• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Олеся Тимофеева Друг проекта

Что такое «умная техника»?

Наш ритм жизни, повседневные заботы и потребность в личном времени, которое мы, без сомнения, хотим тратить на себя и своих близких, а не на бесконечные стирку, приготовление пищи и уборку, подсказывают верный ответ. Умная бытовая техника — это техника, которая поможет нам прилагать минимум усилий для поддержания чистоты и уюта в доме, а также формирования сбалансированного рациона состоящего из качественных и вкусных блюд.

Пока ты пылесосишь, LG RoboSense сам едет за тобой

Наверное, очень скоро достаточно будет активировать приложение в своем смартфоне, чтобы все домашние дела выполнялись без нашего участия, но в соответствии с нашими потребностями и пожеланиями. Уже сегодня, благодаря умной технике, все действия можно свести к нажатию одной кнопки, которая запустит подходящий цикл работы вашего домашнего помощника.

Какие новинки можно встретить в ставшем реальностью мире самостоятельных пылесосов, умных холодильников, владеющих профессиональными диетическими навыками плит, и, заменяющих целую прачечную, стиральных машин?

5 июня 2014 года в рамках Форума инноваций LG 2014 компания представила новую линейку продукции, ориентированной на поддержание рационального, экологичного и здорового образа жизни.

Стильный дизайн и линейный инверторный компрессор для поддержания свежести в новых холодильниках LG

Холодильник GA-B489TGRF работает без конденсата и не требует размораживания
Холодильник GA-B489TGRF работает без конденсата и не требует размораживания

Линейка холодильников LG 489-й серии дополнена новыми моделями GA-B489TGRF (красный с цветочным узором) и GA-B489TGRM (красный) с линейным инверторным компрессором и роскошным дизайном, который в сочетании с изящными скругленными дверцами из закаленного стекла и скрытой ручкой с кристаллической поверхностью открывает мир разнообразных возможностей для создания идеального интерьера. Надежная технология линейного инверторного компрессора LG (10 лет гарантии от производителя) позволяет холодильнику превосходно сохранять свежесть продуктов при низком уровне шума и значительной экономии энергии (класс энергопотребления А++).

Моделями GA-B489TGRF и GA-B489TGRM удобно и приятно пользоваться благодаря системе LG Total No Frost — без необходимости размораживания. Функция многопоточного охлаждения Multi Air Flow равномерно распределяет охлажденный воздух по всему внутреннему пространству холодильника, обеспечивая наилучшие условия для продуктов на каждой полке. В холодильной камере нет конденсата, а значит, в нем легко поддерживать чистоту.

Разные продукты требуют различных условий хранения. Поэтому в GA-B489TGRF и GA-B489TGRM предусмотрены специальные зоны, учитывающие эти различия и продлевающие свежесть продуктов, поддерживая их аппетитный вид и сохраняя максимум полезных веществ. Зона свежести Opti Temp позволяет установить индивидуальную температуру при помощи электронного управления на дисплее: для хранения рыбы и мяса, для овощей и фруктов. Специальная технология Moist Balance Crisper поддерживает оптимальный уровень влажности в секции для овощей.

Новая линейка экологичных стиральных машин LG — еще более эффективная и быстрая стирка вещей при минимально потреблении электроэнергии

Стиральная машина с технологией TurboWash™ умеет освежать одежду без воды и порошка
Стиральная машина с технологией TurboWash™ умеет освежать одежду без воды и порошка

LG Electronics (LG) представляет новую линейку экологичных стиральных машин с фронтальной загрузкой и технологией TurboWash™ на базе «6 движений заботы» (6 Motion DD). TurboWash использует функцию JetSpray, распыляющую воду непосредственно на ткань для сокращения общего времени стирки, экономии расхода электроэнергии и обеспечения качественного очищения вещей всего за 59 минут. В режиме TurboWash™ стиральные машины LG с фронтальной загрузкой снижают потребление электроэнергии до 15 процентов, а потребление воды — до 40 процентов.

Технология LG TrueSteam обеспечивает качественную, деликатную и энергоэффективную стирку. Пар во время стирки смешивается с водой, эффективно растворяет стиральный порошок и глубоко проникает в волокна изделия, бережно воздействуя на ткань и интенсивно удаляя загрязнения, обеспечивая превосходное качество стирки. Специальный паровой режим «Освежить» устранит впитавшийся запах и разгладит легкие складки и замятия. Всего за 20 минут без применения воды и моющих средств одежда станет чистой и свежей.

Система бесконтактной коммуникации (NFC) позволяет быстро синхронизировать и обменять информацию между смартфоном и умной бытовой техникой. Используя систему тэгов NFC, пользователи могут скачивать новые циклы стирки, например, «Шерсть», «Детское белье» и «Стирка в холодной воде».

Умная технология Smart Diagnosis помогает точно диагностировать и устранять незначительные неисправности стиральной машины по телефону или через специальное приложение для смартфонов.

Беспроводные пылесосы LG — выдающаяся мощность, умная навигация и стильный дизайн

Самой запоминающейся новинкой, которую представила компания LG, стал беспроводной пылесос, соединивший в себе две уникальные технологии: LG RoboSence и LG Kompressor. LG RoboSense представляет собой новое поколение пылесосов LG, автоматически передвигающихся за пользователем. Благодаря использованию технологий автоматического перемещения и активного движения колес, этот легкий и компактный пылесос следует за пользователем из комнаты в комнату, делая процесс уборки максимально легким, не требующим дополнительных усилий.

Благодаря четырем сенсорам, встроенным в корпус и ручку пылесоса, KOMPRESSOR RoboSense сохраняет комфортную дистанцию на расстоянии примерно 1 метра от пользователя. Точные датчики на корпусе определяют направление движения ручки. Данные с сенсоров обрабатываются технологией активного движения колес, помогая пылесосу плавно и без усилий следовать за пользователем. Эти технологии обеспечивают точную навигацию и улучшенную маневренность пылесоса.

В то же время технология сжатия пыли KOMPRESSOR™ (10 лет гарантии производителя), и система Турбоциклон гарантируют отличную гигиену и постоянно высокую мощность всасывания.
Полное отсутствие шнура делает уборку невероятно быстрой и легкой, без необходимости прерывания работы на смену розетки. Встроенная батарея на 80 В, произведенная компанией LG Chemicals, обеспечивает до 17 минут работы прибора при максимальной мощности всасывания 200 Вт.

Умные печи LG c технологией Lightwave — вкусные и полезные блюда при экономии времени и электроэнергии

С печью Lightwave ваши блюда приобретут хрустящую корочку, но останутся сочными внутри
С печью Lightwave ваши блюда приобретут хрустящую корочку, но останутся сочными внутри

Компания LG Electronics представляет новые конвекционные печи Lightwave, оснащенные передовым нагревательным элементом Charcoal Lighting Heater™. Модельный ряд Lightwave 2014 года включает микроволновую печь Solar Convection и компактный духовой шкаф. В основе передовой технологии от LG — нити накаливания из углеродного волокна для поддержания естественного нагревательного потока, который глубоко проникает в блюда, создавая хрустящую корочку снаружи, но оставляя сочность внутри и сохраняя полезные свойства продуктов.

Кроме того, печи Lightwave оснащены системами Активной конвекции (Active Convection) и Управления температурой нагрева гриля (Grill temperature control), что облегчает приготовление пищи путем подбора оптимальной комбинации температуры и ее поддержания в ходе процесса приготовления, позволяя равномерно пропекать блюда. Потребление энергии печами данной серии снижается до 30%, по сравнению с обычными, за счет сокращения времени приготовления.

Специальная легко очищаемая поверхность LG Easy clean внутренней камеры печи доступна во всех моделях на базе Lightwave 2014 г — в духовом шкафу и в микроволновой печи. Она очищается от жира значительно быстрее по сравнению с обычным покрытием и без дополнительных усилий благодаря тому, что жир не въедается в поверхность камеры.

Компактный духовой шкаф также оснащен удобной округлой камерой, идеально подходящей для приготовления даже больших блюд и удобен в очистке.

Найдите своих умных помощников и сделайте свой быт еще немного проще!

Статья опубликована в выпуске 19.06.2014
Обновлено 22.07.2020