• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Чем полезен интернет-сервис «Мои заказы»?

Как известно, сегодня большинство плодотворных идей и работающих алгоритмов реального мира успешно переносятся в киберпространство, которое предоставляет пользователям принципиально новый уровень комфорта и оперативности.

auremar, Shutterstock.com

Однако существуют своего рода ноу-хау, которые до сих пор не имели аналогов во Всемирной Сети. Именно такие web-ресурсы, по мнению специалистов, имеют блестящие перспективы для динамичного развития в условиях временного отсутствия достойных конкурентов.

Одним из наиболее интересных новых проектов с точки зрения безусловной полезности для простого пользователя стал онлайн-сервис «Мои заказы». Разработчики этого сайта смогли успешно реализовать изящную простую идею, позволяющую организовывать конкурсы на лучшего исполнителя определенных работ по аналогии с уже работающей системой государственных контрактов. То есть каждый зарегистрированный пользователь может бесплатно опубликовать подробное объявление о поиске подрядчика, который будет выбран работодателем на основе сравнительного анализа поступающих предложений.

При этом сервисная платформа «Мои заказы» стала не просто местом встречи заказчиков и исполнителей — этот инновационный сервис организовывает процесс с упором на защиту интересов заказчика. Не секрет, что в наше время поиск бригады для ремонта квартиры или помощников при переезде в другой офис может привести к потере времени и денег из-за слабой компетенции выбранного исполнителя. Более того — даже солидные компании при работе с частными клиентами иногда могут неудовлетворительно выполнять взятые на себя обязательства, которые приводят к неэффективным дополнительным затратам.

В случае работы с сервисом «Мои заказы» работодатель имеет дело с исполнителями, которые проходят предварительную проверку. То есть соискатель заказов допускается к регистрации после предоставления сканов документов, подтверждающих его юридический статус и профессиональную компетентность. В пакет таких документов входят регистрационные свидетельства, допуски, рекомендации, дипломы и другие документальные подтверждения квалификационной пригодности и опыта подрядчика в профильной сфере. Такое решение позволяет на порядок повысить защищённость заказчиков от недобросовестной работы.

Следующий интересный момент — на сервисе реализована система отзывов, которая представляет собой удобный и эффективный механизм оценивания по аналогии с популярной платформой бронирования отелей Booking.com или с крупнейшим в мире торговым интернет-центром eBay.com. Каждый заказчик после сотрудничества с выбранным исполнителем оставляет на его страничке положительный, нейтральный или отрицательный отзыв о качестве проведённой работы. Выставленные оценки за качество, надежность, пунктуальность и приветливость в общении с ним не редактируются и не удаляются администрацией, так что каждый новый заказчик может проанализировать компетентность соискателя на основе реальных отзывов своих предшественников.

Но самое главное достоинство сервиса «Мои заказы» заключается в предоставлении заказчику возможности сэкономить до 45% на услугах и работах, осуществляя поиск исполнителя на конкурсной основе. Получая предложения от нескольких соискателей, работодатель может выбрать подрядчика, предлагающего наиболее выгодное соотношение цена/качество.

Кроме того, в системе «Мои заказы» внедряется абсолютное новшество на рынке частных тендеров — это механизм защиты заказчика, который включает в себя решение конфликтных ситуаций путём переговоров, привлечение специалистов для экспертизы, страхование ответственности подрядчиков.

Продвижение такого сервиса в Интернете, безусловно, положительно скажется на регулировании отношений между частными заказчиками и исполнителями, которые сегодня требуют определённых гарантий, упорядочивания и контроля.

Более подробно познакомиться с системой «Мои заказы» можно на официальном сайте http://moizakazi.ru

Статья опубликована в выпуске 9.03.2013