичный актер Денис Власенко, совсем еще молоденький, но уже очень востребованный: вы могли видеть его в проектах «Happy End», «И снова здравствуйте!», «Пингвины моей мамы». Денис Власенко в последнее время буквально нарасхват, так что комедийный сериал стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы увидеть, что же это за восходящая звезда появилась на нашем горизонте.

Кадр из т/с «Мне плевать, кто вы»
Кадр из т/с «Мне плевать, кто вы»
Фото: kinopoisk.ru

Его партнершей по кадру стала Варвара Феофанова, игравшая в сериалах «Волк» и «Игра с огнем».

Также в сериале снялся звезда нашумевшего телешоу «Счастливы вместе» Виктор Логинов, сыгравший там Гену Букина.

«Французы под Москвой» (Россия)

Старт: 16 января 2022 года.

Где смотреть: Россия 1.

Жанр: комедия.

Оценка зрителей: 5,2 из 10.

Это история о семье Петриковых, которые всю жизнь живут в крохотной квартирке, где супругам даже уединиться негде, где посмотреть любимую телепередачу — несбыточная мечта. И на семейство Петриковых в один прекрасный день сваливается сюрприз: старый дед-генерал после своей смерти оставляет им в наследство усадьбу в одном из элитных поселков под Москвой.

Однако, кроме семьи Петриковых, в усадьбе уже поселились представители семейства Петрикофф-Люсьен, которые также являются наследниками старика и приехали из Франции, чтобы вступить в наследство. Обе семьи о наличии других наследников, как водится, даже не подозревали.

Двум семьям приходится разделить особняк на две равные половины и попробовать как-то ужиться всем вместе. Но менталитет и жизненные привычки у семей настолько разные, что ужиться вместе им будет очень проблематично.

Почему сериал стоит посмотреть?

В сериале в главной роли снялась прекрасная Мария Порошина, которая, конечно же, в представлении не нуждается. Кроме того, в проекте задействованы Ольга Медынич («Вампиры средней полосы»), Максим Литовченко («Герой нашего времени»), Александр Карпов («Участок») и многие другие.

Кадр из т/с «Французы под Москвой»
Кадр из т/с «Французы под Москвой»
Фото: kinopoisk.ru

Кстати, снимал сериал режиссер Александр Жигалкин, известный по таким работам, как бесподобная комедия «Братья по обмену» и хит начала 2000-х — сериал «Кто в доме хозяин?».

Обе российские сериальные премьеры получились яркими, сочными, веселыми. Есть все основания надеяться, что и интересными тоже. Впрочем, посмотрим — увидим.

Ну и, конечно, это далеко не все сериальные премьеры зимы-2022, так что не переключайтесь: продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 19.02.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • "Мне плевать кто вы" - я не смог досмотреть первую серию. Несмешно. Сценарий дебильный. Постоянно мастурбирующий подросток, девушка, влезающая в уличной обуви на обеденный стол, сантехник, не моющий руки после унитаза и здоровающийся после этого с онанистом - достойные персонажи этой поделки.