• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Виктория Белкина Грандмастер

Как устроить романтический ужин для дамы?

Опыт моего мужа

Нам, девушкам, легко рассуждать о романтических ужинах, сюрпризах и свиданиях. Мы романтичные, умеем готовить, и у нас хорошо развита фантазия. Для нас устроить романтический ужин любимому человеку — это легко и просто, как дважды два. А каково нашим мужчинам? Думаете, всё так же просто и легко? А вот и нет!

Фото: Depositphotos

У них совсем другой склад ума, им трудно одновременно готовить три блюда, заказывать цветы в Интернете и приводить себя в порядок. Поэтому, дорогие девушки, если любящий мужчина всё-таки решился устроить вам романтический ужин при свечах, пожалуйста, оцените этот поступок по достоинству!

На годовщину свадьбы мой ненаглядный решил устроить мне сюрприз. Он купил в магазине курицу, шампанское, фрукты и шоколад. Перечитав вдоль и поперек кулинарную книгу, от приготовления курицы он таки решил отказаться.

И вот здесь позвольте дать вам мой первый совет. Экспериментировать будете потом. Если вы не уверены в своем умении готовить то или иное блюдо, не готовьте его. Попробуете приготовить как-нибудь в другой раз. Не рискуйте вашим романтическим ужином, делайте то, что умеете.

Как устроить романтический ужин для дамы?
Фото: Depositphotos

Мой любимый умеет красиво складывать конфеты в вазочку. А курицу с ананасами он заказал в ресторане. Ещё один плюс ресторанной еды в том, что вы не будете тратить силы и время на её приготовление. Силы вам ещё пригодятся после ужина!

Заказать еду в ресторане любой дурак сможет, скажете вы и будете не правы. Вам что, так уж часто устраивают романтические ужины? Будьте более снисходительны и благодарны. Поверьте, для мужчины это подвиг. Такие поступки указывают на то, что он вас действительно любит. Ведь ужин — это не только еда. Нужно позаботиться ещё и о красивой свежей скатерти на стол, купить свечи, красиво разложить столовые приборы и салфетки, купить цветы, выбрать подходящие напитки.

Как устроить романтический ужин для дамы?
Фото: Depositphotos

Кстати, романтический ужин не должен быть слишком сытным. Это ведь, скорее, свидание, чем застолье. Можно ограничиться легкими закусками — отлично подойдут мясные салатики или бутерброды, а также фрукты и какой-нибудь легкий десерт. Выбирая десерт, отдайте предпочтение фруктово-ягодным или шоколадным пудингам и муссам, легким бисквитам с нежной начинкой или конфетам из горького шоколада. Торты и пирожные с тяжелым масляным кремом, конечно, вкусные, но афродизиаками они, к сожалению, не являются.

В процессе приготовления еды и сервировки стола у мужчин нередко разыгрывается фантазия, так что не удивляйтесь, если в дополнение к ужину вас дома будет ждать пенная ванна, кровать, усыпанная лепестками роз, или много-много маленьких свечей на полу спальни. Ведь устроить всё это не так уж сложно. Упаковка из шести свечей стоит недорого, а пена для ванны есть дома почти у каждого.

Кстати, чтобы усыпать кровать лепестками роз, вам не придется обдирать живые цветы. Зайдите в любой цветочный магазин и спросите не розы, а именно лепестки. Часто лепестки отдельно продаются в больших пакетах и стоят совсем недорого, так как их снимают с бутонов, которые вот-вот увянут.

Ну, а самое, пожалуй, главное — помните, что ни одна статья не подскажет вам сценарий идеального романтического ужина, ведь никто, кроме вас, не знает вашу вторую половину так хорошо.

Мне хочется пожелать и мужчинам, и женщинам: устраивайте романтические ужины для любимых чаще и больше цените ухаживания и то, что устраивают для вас они! Любите друг друга, почаще радуйте и удивляйте!

Статья опубликована в выпуске 8.03.2009
Обновлено 13.09.2021

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: