• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какие мини-игры положительно влияют на мозговую деятельность?

Не во что поиграть? Надоели однотипные шутеры по принципу shot-and-run? Возникает желание не только интересно провести досуг, но еще и потренировать собственный мозг?

Зомби логические

В таком случае есть несколько вариантов на выбор: выберите в магазине игры с возможностью игры компанией, которые улучшают мозговую деятельность; или найдите на просторах Интернета полноценные квестовые игры, дающие возможность выполнять квесты, «прокачивать» персонажей и участвовать в онлайн-кампаниях (только не переусердствуйте с MMORPG, которые затягивают на месяцы); или же, если нет уймы свободного времени, а хочется посвятить час-другой интересной игре, выберите онлайн флеш-игры, которые положительно влияют на мыслительную деятельность и затягивают своим незамысловатым, но интересным сюжетом.

Согласны с тем, что наиболее предпочтителен второй вариант? Тогда давайте рассмотрим флеш-игры онлайн, которые и повысят ваши логические навыки, и позволят приятно провести время.

Лучшие онлайн флеш-игры для мозговой деятельности

Поскольку существует огромное множество как тематических, так и общих ресурсов, мы перебрали информацию с большинства из них и нашли ресурс, который нам идеально подошел. Итак, рассмотрим несколько игр, которые подходили под заданные цели (интерес и развитие мозговой деятельности) и понравились нам больше всего.

Triangular 2048

Помнится, как первое время (около года назад) на телефонах появилась простая по своему исполнению, но сложная по сути игра 2048, где главной целью было собрать в квадрате комбинации одинаковых цифр и набрать максимальный счет. Вроде всё просто с первого взгляда, но игра, по воспоминаниям автора статьи, затягивала и 10-летних школьников, и 50-летних серьезных людей. Игра Triangular 2048 — усложненная версия игры 2048, где игрокам предстоит собирать более сложные комбинации и придётся сильнее напрячь мозг для того, чтобы собрать максимальное число — 2048.

Зомби логические

Надоело выносить мозги мертвецам в однотипных зомби-шутерах? Что ж, тогда вам предстоит более сложная задача — определить правильную позицию удара, правильно сделать удар и поразить все цели для того чтобы пройти уровень. Захватывающая игра, на прохождение которой можно отвести как несколько десятков минут, так и часы. Не будем рассказывать все особенности игры, а дадим возможность читателям постараться самостоятельно пройти эту игру и ознакомиться со всеми уровнями.

P. S. После часа прохождения данной игры, мы решили добавить её себе в закладки — эти зомби однозначно станут нашим развлечением в свободное время.

Игра «На логическое мышление»

Данная игра специально разработана для развития памяти, мыслительной деятельности, быстрой ориентации в заданных задачах и, конечно же, для улучшения мозговой деятельности. Приятные африканские мотивы, хорошая графика и интересный сюжет способствуют интересному времяпровождению в данной игре, а поставленные перед пользователем задачи позволяют задействовать не только клавиши и кнопки мыши, но и собственный мозг. Главная цель игры — как можно быстрее выстроить трубопровод для того, чтобы животные и растения выжили. Кстати, всё это нужно выполнять за определенное время.

Четыре элемента

Согласно древней легенде, на острове в океане существуют 4 свитка стихий, обладание которыми дает управление ими. Эти свитки охраняет старый мудрец от темных сил. Ваша цель — противостоять нападению врагов, защищая свитки, выстраивая башни четырех стихий, прокачивая их и грамотно создавая оборону. Увлекательная игра, которая не только заставляет продумывать логические ходы, но и захватывает своим сюжетом и тщательно продуманной системой формирования обороны. Игра будет интересной и для ребёнка, и для взрослых людей, которые хотят интересно провести собственное время.

Мы рассмотрели только четыре игры, на которые сразу же обратили внимание. Отметим, что на сайте multoigri.ru, помимо этих, есть и другие игры, которые не менее захватывают и в то же время позволяют развивать мозговую деятельность. Вы можете самостоятельно выбрать их и сделать свое собственное заключение касательно того, какие игры, по-вашему, являются наиболее полезными и интересными.

Статья опубликована в выпуске 2.06.2015