• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с апреля?

«Тень и кость» и «Невиновный»

Среди сериальных новинок апреля очень много долгожданных премьер. И многие из этих премьер с нетерпением ждут даже не столько зрители, столько читатели произведений, на которых эти сериалы основаны. В сегодняшнем обзоре сериалов расскажем как раз о таких проектах.

Кадр из т/с «Тень и кость», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Тень и кость» (США)

Одной из самых долгожданных премьер апреля можно смело назвать этот фэнтези-сериал: о том, с каким нетерпением все мировое зрительское сообщество ждет выхода этой экранизации романов писательницы Ли Бардуго о сверхлюдях, не написал только ленивый.

Это проект сервиса Netflix, поэтому посмотреть первый сезон, состоящий из восьми эпизодов, можно будет там с 23 апреля.

Сюжет

Страна Равка превратилась из некогда могущественного государства в территорию, разделенную между монстрами и магами. Между востоком и западом пролегает огромный темный каньон Неморе. Однажды девушка-картограф Алина Старкова, попадая в этот самый каньон, обнаруживает в себе способности, которые приравнивают ее к самым сильнейшим магам, называемым «гриши». И понимает, что внезапно проснувшиеся в ней силы способны сделать для родины самое важное: вновь объединить ее.

Она готова сделать для этого все, что в ее силах. Но готовы ли ее сограждане принять такую жертву? Алина отправляется в королевский дворец, в элитное общество магов, и поступает на обучение к загадочной персоне — некоему Дарклингу, и вместе они начинают двигаться к намеченной цели.

На что обратить внимание

На создание романов серии «Гришаверс» писательницу вдохновила, по ее собственному заявлению, история Российской империи. Сама мифологическая вселенная как романов, так и сериала, имеет в своей основе славянскую мифологию.

По заявлению автора, мир ее романов — это «фантазия, основанная на эстетике, культуре, политике и социальной структуре России начала XIX века». Автор также отмечает, что в основе придуманных ею образов — крайности красоты, жестокости и силы русской культуры и истории.

Съемочная группа

Режиссер сериала — Ли Толанд Кригер, на счету которого знаменитый «Ривердэйл» и ремейк некогда популярного сериала про Сабрину — маленькую ведьму. Так что можно себе представить, что это будет за зрелище. Netflix обожает такой стиль.

Авторы сценария — Эрик Хайссерер, который написал сценарий для «Птичьего короба», и Шон Леви («Очень странные дела»).

Главные роли исполнили Джесси Мей Ли, молоденькая британская актриса, у которой в портфолио почти нет более-менее известных работ, разве что сериал «Злоключения за границей», и Бен Барнс, которого мы знаем по роли Принца Каспиана из трилогии «Хроники Нарнии».

«Невиновный»

Еще одну интересную и долгожданную премьеру представляют испанцы. На сервисе Netflix 30 апреля стартует сериал-экранизация истории американского писателя Харлана Кобена. В первом сезоне обещают восемь эпизодов.

Постер к т/с «Невиновный»
Постер к т/с «Невиновный»
Фото: kinopoisk.ru

Съемочная группа

Помимо литературных источников, лежащих в основе сценария сериала, основной фишкой проекта, конечно, является исполнитель главной роли — испанский актер и мировой секс-символ Марио Касас, который когда-то взорвал женские умы и сердца своей ролью в фильме «Три метра над уровнем неба».

Сюжет

Выйдя из тюрьмы, где он отсиживал положенное наказание за грехи молодости, Матео, герой Марио Касаса, стал совершенно другим человеком: он намерен строить свою жизнь по-новому и быть счастливым со своей красавицей-женой. Но прошлое настигает его, и, для того чтобы сохранить свое хрупкое счастье, Матео вынужден вернуться к прошлым делам. К тому же, его жена Оливия вдруг оказывается совсем не той, кем он ее считал. Счастливыми молодоженами все больше начинает интересоваться полиция.

На что обратить внимание

Работы Харлана Кобена всегда очень захватывающие и интересные, и по его романам уже снят не один сериал. Если вы любите детективные триллеры типа «Пять», «Без права на второй шанс», «Только один взгляд», «Безопасность», «Незнакомка» или «В густом лесу», то вам этот сериал обязательно понравится.

Апрель подготовил еще немало сериальных премьер, и мы обязательно о них расскажем, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 17.04.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: