• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Подготовка материала: Копирайтер

Как бросить курить? Поможет эндогенное дыхание!

О вреде курения уже сказано столько, что и добавить, казалось бы, нечего. Большинство людей отчетливо понимают необходимость отказа от пагубной, разрушительной привычки и пробуют разные способы избавиться от тяги к сигарете. Вариантов множество — от комплексного лечения в дорогостоящих клиниках с применением серьезных лекарственных препаратов, кодирования, длительной работы с психологом до чтения специальных книг.

Но любой способ не действенен без главного — воли человека, сильного желания бросить курить и веры в собственный успех. Зачастую именно непрочность психологической основы и возвращает слабых духом в состояние курильщика — кого-то сразу в течение первых недель, других — через месяцы или даже годы. И тогда многие, повторяя известную фразу Марка Твена «Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!» безнадежно опускают руки и отказываются от бесперспективной затеи.

Получается, все дело в личном настрое, и только собственная сила воли способна избавить человека от непреодолимой тяги к курению? Так, да не совсем так. Давайте попробуем разобраться в природе возникновения зависимости.

В головном мозге вырабатывается бета-эндорфин — вещество, которое во взаимодействии с нервными клетками обеспечивает естественную помощь при болях, отвечает за ощущение удовольствия, способствует борьбе с депрессией. То есть является, по сути, естественным аналогом такого известного наркотического вещества, как морфин. Организм большинства людей не способен вырабатывать достаточное количество бета-эндорфина, поэтому они испытывают потребность в его замене — наркотиками, алкоголем и никотином.

Выходит, если человек будет получать достаточное количество бета-эндорфина — необходимость в компенсации отпадет и человек сможет естественным образом бросить курить? Именно так.

Как обеспечить достаточную выработку бета-эндорфинов в организме?

Выработка бета-эндорфинов возможна только в нервных клетках, обеспеченных энергией, которую поставляют эритроциты крови. Но в основном в русле крови эритроциты несут очень маленький заряд энергии. Кроме этого, у большинства людей кровь перегружена шлаками и токсинами. Причина — именно недостаточное обеспечение клеток энергией. Происходит это из-за неправильного дыхания — когда оно слишком частое, осуществляется грудью, и является таким, которое большинство из нас считают нормой. Пока не будет восстановлено правильное дыхание, клетки не смогут заработать нормально.

Еще древняя йога доказала необходимость тренировки правильного дыхания. На этом принципе построен и относительно новый метод эндогенного дыхания на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание», разработанный российскими учеными В. Ф. Фроловым и Е. Ф. Кустовым. Ученым удалось упростить известные древнеиндийские техники дыхания, сократить время занятий и сделать тренировки доступными для всех.

Дыхательный тренажер работает по принципу эндогенного (клеточного) дыхания, создавая эффект разреженного высокогорного воздуха. Уже после нескольких занятий наш организм вспоминает ПРАВИЛЬНОЕ дыхание новорожденного — а именно дыхание животом с предельно длинным выдохом. Венозные эритроциты крови начинают поглощать энергию, превращаются в артериальные и организм начинает вырабатывать достаточное количество бета-эндорфина — необходимого вещества, подавляющего желание курить. Этот же механизм работает при отказе от желания приема алкоголя и повышает стрессоустойчивость на неадекватные психологические реакции.

Следует помнить, что дыхательный процесс протекает не только в легких, но и во всех клетках нашего организма. Поэтому занятия на дыхательном тренажере активизируют правильную работу всех органов и тканей, восстанавливают способность к самоочищению и насыщению энергией. ТДИ-01 полезен также для профилактики и лечения различных заболеваний, повышения иммунитета и избавления от стрессов и усталости.

Справиться с зависимостью курильщика по силам каждому. Для этого достаточно просто преодолеть собственную инертность и начать заниматься эндогенным дыханием всего по 15−20 минут в день непродолжительное время. А дыхательный тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание» вам поможет.

Официальным правом производства дыхательного тренажера «Третье дыхание» обладает ООО «Лотос», г. Омск. На сайте производителя можно найти подробную информацию о продукте, заказать тренажер и бесплатный обучающий видеокурс, изучить многочисленные отзывы тех, кто уже много лет занимается по этой методике.

Получить консультацию можно по телефону горячей линии:

8−800−333−91−64 (по территории России — звонок бесплатный).

Статья опубликована в выпуске 30.04.2011
Обновлено 17.02.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: