• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

В чём преимущество обучения школьным предметам через Skype?

В современное время развития компьютерных технологий большое количество уникальных возможностей дарит дистанционное обучение. При этом с каждым годом именно онлайн-обучение завоевывает все большее признание как среди школьников и студентов, так и среди взрослых людей.

Это происходит не только благодаря более выгодной экономической составляющей по сравнению с очными занятиями, но и благодаря их высокой эффективности.

Давайте рассмотрим основные положительные стороны обучения онлайн:

Комфорт и удобство

Как уже говорилось ранее, для того чтобы начать заниматься дистанционно, необходимо лишь расположиться в удобной для себя обстановке, включив ноутбук или компьютер, запустить программу Skype и приступать к обучению! Доступ в Интернет, конечно, также необходим;

Экономия финансов и времени

Ученику нет необходимости куда-то ехать, а после возвращаться домой, всё сэкономленное время можно использовать для других, не менее важных дел. Заниматься на расстоянии через Интернет довольно экономично, в отличие от личной встречи с преподавателем. Это объясняется тем, что во время очного контакта в стоимость занятий включены различные дополнительные расходы на содержание и аренду помещения, на распечатку учебных материалов и т. д. Обучение через Интернет не требует всех этих расходов, тем самым позволяя экономить бюджет ученика и при этом получать ценные знания в том же объеме;

Индивидуальный подход

Большой стаж работы преподавателей дает возможность создавать под каждого ученика индивидуальную программу обучения, что позволяет максимально эффективно отрабатывать учебный материал с учетом имеющихся знаний учащегося;

Доступ к лучшим преподавателям

Дистанционное обучение дает превосходную возможность ученикам заниматься с преподавателями из самых престижных вузов страны и мира, к которым попасть в очном режиме не представляется возможным по многим причинам;

Бесплатный доступ ко всем учебным и мировым библиотечным фондам

Интернет позволяет найти необходимую информацию и ответы абсолютно на любой вопрос.

Дистанционные преподаватели абсолютно не ограничены в учебных материалах, которые они могут предоставлять ученику на занятиях: аудио, видео и текстовые файлы, учебники и пособия, журналы и периодическая литература и т. д. Учащийся может полностью погрузиться в учебный процесс с репетитором при наличии таких объемов учебной литературы.

Учителя онлайн всегда держат руку на пульсе, постоянно следя за всеми нововведениями в области образования и науки, просматривают информационные страницы в Интернете, а также тематические учебные сайты.

Очевидно, что дистанционное обучение имеет массу положительных моментов, именно поэтому огромное количество людей обращаются именно к этому формату получения дополнительных знаний, причем с каждым годом их число растет в геометрической прогрессии.

Готовимся к ЕГЭ по школьным предметам с репетитором по скайпу

Одним из самых востребованных направлений дистанционного обучения среди школьников является подготовка к ЕГЭ по различным общеобразовательным предметам с репетитором онлайн. Почему такая популярность и с чем она связана?

Всем давно известно, что школа закладывает фундамент знаний у школьников, однако то образование, которое она дает, не всегда может гарантировать качественную подготовку к ЕГЭ и в дальнейшем его успешную сдачу.

Многим ученикам с трудом дается даже стандартная учебная программа, не говоря уже о более сложных этапах подготовки к ЕГЭ.

Единый государственный экзамен очень сложен и серьезен по своей сути, от учащихся требуются глубокие знания и постоянная тренировка в решении как типовых, так и нетиповых заданий. Наибольшее количество сложностей у учащихся возникает при подготовке к экзамену (особенно к части С) по таким точным наукам как: математика, физика, химия.

Самым лучшим помощником для школьника в этом случае может стать именно репетитор по скайпу на сайте http://distance-teacher.ru/.

Отметим некоторые моменты:

1. Правильное построение учебного процесса, индивидуальный подход со стороны преподавателя, а также внимательность, старательность, усидчивость и качественное выполнение домашнего задания со стороны школьника — все это в комплексе дает обычно очень хороший результат на экзамене;

2. Большое значение имеет период подготовки к экзамену, целесообразно начинать подготовку к ЕГЭ с репетитором по скайпу как минимум за 1−1,5 года до сдачи, при этом уроки должны проводиться регулярно;

3. Немаловажным значением для качественной подготовки к ЕГЭ является контроль за учебным процессом со стороны родителей, внесение с их стороны необходимых коррективов. При формате онлайн-подготовки родителям довольно просто отслеживать успеваемость своего ребенка, так как ребенок занимается дома без выездов к репетитору.

Подготовка к ЕГЭ по математике, физике, химии с индивидуальным репетитором по Skype — самое правильное решение, уже тысячи учеников успешно опробовали данную форму уроков и с уверенностью могут сказать, что дистанционное обучение работает!

Обучение по Skype расширяет границы!

Стоит отметить тот факт, что дистанционное обучение с каждым годом увеличивает не только количество своих поклонников, но и постоянно расширяет собственные границы, сферы и направления обучения. Помимо школьной либо вузовской программы предлагается масса других полезных курсов, проводимых в режиме реального времени, более подробно можно ознакомится тут: v-training.ru.

Прохождение развивающих дистанционных курсов по таким интересным направлениям как: логика, этикет, риторика, актерское мастерство, ораторское искусство, йога, шахматы и т. д.;

Получение разного рода онлайн-консультаций по таким областям как: астрология, логопедия, психология, стилистика и т. д.;

Прохождение музыкальных занятий: обучение вокалу, игре на пианино, синтезаторе, гитаре и многое другое.
Все вышеперечисленные дистанционные курсы направлены на совершенствование и развитие умений, навыков, знаний и социальных установок учащихся.

Дистанционное обучение стирает границы между людьми, позволяя абсолютно каждому идти в ногу со временем и быть грамотным и образованным человеком, получая дополнительные знания и достигая поставленных целей и решая необходимые задачи.

Статья опубликована в выпуске 11.11.2014
Обновлено 18.08.2022