• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с июля?

«Тернер и Хуч» и «Дьявольский судья»

Продолжаем знакомить вас с сериальными премьерами июля. В сегодняшнем обзоре сериалов на очереди две юридических истории, в каждой из которых вопросами закона занимаются не совсем обычные персонажи.

Постер (фрагмент) к т/с «Тернер и Хуч», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Тернер и Хуч» (США)

В последнее время студия Disney буквально засыпала нас ремейками своих классических неустаревающих хитов. Не всегда понятно, с какой целью переснимается/экранизируется/переосмысливается очередной хит, но авторам хитов, безусловно, виднее. Сериал «Тернер и Хуч» — как раз такой вариант.

На что обратить внимание

Когда-то в 1989 году был снят фильм «Тернер и Хуч», главные роли в котором сыграли безупречный Том Хэнкс и бордоский дог по кличке Бизли. Герой Тома Хэнкса расследовал преступления, а его пес Хуч попивал пивко и помогал по мере сил и возможностей.

Фильм стал хитом, и попытки снять сиквелы, приквелы или ремейки на него уже предпринимались.

Постер к т/с «Тернер и Хуч»
Постер к т/с «Тернер и Хуч»
Фото: kinopoisk.ru

Съемочная группа

В этот раз на главную роль пригласили Джоша Пека из «Теории большого взрыва» и «Дрейк и Джош». Также в проекте снялись Пол Кэмпбелл («Сверхъестественное», «Рыцарь дорог»), Реджинальд ВелДжонсон, снимавшийся, кстати, и в оригинальной истории, где тоже сыграл роль Дэвида Саттона, Бекка Тобин («До смерти красива», «Хор») и многие другие.

Сюжет сериала

Главного героя зовут Скотт Тернер. Он сын главного героя из оригинального фильма. А еще он федеральный маршал, и в его жизни однажды появляется собака по кличке Хуч — крайне свободолюбивый и жизнерадостный пес. Пса завещает парню его отец перед смертью, и вот как раз эту самую смерть и предстоит расследовать Скотту не без помощи пса.

Поначалу двум главным героям тяжело договориться и найти общий язык, особенно учитывая крайне разные темпераменты и характеры. Но в итоге из них получаются прекрасные напарники.

Где и когда смотреть

12 эпизодов сериала стартуют 21 июля на Disney+.

Если вы любите Кино про собак и истории о том, какую важную роль они играют в жизни человека, то вам понравится этот сериал. Если вы видели оригинальную историю с Томом Хэнксом и не боитесь разочароваться, то тоже посмотрите: всегда интересно узнать, что же случилось дальше, когда основная история уже закончилась.

«Дьявольский судья» (Южная Корея)

Долгожданная премьера состоялась в самом начале июля на южнокорейском телевидении. Сериала «Дьявольский судья» ждали давно и с нетерпением. И не только из-за захватывающего сюжета, но и из-за потрясающего актерского состава.

Постер к т/с «Дьявольский судья», 2021 г.
Постер к т/с «Дьявольский судья», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Съемочная группа

В главной роли снялся бесподобный Чжи Сон — актер, пользующийся не только в Корее, но и по всей Азии, невероятной популярностью. К примеру, во время прохождения актером службы в армии целые делегации фанатов из Японии приезжали к месту службы, чтобы навестить своего кумира. А после ролей в сериалах «Шоумен» и «Секрет» слава Чжи Сона стала поистине всемирной.

Его партнерами по кадру здесь выступили южнокорейская актриса американского происхождения Ким Мин Джон («Поющие в терновнике», «Бог торговли»), а также певец с мировой известностью, участник к-поп группы GOT7 Пак Джинён: его роли в этой дораме ждала огромная армия фанатов группы по всему миру.

Где и когда смотреть

16 эпизодов сериала стартовали 3 июля на южнокорейском телевизионном канале tvN.

Сюжет сериала

Место действия — Корея, но не такая, какой мы привыкли ее видеть, а альтернативная, антиутопическая. В этой реальности суд — не закрытый процесс, а целое реалити-шоу, и в рассмотрении дела принимает участие вся корейская нация.

Главный в таком суде — Кан Ё Хан, дьявольский судья. У него есть заклятый враг — исполнительный директор фонда CSR Чон Сон А. А еще у Кан Ё Хана есть помощник, который с каждым днем своей службы в подчинении у дьявольского судьи начинает все больше сомневаться в правильности своего выбора профессии.

Тем более что давняя подруга Ким Га Она, помощника судьи, работая детективом, постепенно начинает раскрывать секреты того, кто стоит во главе безжалостного закона, демонстрируя, что и у самого судьи совесть не чиста.

Чжи Сон в сериале «Дьявольский судья»
Чжи Сон в сериале «Дьявольский судья»
Фото: kinopoisk.ru

На что обратить внимание

К этой премьере приковано внимание поклонников южнокорейских сериалов по всему миру. И дело даже не в популярности исполнителей главных ролей: каждое появление на экране Чжи Сона — это событие. Каждая его работа — запоминающаяся. Его умение создавать привлекательные образы элегантных и сексуальных злодеев поистине поражает воображение.

Посмотрите сериал обязательно, вы не пожалеете.

И, конечно, это далеко не все сериальные новинки июля, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 16.07.2021
Обновлено 16.07.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: