• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Эрекция у мужчин. Можно ли приручить «дракона»?

Стоящий вертикально. Именно так с латинского переводиться термин эрекция. Если дать более научное определение, то эрекция — это процесс увеличения полового члена в объёме и его отвердение. Происходит это в результате притока крови в полости пещеристых тел члена.

Фото: Depositphotos

Как происходит эрекция?

Эрекция может быть вызвана двумя механизмами.

Первый — рефлекторный, когда эрекция возникает без всякого участия головного мозга, например, при прикосновении к пенису (управляют отделы нижней части спинного мозга).

Второй механизм — психогенный, так возникает эрекция в результате эротических стимулов (как описано в статье ниже).

Сам же процесс возбуждения можно разделить на два основных этапа.

Все начинается с того, что при эротическом воспоминании, просмотре взрослых фотографий или видео в мозг поступает специальный сигнал. Этот сигнал поступает в ту часть мозга, которая ответственна за сексуальные фантазии.

После этого, мозг отправляет сигналы в пещеристые тела полового члена, артерии пещеристых тел начинают расслабляться и наливаться кровью, отток крови по венам уменьшается. Из-за резкого притока крови половой член быстро увеличивается в размере, именно так и происходит эрекция.

Виды мужского возбуждения

Наверняка многие замечали, что порой эрекция проявляется в не самое подходящее время и в не самый нужный момент. И если утренняя эрекция считается нормой даже для детей, то проявление либидо в середине рабочего дня или в толпе людей многим кажется странным. Эрекцию можно разделить на два типа: спонтанную и адекватную.

Спонтанная эрекция проявляется практически во всех возрастах. Многие утверждают, что это признак хорошего здоровья половой системы мужчины. Возникает спонтанная эрекция, как правило без участия сознания:

  • после или во время сна;
  • eсли переполнен мочевой пузырь или прямая кишка;
  • зачастую какая-либо определенная причина и вовсе не требуется.

Адекватная эрекция возникает, когда мужчина реагирует на какие-либо внешние «раздражители». Это могут быть:

  • слуховые раздражители (речь партнера, музыка и т. д.);
  • обоняние (запах духов, женщины и т. д.);
  • осязание (прикосновения к партнерше);
  • воображение (сексуальные фантазии);
  • зрительные раздражители (девушка на пляже, откровенные фото/видео).

Сдерживать эрекцию для мужчины — практически непосильная задача (независимо от того, спонтанная она или адекватная). Бороться с природой человека довольно сложно. А вот вызывать эрекцию проще, особенно если мужчина здоров и не испытывает проблем с половыми органами. Однако в современном мире у мужчин все чаще встречаются проблемы, связанные с возбуждением. Почему так происходит и как с этим бороться?

Что поможет для восстановления потенции?

Причиной нарушения эрекции может служить множество факторов. Современный мужчина, к сожалению, большинство своего времени проводит на работе, ведет малоподвижный образ жизни, подвержен частым стрессам. А если добавить сюда употребление алкоголя и сигарет, то не удивительно, что все это в совокупности приводит к проблемам с потенцией.

Эрекция у мужчин. Можно ли приручить «дракона»?
Фото: Depositphotos

Устранить проблему можно временно, например, используя стимуляторы, но если хочется восстановить потенцию не на один вечер, то лучше использовать препараты с накопительным эффектом, действие которых проявляется после курса приёма.

Один из таких препаратов — растительный комплекс Вука Вука, он не вредит здоровью, а эффект можно оценить, уже после первого месяца приёма, при этом нет риска развития побочных эффектов. Обязательно ознакомьтесь с составом препарата, чтобы убедиться, что он не содержит растений, на которые у вас может быть аллергия.

  • действительно натуральный состав (подтверждено независимыми исследованиями);
  • мягкое действие без побочных эффектов;
  • восстанавливает естественную потенцию, благодаря накопительному эффекту.

Особенно стоит отметить, что Вука Вука рассчитана именно на курсовой прием с долгосрочным результатом. Поэтому не стоит удивляться, если через пару дней после приема препарата вы не заметите видимых улучшений. В данном случае лучше набраться небольшим количеством терпения, но итог вас удивит не на шутку!


БАД, не является лекарственным средством. Имеются противопоказания.

Статья опубликована в выпуске 18.06.2017
Обновлено 22.07.2020