• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с июля?

«Шмигадун!» и «Добро пожаловать в ресторан ведьмы!»

Мы продолжаем вас знакомить с новинками июля, и в сегодняшнем обзоре сериалов на очереди — две сказочные истории, действие которых разворачивается в местах, которых просто не может существовать. Но они существуют.

Кадр из т/с «Шмигадун!», 2021 г. Фото: youtube.com

«Шмигадун!» (США)

Об одержимости американцев мюзиклами и всем, что с ними связано, вы, конечно, наслышаны. В этот раз авторы проекта решили создать на карте целый населенный пункт, живущий исключительно по законам жанра мюзиклов.

На что обратить внимание

«Бригадун» — так называлась постановка 1947 года на Бродвее, по которой позже был снят фильм. В оригинальной истории парочка американских туристов попадает в волшебную шотландскую деревушку, которая появлялась только один раз в сто лет.

Мюзикл имел невероятный успех, а фильм «Бригадун» был даже трижды номинирован на премию «Оскар». Сериал «Шмигадун!» — это пародия на оригинальную бродвейскую постановку.

Сюжет сериала

Семья путешественников однажды случайно попадает в небольшую деревеньку. Оказывается, что этот населенный пункт — волшебный, поскольку существует в реалиях и по правилам мюзиклов пятидесятых годов прошлого века.

Оказавшись в Шмигадуне, Мелисса и Джош будто бы попали в старый Голливуд — здесь все поют и танцуют. В принципе, здесь уютно и весело, но вот смогут ли они покинуть это место? Ведь чем дольше парочка находится в этой странной деревушке, тем яснее понимает, что для того, чтобы выбраться отсюда, они оба должны найти свою истинную любовь.

Съемочная группа

Режиссером проекта выбрали Барри Зонненфельда, который известен всему миру по его проектам «Люди в черном», «Когда Гарри встретил Салли», «Достать коротышку» и многим другим.

Одну из главных ролей здесь исполнил Киган-Майкл Кей («Фарго», «Парки и зоны отдыха»), а его партнёрами по кадру стали Сесили Стронг («Королевы крика», «Мужчина ищет женщину»), Аарон Твейт («Сплетница», «Следствие по телу»), Гарфилд Уилсон («Однажды в сказке», «Темный ангел»), Джейн Краковски («Американская семейка», «Роковое влечение») и многие другие.

Где и когда смотреть

Сериал стартует на Apple TV+ 16 июля.

Если вы любите мюзиклы, то обязательно посмотрите этот сериал.

«Добро пожаловать в ресторан ведьмы!» (Южная Корея)

В еще одно загадочное место приглашает нас сериальная индустрия Южной Кореи. Вы увидите красочную и сказочную историю с очень поучительным финалом.

Постер к т/с «Добро пожаловать в ресторан ведьмы!», 2021 г.
Постер к т/с «Добро пожаловать в ресторан ведьмы!», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

На что обратить внимание

В основе сюжета — история о ведьме с прекрасными кулинарными способностями, ставшая популярной после победы романа «The Witch’s Diner» писательницы Гу Сан Хи в Третьем конкурсе романов Kyobo Bookstore.

Где и когда смотреть

Первый сезон, состоящий из 8 серий, стартует на южнокорейском телевизионном канале tvN 16 июля.

Сюжет сериала

Живет на свете ведьма по имени Чо Хи Ра. Живет уже очень давно, она и сама точно не знает, сколько. И вот однажды она решает открыть ресторан.

Конечно же, ресторан, который она открывает, не совсем обычный: блюда, которые здесь готовят, могут исполнять желание человека, который его съел. Понятно, что ни блюда, ни исполнение желания здесь не бесплатны, и цена порой выходит слишком высокой. Потому что человек вместе с деньгами за еду оставляет в ресторане еще и свою душу.

Съемочная группа

Главную роль в этой дораме исполнила потрясающая южнокорейская актриса Сон Джи Хё («Дворец», «Ледяной цветок»). Ее партнерами по кадру стали молоденькая, но уже очень популярная актриса Нам Джи-хён («Муж на 100 дней», «Хваи») и Чхве Джон Хёп — молодой актер, снявшийся пока всего в нескольких картинах, но очень перспективный, если учесть количество проектов, в которые он в последнее время получает приглашения.

Если вы любите красивые и поучительные сказки для взрослых, не пропустите этот южнокорейский сериал.

И, конечно, это далеко не все сериальные премьеры июля, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 19.07.2021
Обновлено 19.07.2021

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: