• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Регина Мухаметшина Мастер

Сериал «Я тебя люблю!» с Марией Шукшиной. Чему учит эта картина?

У Марии Шукшиной в фильмографии насчитывается более 50 ролей в кино. Но одной из самых значимых картин с ее участием, на мой взгляд, является сериал «Я тебя люблю!», где она сыграла Сашу Ордынцеву.

Сериал «Я тебя люблю!» Кадр из сериала

О чем все-таки этот фильм?! Я считаю, прежде всего, о сильной женщине, которая, преодолев ряд невзгод, обретает счастье.

В первой серии картины мы видим женщину, которая махнула на свою внешность рукой и погрязла в семейной рутине, не замечая ничего вокруг. Ей тяжело одной справляться с бытом, да и свекровь неустанно пилит ее, делая замечания по поводу и без.

Муж главной героини — известный актер Глеб Ордынцев, он большую часть времени проводит на съемках, но особых денег это не приносит. И поэтому Саша вынуждена тайком от мужа и свекрови подрабатывать у чужих людей домработницей.

К счастью главной героини, ее находит бабушка из Израиля, с которой она сближается. Она советует Саше следить за собой, красиво одеваться и не запускать себя.

Через какое-то время муж все же получает всеобщее признание и появляется надежда, что все будет по-другому.

Однако все рушится, когда главная героиня замечает, что муж охладел к ней. И тут один из «доброжелателей» сообщает Саше, что супруг ей давно уже изменяет. Тогда женщина решает начать новую жизнь. Тем более в ее жизни появляется человек, который ради нее готов на все.

РКН: сайт нарушает закон РФ


Чему все-таки учит этот сериал? Мне кажется, прежде всего учит не пасовать перед жизненными трудностями. К сожалению, часто так бывает, что жена, погрязшая в семейной рутине, перестает быть интересной мужу.

Саша Ордынцева, столкнувшись с предательством супруга, которому отдала четырнадцать лет, приходит в отчаяние. Перед несчастной женщиной встают вопросы: как быть, что делать, как жить дальше? Но, к счастью, она находит в себе силы уйти от мужа, найти новую работу и людей, близких по духу.

Она встречает известную писательницу, становится ее редактором (а потом и подругой) и даже сама на отдыхе создает пьесу со смешным названием «Хочу бабу на роликах», которая потом привлекает внимание известного театрального режиссера. Но самое интересное, что главную роль в этой постановке предстоит сыграть ее бывшему мужу Глебу Ордынцеву.

…Сериал стоит того, чтобы потратить на него несколько вечеров. Я даже считаю, что это необходимо сделать, поскольку картина поучительная и вдохновляющая.

Сериал «Я тебя люблю!» с Марией Шукшиной. Чему учит эта картина?
Постер к сериалу «Я тебя люблю»

Актерский состав тоже достоин отдельного внимания. Кроме Марии Шукшиной, в сериале приняли участие такие замечательные актеры, как Ярослав Бойко, Ольга Остроумова, Татьяна Кравченко, Александр Абдулов, Галина Петрова и многие другие.

Что касается финала, то он открытый. Я, честно говоря, не очень приветствую недосказанность, но в этом сериале она, в какой-то мере, оправдана. Здесь все приближено к действительности, а в жизни хэппи-энд по всем фронтам случается крайне редко. Если везет в карьере, то беда с личной жизнью, и наоборот.

Но мне хочется верить, что у главной героини сложилось все хорошо. Что она не только добилась успеха в карьере, но и вышла замуж за любящего ее человека, родила от него ребенка, о котором так мечтала, и стала счастливым человеком.

Статья опубликована в выпуске 25.04.2023

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: