• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с апреля?

«Невероятные» и «Темная дыра» (18+)

Продолжаем знакомить вас с новинками апреля. В сегодняшнем обзоре сериалов на очереди две истории о странных силах, которые делают людей особенными, только в одном случае такие изменения служат во благо человечества, а в другом — ведут к катастрофе.

Кадр из т/с «Невероятные» Фото: kinopoisk.ru

«Невероятные»

Еще один сериал про супергероев, но в этот раз время и место действия будут слегка непривычными.

Сюжет

Время правления королевы Виктории в Англии. Именно в этот исторический период происходят действия нового супергеройского сериала, и это то, что отличает данный проект от миллиона еще таких же, ведь супергеройская тема на сегодняшний день — одна из самых популярных и востребованных в телемире.

Еще одна особенность сериала: здесь все супергерои — женщины, живущие в Лондоне в XIX веке, когда про феминизм если и слышали, то довольно смутно представляли себе, что это такое. Сериал уже окрестили «феминистским фэнтези», и уже одно это — повод посмотреть.

В центре истории — личность Амалии Тру, вдовы с загадочным прошлым и весьма туманным будущим. Но ей не откажешь в сообразительности, и в результате вокруг нее и ее подруги Пенанс Эдейр, девушки научно подкованной и имеющей мозги изобретателя и рационализатора, формируется сообщество по борьбе со сверхъестественными существами. Правда, бороться придется не только с ними.

На что обратить внимание

Если вы знаете печальную историю первого варианта «Лиги справедливости», то вас впечатлит имя Джосса Уидона в составе съемочной группы сериала. Но те, кто до сих пор зол на режиссера за то, что он снял «Лигу» не так, как того хотелось бы Заку Снайдеру и его фанатам, могут быть спокойны: в этот раз Джосса Уидона догнала карма, и ему не суждено было довести до конца съемки. Он покинул проект из-за обвинений в харассменте, и продолжать работу пригласили Филиппу Гослетт, которая, судя по всему, и превратила проект в гимн супергеройскому феминизму.

Тем же, кто относится к Уидону лояльно, памятуя его заслуги в создании «Баффи — истребительница вампиров» и «Мстителей», тем более будет интересно посмотреть, что же он такого интересного наснимал.

Съемочная группа

Постер к т/с «Невероятные»
Постер к т/с «Невероятные»
Фото: kinopoisk.ru

В проекте снялись Джеймс Нортон («Война и мир», «Доктор Кто»), Лора Доннелли («Мерлин», «Чужестранка»), Энн Скелли («Викинги», «Маленькие женщины»), Оливия Уильямс («Друзья», «Кукольный дом»), Дэнис О’Хэр («Настоящая кровь», «Американская история ужасов») и многие другие.

Где и когда смотреть

Сериал вышел на телеканале HBO 12 апреля. Из-за проблем, связанных с пандемией, а также из-за многочисленных скандалов, сопровождавших съемочный процесс с самого его начала, на экраны вышло пока всего 6 серий первого сезона, а не 10, как планировалось.

Впрочем, канал заявляет, что в апреле зрители увидят именно серии, снятые Уидоном, а остальные нам покажут осенью. В России можно посмотреть сериал на сервисе «Амедиатека».

«Темная дыра» (18+)

Южнокорейские телевизионщики любят и умеют снимать ужасы. В этот раз они представили проект о том, как люди превращаются в монстров под влиянием таинственного дыма. И история, рассказанная в этом сериале, наталкивает на глубокие размышления: так какие монстры в итоге страшнее — те, которые глотнули черного дыма, или те, которые избежали этой участи и получили шанс сохранить человеческий облик?

Кадр из т/с «Темная дыра»
Кадр из т/с «Темная дыра»
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Таинственная темная дыра — страшное логово ужасного монстра. Это чудовище способно поглощать человеческие души и превращать людей в мутантов. Если ты вдохнул черного дыма из темной дыры — ты больше не человек. Если же тебе повезло и ты выжил, то ты примкнешь к числу таких же выживших и будешь сражаться за свою жизнь и жизнь своих близких.

Но самое страшное: ты начнешь понимать в экстремальной ситуации, что монстров достаточно и среди тех, кто выжил. А еще ты поймешь, что такие качества, как преданность и храбрость, именно потому называют ценными, что их не так легко встретить в реальном мире среди реальных людей.

Так что еще непонятно, какие монстры в итоге окажутся страшнее и опаснее.

В центре повествования — судьба детектива по расследованию убийств регионального следственного отдела Управления столичной полиции Сеула Ли Хва Сон. Эта сильная женщина оказывается сломленной, когда у нее не получается защитить самых близких людей.

Еще один главный герой — сержант в отставке Ю Тэ Хан, на котором лежит ответственность за всю его семью. Они встречаются в городе Муджи, куда Ли Хва Сон приезжает, чтобы найти виновников преступления.

На что обратить внимание

Южнокорейские сериалы интересны тем, что сюжет в них всегда имеет мощный социальный подтекст и много «вторых планов»: размышляя над основной историей, начинаешь задумываться о многих вещах, размышлять, сомневаться. В этом прелесть корейского кинематографа: через демонстрацию обыденных и бытовых деталей создатели предлагают посмотреть на привычные вещи по-новому.

В данной истории зрителям придется поразмышлять над очень важным и актуальным в наше время вопросом: что на самом деле убивает в нас человека? Только ли таинственный черный дым способен сжечь нашу душу? И многие ли из тех, кто избежал атаки монстра из темной дыры, сумеют сохранить в себе человека?

Постер к т/с
Постер к т/с «Темная дыра»
Фото: kinopoisk.ru

Съемочная группа

В главных ролях снялись замечательные южнокорейские актеры: Ким Ок Бин — актриса, модель, сценарист, обладательница 3-го дана по хапкидо, 2-го дана по таэквондо и муай тай, известная по проектам «Хроники Асадаля» и «Злодейка», и Ли Чжун Хёк, который стал невероятно популярен во всей Азии после работы в проектах «Таинственный лес» и «Одна сказка на двоих».

Где и когда смотреть

Двенадцать часовых серий дорамы начнут выходить с 24 апреля на южнокорейском канале OCN KR.

И это, конечно, не все апрельские премьеры сериалов, так что не переключайтесь: продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 27.04.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: