• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как из фото сделать видео? Яркий клип своими руками!

Слайд-шоу из фотографий — самое популярное хобби последних лет. Красочные видеоролики используются как в личных, так и в коммерческих целях: кто-то просто хочет порадовать близких, а кому-то необходимо грамотно презентовать свои услуги.

Слайд-шоу из фотографий – самое популярное хобби последних лет Andresr, Shutterstock.com

Из всего многообразия софта довольно сложно подобрать вариант по душе — большинство программ оказываются либо слишком сложными, либо чересчур дорогими. «ФотоШОУ PRO» — это отличная программа для создания видео, которая подойдет даже новичкам. В данной статье мы постараемся раскрыть основные возможности этого продукта.

Создаем увлекательный фильм из фото и видео

Если вы давно хотели прояснить для себя, как из фото сделать видео, достаточно лишь определиться с наличием свободного времени. Так, если вы располагаете им в достатке, то при запуске программы «ФотоШОУ PRO» лучше выбрать режим «Новый проект». Он позволит вам освоить процесс создания ролика с нуля: от добавления изображений и до конвертации готового проекта.

Если же вам хочется управиться побыстрее, то выбирайте режим «Слайд-шоу за 5 минут», располагающий уже готовыми шаблонами для презентаций. В зависимости от того, на какую тему будет ваш ролик, вы сможете сгенерировать детское, праздничное, свадебное или любое другое оформление.

Каким бы способом создания слайд-шоу вы ни воспользовались, у вас всегда есть возможность добавить в проект не только фотоснимки, но и видеозаписи. При этом видео, так же как и фото, можно редактировать — например, обрезать или украшать анимированными эффектами.

Как происходит редактирование ролика?

Как из фотографий сделать видео, которое не стыдно будет выложить в Интернет? Ответ на этот вопрос напрашивается сам собой: необходимо разбавить его красивыми заставками, переходами, эффектами, анимацией и музыкой. Равномерно распределив все это по ролику, вы получите по-настоящему зрелищную презентацию, достойную популярности на просторах Сети.

Начать оформление рекомендуется с переходов, размещенных в отдельной вкладке программы. Переходы условно подразделяются на стандартные, градиентные, двойные и 3D. Вам остается лишь просмотреть их в действии и перетащить на рабочую панель со слайдами понравившиеся варианты. Также вы можете предоставить программе выбрать переходы за вас, настроив их в случайном порядке, либо установить единый переход на весь ролик.

Стильные спецэффекты и коллекция звуков

При помощи трехмерных, природных, сложных и эффектов движения вы добавите немного динамики в будущую презентацию. Эта функция поможет выделить самые красивые и интересные снимки. А для того чтобы настроить анимацию конкретных слайдов, нужно просто открыть меню редактирования. Оно позволит вам устанавливать различные звуки из встроенной коллекции (к примеру, пение птиц), настраивать 3D-вращение картинок или клипов и добавлять анимированные эффекты (снег, листопад, порхание бабочек и т. д.).

Программа «ФотоШОУ PRO» не только поможет вам понять, как из фото сделать видео, но и обучит вас основам монтажа. С этой целью в редакторе существует возможность озвучивания музыкой и генерирования заставок/титров. Музыкальное оформление можно выбрать любое, на ваш вкус, а затем выгрузить выбранную аудиозапись в редактор прямиком с компьютера. Если это покажется необходимым, то аудиофайл легко синхронизировать со слайдами, поменять показатели громкости и настроить появление/затухание звука.

Финальные штрихи презентации

Что касается заставок и титров, то все они создаются на базе уже готовых шаблонов. Так, вы вправе оставить без изменений какой-либо из встроенных вариантов либо отредактировать его по своему усмотрению. В заставке/титре меняются такие параметры, как фон и его текстура, размер и стиль шрифта, и многое другое. Получившуюся в результате ваших трудов заставку вы можете сохранить в качестве нового шаблона.

Наглядная русскоязычная программа «ФотоШОУ PRO» подскажет вам, как из фото создать видео в домашних условиях. Подбирайте лучшие фотографии и видеоролики, загружайте их в редактор и создавайте красиво оформленные слайды с музыкой.

Скачать пробную версию >>

Смотреть демо-видео >>

Статья опубликована в выпуске 3.07.2015
Обновлено 22.07.2020