• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Где остановиться в Санкт-Петербурге? ТОП-5 хостелов

Санкт-Петербург относится к той небольшой категории городов, которые стоит увидеть хотя бы один раз в жизни. Приехав же сюда единожды, хочется возвращаться вновь и вновь. Для миллионов туристов, посещающих «город белых ночей», ежегодно открыты двери множества больших отелей и частных гостиниц. Для путешественников с ограниченным бюджетом не составит труда выбрать для размещения уютный хостел, где можно будет комфортно отдохнуть после насыщенного впечатлениями дня.

Путешествие в Санкт-Петербург может быть вполне бюджетным! Фото: Depositphotos

Хостелы Санкт-Петербурга

Хостелов в городе достаточно много и подобное заведение можно найти в любом его районе. Стоимость проживания в них увеличивается по мере приближения к Невскому проспекту. Но не стоит стремиться именно сюда, поскольку разветвленная сеть метро позволяет быстро добраться до главных достопримечательностей из любого района.

Хостелы в Санкт-Петербурге предоставляют постояльцам номера, где одновременно может проживать от одного до десяти человек, как для мужчин и женщин отдельно, так и смешанные. Душевая комната и туалеты, как правило, устроены на каждом этаже. Здесь можно самостоятельно приготовить себе пищу на оснащенных всем необходимым кухнях.

ТОП-5 петербургских хостелов

Хостел Racing Paradise

Хостел Racing Paradise

Адрес: улица Захарьевская, 9.

Хостел этот можно назвать самым неординарным и наиболее креативным в Питере. Все его номера имеют оригинальный авторский дизайн, подчиненный единой концепции — погружению в увлекательный мир автогонок. Стены украшают оригинальные фотообои с изображением автомобилей и различных гоночных аксессуаров.

Даже полы в коридорах, на кухне и лаундже окрашены в черно-белые шашечки финишного флага. Отделка выполнена из современных материалов, где яркая окраска пластика соседствует с холодным блеском металла. В интерьерах преобладают белые, розовые, сиреневые и голубые тона.

Хостел предлагает два варианта размещения: в номерах с двумя либо тремя кроватями и в комнатах, рассчитанных на 6−8 человек, оборудованных двухъярусными спальными местами с ортопедическими матрасами. Меблировку составляют стулья, прикроватные тумбочки и письменный стол. Повсеместно установлены телевизоры с плоским экраном. Ванные и туалеты оборудованы на каждом этаже.

Дополнительно гости могут воспользоваться:

  • Кухней, оснащенной бытовой техникой и комплектом посуды.
  • Общей гостиной с большим телевизором и подключенным к сети компьютером.
  • Настольными играми.
  • Кофейным автоматом.

Проживающим туристам предоставляются фен и гладильные принадлежности. Курение и распитие спиртных напитков на территории гостевого заведения запрещено. Отсюда до ближайшей станции метро «Чернышевская» всего 5−7 минут ходьбы. Цены на проживание здесь достаточно высоки, каковыми отличаются практически все хостелы в центре Петербурга.

Хостел Тайга Hostel & Hotel

Хостел Тайга Hostel & Hotel

Адрес: Загородный проспект, 21−23.

Нестандартным подходом к оформлению номеров отличается и хостел с нетривиальным названием «Тайга». В его интерьерах господствует природный экологический стиль с элементами кантри, а сами владельцы стремились создать композицию, сочетающую бохо и шебби-шик. В светлых комнатах, наполненных природным теплом, очень уютно. Атмосфера весьма приятная и домашняя.

Номерной фонд располагает комнатами, предназначенными для проживания как от одного до четырех человек, так и помещениями, где на двухъярусных кроватях-чердаках, с элегантными занавесками, могут разместиться от пяти до десяти гостей. Меблировка без удобств состоит из стульев, письменного стола, вешалки для одежды и шкафа с индивидуальными ячейками. Для постояльцев, проживающих в них, устроены общий туалет и душевая комната.

Проживающие также могут:

  • Готовить пищу на общей кухне, где имеются микроволновая печь, электрическая плита, тостер и холодильник.
  • Приготовить себе кофе или угоститься безалкогольными напитками в мини-баре.
  • Воспользоваться услугами камеры хранения и бесплатной парковки.

Гладильная доска и утюг предоставляются по первому требованию. На территории хостела функционирует бесплатный Wi-Fi. Ближайшими станциями метро являются «Достоевская» и «Владимировская», находящиеся в шаговой доступности.

Underground Hostel

Underground Hostel

Адрес: Вознесенский проспект, 41.

Хостел Underground расположен практически в центре Санкт-Петербурга, до главных достопримечательностей которого отсюда рукой подать. Каждый из его номеров отделан в стиле одной из станций лондонской подземки. Интерьеры смотрятся весьма колоритно и оставляют великолепное впечатление.

Для многоместного размещения оборудованы номера на шесть, восемь или десять человек. В их комплектацию входят удобные двухъярусные деревянные кровати, шкафчики с индивидуальными, запираемыми ячейками, журнальные столики, большие зеркала и мягкие пуфики. На каждом этаже функционируют общие санузлы.

К услугам проживающих предоставляются:

  • Большая кухня с комплектом посуды и необходимой бытовой техники.
  • Общая гостиная с большим телевизором и видеопроектором.
  • Библиотека с подбором интересных книг.

Гости могут привести в порядок одежду, воспользовавшись стиральной машиной и принадлежностями для глажки. Доступ к интернету осуществляется посредством бесплатного Wi-Fi. Проживающие смогут оставить свой транспорт на охраняемой парковке. Сюда можно приезжать с домашними животными.

Online Hostel

Online Hostel

Адрес: 6-я линия Васильевского острова, 27.

Недорогие хостелы в Питере можно найти и на Васильевском острове. К списку таковых относится заведение Online, разместившееся в здании старого фонда. Его просторные номера с высокими потолками оформлены без излишних изысков, но очень качественно. В интерьерах преобладают светлые тона, актуальные для часто пасмурного Санкт-Петербурга.

Комнаты хостела рассчитаны на проживание от четырех до восьми человек. В них установлены удобные двухъярусные кровати. Для каждого постояльца устроена ячейка для хранения вещей с индивидуальным ключом. Около спальных мест оборудованы электрические розетки для подзарядки ноутбуков или телефонов. Санузлы и душевые оборудованы на каждом этаже.

Гости также имеют возможность:

  • Приготовить пищу на оснащенной необходимой техникой и аксессуарами кухне.
  • Провести вечер за телевизором в лаундже.
  • Занять время при помощи настольных игр.

На ресепшене по первому требованию предоставят утюг или фен. Услуги прачечной либо химчистки можно заказать дополнительно. Благодаря Wi-Fi интернет доступен во всех помещениях уютного хостела. Прямо напротив него расположена станция метро «Василеостровская».

Хостел «Толстой»

Хостел «Толстой»

Адрес: Большой проспект, 75/35, кв. 2.

Еще одним вариантом недорого размещения является хостел «Толстой», занимающий часть исторического здания на Петроградской стороне. Его номера с качественной отделкой в спокойных теплых оттенках достаточно просторны, но при этом весьма уютны. В комнатах с высокими потолками дышится на удивление легко.

Здесь предусмотрены помещения, способные вмещать от четырех до двенадцати человек. В меблировку входят диван, стулья, стол и шкаф для одежды. Удобные спальные места устроены на двухъярусных металлических кроватях. На каждом этаже оборудованы санузлы, душевые комнаты с несколькими кабинками и даже саунами.

К услугам гостей:

  • Кухня-столовая, укомплектованная бытовой техникой и посудой.
  • Лаундж с большим телевизором и DVD-проигрывателем.
  • Кофеварка в общей гостиной, обставленной удобной мебелью.

У портье можно без проблем получить утюг или фен. В хостеле предоставляются услуги камеры хранения багажа, а документы и ценные вещи предлагают поместить в сейф. Бесплатный Wi-Fi обеспечивает уверенный доступ к интернету во всех помещениях. Поблизости расположена станция метро «Петроградская».

Выше описаны несколько самых популярных хостелов, которые всегда готовы принять гостей Северной столицы. Из разнообразия предложений любой путешественник сможет подобрать что-то на свой вкус, исходя из уровня достатка. Путешествие в Санкт-Петербург станет не только чрезвычайно увлекательным, но и вполне бюджетным!

По материалам сайта www.spbtravel.ru

Статья опубликована в выпуске 11.10.2016
Обновлено 21.07.2020