• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как укрепить здоровье с помощью батута?

Используя батуты для занятий аэробикой или выполнения разных упражнений, можно укрепить все группы мышц, нервную, лимфатическую и сердечно-сосудистую системы, поднять настроение и неплохо провести обеденный перерыв на работе.

Батуты hasttings.ru

Сегодня жизнь предъявляет настолько высокие требования, что приходится жить в очень высоком ритме. «Кругом-бегом» — вот девиз успешного делового человека. Скорость современной жизни не оставляет времени ни на что, не говоря уже о занятиях спортом. Все это не преминуло сказаться на здоровье людей. А между тем, решить проблему достаточно просто: в продаже имеются батуты — несложные в использовании приспособления, с помощью которых можно отлично позаниматься аэробикой или сделать целый комплекс упражнений, не выходя из дома или офиса.

Многие полагают, что батуты предназначены только для детей и являются своего рода игровой площадкой. Это заблуждение: регулярные упражнения на столь простых тренажерах повышают выносливость, а поскольку во время прыжков задействуется вся мышечная система — укрепляются все группы мышц. Что примечательно — батуты могут использовать для занятий люди любого возраста и телосложения, так как устройства способны выдерживать нагрузку до 100 кг.

Чтобы каждый желающий имел возможность установить у себя дома приспособление для прыжков, производители стали выпускать мини батуты. Такие тренажёры можно устанавливать даже на самой скромной жилплощади, поскольку их высота — 20−30 см, а диаметр — от 92 до 140 см. При этом ножки легко снимаются и батут превращается в плоский круг, который можно либо поставить возле стены, либо сложить пополам и спрятать в специальную небольшую сумку.

Используя для занятий мини-батуты, можно легко избавиться и от лишнего веса. Подобные занятия станут прекрасной альтернативой походам в спортзал: достаточно всего 10 минут интенсивно попрыгать на сетке, и можно получить такую же нагрузку, как при 15-минутной пробежке трусцой, 20-минутном катании на велосипеде или 40-минутной пешей прогулке.

Вывод: мини-батуты позволяют укрепить здоровье, не выходя из дома и затрачивая на тренировку минимум времени, что очень ценно. Именно домашние занятия для многих являются самым приемлемым вариантом спортивной нагрузки: не каждый человек с лишним весом без стеснения пойдёт в спортзал и начнёт заниматься на глазах у всех.

Если установить батуты в офисах в комнатах отдыха, предоставив возможность сотрудникам хотя бы раз в день заниматься на них по двадцать минут, то люди станут меньше болеть, у них повысится работоспособность, возрастёт качество работы. Ведь используя для прыжков батуты, человек укрепляет нервную, лимфатическую и сердечно-сосудистую системы, поэтому подобное вложение средств и небольшая затрата времени быстро окупятся. Кроме того, батуты — это еще и веселое времяпрепровождение, что непременно сдружит людей, укрепит отношения внутри коллектива, чего обычно и добивается каждый руководитель.

Статья опубликована в выпуске 8.04.2014
Обновлено 3.06.2019