• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как выбрать идеальное платье 2022 года?

Главная тенденция женской моды 2022 года — ставка на женственность. Легкие, воздушные платья из струящейся ткани позволяют создать очаровательный образ, идеально подходящий для любого события. В гардеробе каждой женщины обязательно должен быть праздничный наряд для особых случаев. В шоуруме 50Platev вы сможете подобрать свое платье на свадьбу, выпускной, любое торжество, а также создать свой индивидуальный повседневный образ.

Фото: pixabay.com

Коллекция «50 платьев» это лучшие работы российских дизайнеров со всех городов страны, изготовленных на собственном производстве. Любую модель можно подогнать по фигуре, а также доработать с учетом ваших особенностей. Вам могут разработать и сшить платье, исходя из ваших пожеланий, и все это за весьма умеренную цену!

Кружева, фатин, пайетки, шелк, жаккардовая ткань — в ателье шьют только из лучших тканей, используя проверенную фурнитуру. Широкие, пышные, многоярусные юбки, лаконичные кружевные топы модных натуральных оттенков — идеальный выбор выпускницы этого года. Трогательный образ юной девушки подчеркнет пышный рукав на манжете с оформленной линией плеча или актуальная в этом сезоне американская пройма. Длина может варьироваться: в тренде как юбки макси, так и умеренные миди, и даже мини. Самый популярный цвет — пудровый, актуальны также все оттенки натурального — от стального и белого до кофейного.

Известно, что мода циклична, вновь представлены модели конца восьмидесятых: платья с запахом, подчеркнутая линия плеча, расширенный рукав на манжете и приподнятый по плечу, так называемый, бабушкин, широкие атласные юбки, кружевные топы, да и американская пройма была некогда очень популярна. Сложные вытачки и удачные драпировки — прекрасный инструмент, чтобы подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки. В моде подзабытое оформление горловины — вырез каре, лодочка, воротнички-стойки в сочетании с американской проймой. Актуальными остаются платье-футляр и юбка-карандаш со всевозможными поясами, подчеркивающими линию талии.

Блестящие ткани не теряют популярности уже несколько сезонов, в коллекции представлены модели, выполненные из бархата и натурального хлопка с пайетками. Запах, оригинальная драпировка в области бедер сделают вашу фигуру соблазнительной. Большая коллекция платьев с люрексом позволит любой женщине выбрать свой фасон.

Для сторонниц умеренного блеска — платья из жаккардовой перламутровой ткани, лаконичный стильный образ, скрывающий недостатки.

Несколько советов дизайнеров по выбору вечернего платья

  • Ориентируйтесь на свой тип фигуры, старайтесь уравновесить «выдающиеся» части тела. Например, дамам с фигурой «прямоугольник» идеально подходят юбка-карандаш или платья прямого силуэта, а тем, у кого фигура «груша» вряд ли подойдут пышные юбки, их задача отвлечь от широких бедер, подчеркнув линию плеча.
  • Цвет платья должен быть не только модным, он должен подходить именно вам. Ориентируйтесь на свой тип: «весна», «лето», «осень», «зима». Дамам «весна» и «осень» подходят теплые, золотистые оттенки. Для «лета» лучше подбирать холодную, натуральную гамму, а вот «зима» засверкает в ярких нарядах.
  • Длина платья. Если нет требований дресс-кода по выбору вечернего платья макси, то можно экспериментировать с различной длиной, включая коктейльные мини-варианты.

Выбор праздничного платья — дело нелегкое, важно, чтобы оно не просто отвечало модным тенденциям, но создавало ваш идеальные образ, вам помогут профессиональные консультанты, дизайнеры и швеи.

Статья опубликована в выпуске 25.01.2022