• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мастер

Почему твой избранник не нравится родным?

«Что ты только в нем нашла?» — удивляются подруги. «Опять ты с этим», — многозначительно фыркают родители. Все ли они неправы?..

Stphoto, Shutterstock.com

Для большинства девушек отношение близких людей является очень важным критерием при выборе спутника. Порой несознательно, даже бунтуя против мнения окружающих, мы выбираем тех, кто не нравится нашим близким, доказывая всем и вся, что мы в состоянии сами сделать выбор, пусть даже ценой собственного счастья. Бывает и наоборот, когда девушка уверена в своем выборе и точно знает, почему она именно с этим мужчиной, а не с каким-либо другим, и родители могут ошибаться. Но в любом случае, мы подвержены влиянию своего окружения, в большей или меньшей степени, но это так.

Можно ли переубедить близких людей в том, что твой избранник действительно самый лучший для тебя, или же, наоборот, увидеть его глазами других людей и попытаться что-то изменить в нем? Кроме того, будучи в конфликте с близкими людьми, очень сложно полностью чувствовать себя счастливой, и твой мужчина будет ощущать дискомфорт во всех областях жизни, которые касаются твоих родных и друзей — праздники, значимые мероприятия, просто общение в кругу семьи. Да и сама ты сможешь ли жить меж двух огней?

Для начала следует понять причины, по которым твой возлюбленный не нравится родным и друзьям. А для этого потребуется холодный ум, поскольку все отношения пронизаны эмоциями и порой очень тяжело отыскать разумное зерно во всех этих хитрых сплетениях чувств. Обычно близкие пытаются уберечь нас от каких-то ошибок, боли, несчастья. Возможно, стоит выслушать их точку зрения хотя бы из уважения к их любви к тебе. Постарайся отделить зерна от плевел, когда будешь обсуждать своего избранника с родными: помни, тебе нужны факты, почему он не нравится. Сейчас не время спорить и защищать любимого, хотя, конечно, очень хочется, ведь ты видишь и знаешь его совсем иначе!

Возможно, что твой избранник не нравится родным, потому как они плохо его знают. Говорят, что первое впечатление — самое верное. Но в случае, когда мы знакомим нашего любимого с родителями, готова поспорить с этим утверждением. Думаю, каждый понимает, насколько это волнительный момент, пожалуй, важнее экзамена. А когда люди волнуются, они могут вести себя непривычным образом и даже «выкидывать» странные вещи. Здесь твоя миссия проста — ты можешь рассказать о нем, о его семье, о том, что он делает для тебя и как заботится, но не будь навязчивой: петь дифирамбы своему избраннику тоже не стоит. Родные попросту решат, что ты ослеплена любовью. Твое оружие — факты.

Вторая распространенная причина неприязни к твоему молодому человеку как родителей, так и подруг — ревность. Каждый пятничный вечер вы с подругами ходили по магазинам, и в кафе, а на дискотеке вам и вовсе не найти было равных! Но теперь твои вечера, между прочим, не только пятничные, заняты единственным человеком — твоим возлюбленным. На выходных ты не едешь с родителями на дачу, а отправляешься на свидание. А будними вечерами сидишь на телефоне или в скайпе, обсуждая, кто из вас больше соскучился.

Несомненно, тебе хочется максимум времени провести с любимым, раствориться в отношениях… Но подумай, насколько неприятно твоим родным, ты словно забыла про них! Как объяснить, что ты по-прежнему их любишь, ведь они перестали видеть даже самые малые подтверждения твоей любви. И снова обращаемся к холодному уму.

Подумай, сколько времени ты готова уделить родным и друзьям в течение недели, запиши в ежедневник. Пусть это время станет обязательным пунктом в твоем расписании. Конечно, не стоит говорить родным о том, что таким образом ты выкроила время для них, и все время нервно поглядывать на часы, постарайся получить удовольствие от совместного времяпрепровождения с родителями и подругами. Здесь есть еще один плюс: твой избранник поймет, что кроме него в твоей жизни есть и другие значимые люди, и будет относиться к твоему времени уважительно, равно как и к самой тебе.

Никогда не выноси сор из избы, когда вы ругаетесь с любимым. В паре отношения должны выяснять двое, а не родители или подруги. Конечно, в момент ссоры ты чувствуешь обиду, тебе хочется с кем-то поговорить, найти поддержку. Но своими рассказами о том, как сильно он тебя обидел, ты лишь подпитаешь неприязнь своих близких к своему же избраннику. Представь, твоего близкого человека обидели, он пришел к тебе в слезах, он грустит и переживает. Хочется пойти и самой разобраться с обидчиком, не так ли? Твои родные и друзья чувствуют то же самое. И если ты, через какое-то время помиришься с любимым и для тебя все снова будет прекрасно, у них на душе останется этот неприятный осадок, что он тебя обижает.

Бывает и так, что твой мужчина принадлежит к некоей субкультуре или увлекается опасным спортом. Любому будет сложно составить положительное мнение о человеке, который столь сильно отличается от него самого, поэтому не удивляйся, что первоначально все родные и друзья отнесутся к твоему любимому как минимум настороженно: татуировки, пирсинг, окрашенные в экстравагантные цвета волосы и нестандартная одежда… А вот если ты расскажешь историю возникновения того или иного увлечения у твоего молодого человека, их мнение может измениться. Если, конечно, помимо любви к тату, у него есть стабильная работа или учеба. Хобби есть хобби, но, как говорится, кушать хочется всегда, а твоим близким не все равно, сможет ли твой избранник о тебе позаботиться.

Причин, по которым твой любимый может не нравиться твоим близким и подругам, может быть множество, они могут быть беспочвенны, а могут и иметь серьезные основания опасаться за тебя. Но в любом случае главное, чтобы ты сама была уверена в своем выборе не только сердцем, но и холодным рассудком. И если у тебя есть ответы на все каверзные вопросы, то есть и ответ на главный вопрос: а что вы готовы сделать, чтобы отстоять свою любовь? И готов ли твой избранник к этому так же, как и ты?

Статья опубликована в выпуске 12.01.2013
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: