• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Нужно ли ученикам пользоваться готовыми домашними заданиями?

Перейдя в пятый класс после начальной школы, немало учеников испытывают определенный стресс. Очень часто даже записные отличники начальной школы становились троечниками, попав в старшие классы. И дело тут не в слабой подготовке и недостаточности полученных ранее знаний. Зачастую случайно допустив ошибку в математике, ребенок начинает чувствовать психологическое давление, которое не позволяет ему продолжать полноценное обучение. Выходом из сложившейся ситуации, которая способна запросто перейти в нерешаемую проблему, являются ГДЗ по математике 5 класс Виленкин.

Используя это пособие, можно моментально сверить полученный ответ с правильным результатом. Ученик, который увидел, что он умеет справляться с математическими задачами и примерами, решая их верно, обретет необходимую уверенность в себе и своих силах. Кроме того, данные пособия могут стать помощником для ребенка в той ситуации, когда учителей нет рядом, а заниматься выбранным предметом необходимо.

VP Photo Studio, Shutterstock.com

Какой бы легкой не казалась математика в пятом классе, пренебрегать проверкой своих знаний не стоит. ГДЗ станут незаменимым помощником для самоконтроля и проверки выполненных заданий. ГДЗ по математике 5 класс помогут избежать неожиданно низких оценок в тех ситуациях, когда школьник выучил материал на отлично, но допустил ошибку в расчетах по невнимательности. Тем более что от ошибок не застрахованы даже отличники.

Отождествлять готовые домашние задания с некой шпаргалкой для ленивого и нерадивого ученика нельзя. Это мнение совершенно ошибочно. Стоит помнить: если ученик хочет списать, то он будет это делать, вне зависимости от того, располагает ли он готовыми домашними заданиями или нет. ГДЗ по математике 5 класс можно рассматривать в качестве дополнительного учебного пособия. Ведь с помощью этих материалов, разбирая выполненное домашнее задание, школьник будет невольно повторять не понятые до конца или недоученные правила, дополняя свои знания.

Настоящей палочкой-выручалочкой ГДЗ станут и для родителей. Несмотря на то, что уровень сложности математики в пятом классе невелик, знания, полученные много лет назад, могли запросто выветриться из памяти. Да и свободного времени для тщательного изучения домашнего задания ребенка у его родителей не так много. Воспользовавшись ГДЗ по математике за 5−11 классы, можно будет быть абсолютно уверенным в правильности ответов, полученных учеником. В случае обнаружения ошибки стоит своевременно обратить на нее внимание ребенка.

Тем не менее, пользоваться ГДЗ лишь для того, чтобы быстро справляться с поставленными задачами, также не стоит. Они могут быть только помощниками и служить в качестве подсказок, однако большую часть работы ученик должен делать самостоятельно.

Статья опубликована в выпуске 15.02.2014