• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Начинка, украшения, коробка – как выбрать идеальный торт на детский день рождения?

Среди молодых мам принято с размахом отмечать дни рождения своих малышей уже с первого года жизни. Но как приобрести торт, который удовлетворит самые смелые фантазии любимого именинника? Полки кондитерских так и пестрят роскошными тортами разнообразных вкусов, форм, цветов и размеров, украшенными всевозможными кондитерскими изобретениями. Подчас сложно определиться с тем, какой именно купить.

Как выбрать идеальный торт на детский день рождения? Фото: Depositphotos

Начинка

Для начала стоит решить, какими должны быть «внутренности» сладкого изделия. Для малышей не стоит покупать коржи, пропитанные алкоголем или чрезмерным количеством сиропа. Не подойдет и высокожирный крем, которым часто начиняют бисквиты. Если у ребенка есть пищевая аллергия, важно проследить, чтоб в торте не было ингредиентов, провоцирующих реакцию. Таким деткам противопоказаны медовики, клубничные или безе-варианты с большим количеством яичного белка.

Для детишек первого года жизни лучше выбирать тортики с простым составом, на основе творога (к примеру, чизкейки) и с минимальным количеством сахара. Многие кондитерские предлагают торты на фруктозе и обезжиренном креме, чтобы маленькому имениннику можно было полакомиться без вреда для здоровья.

Украшение

В лидеры украшений тортов обычно вырывается мастика, из которой можно «слепить» любую фигурку и создать сложную и красочную композицию. Мастика имеет сахарную основу, поэтому большинство детей с удовольствием ее едят. Но далеко не все взрослые готовы отдавать немалые деньги за подобные гастрономические шедевры — торты, украшенные подобным образом, являются ценовыми «лидерами» среди кондитерских изделий. Зато такой торт с честью выдерживает транспортировку, благодаря мастике ему можно придать необычную форму (куклы, машинки, животные).

Куда более дешево выйдет украсить изделие сливочным или масляным кремом. Но из него не сделать четкого оформления и маленьких сложных деталей. Зато он по вкусу как детям, так и взрослым — торты с кремовым украшением дешевле и доступнее, выглядят объемнее.

В последнее время появилось множество необычных и неординарных декораций для выпечки — зеркальная глазурь, орнамент из готовых сладостей — печенье, драже, ягоды и фрукты. В зависимости от пожеланий клиента, кондитеры создают целые шедевры. Главное определиться с ценой и весом изделия.

Коробка

Часто организаторы торжества до мелочей продумывают «внешность и внутренности» главного блюда детского праздника, но забывают о безопасности при транспортировке. Иногда праздник бывает безнадежно испорчен из-за покосившегося торта. Поэтому немаловажно к красивому сладкому подарку подобрать качественную упаковку. Если коробку для торта заказали в этом магазине, будьте уверены, он прибудет в целости и сохранности, а именинник будет в восторге!

Как выбрать идеальный торт на детский день рождения?
Как выбрать идеальный торт на детский день рождения?
Фото: Depositphotos

При выборе коробки, стоит обращать внимание на вместимость (важно, чтоб верхние ярусы и бока изделия не соприкасались с ней) и материал. Если торт влажный, он может размочить картон, поэтому стоит обратить внимание на пластиковый короб.

Каким бы ни был ваш выбор, всегда стоит ориентироваться на предпочтения ребенка. Малышу важно получить в свой день рождения именно тот торт, о котором он мечтает!

Статья опубликована в выпуске 4.07.2017