• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как вернуть радость секса после родов?

Первые недели после родов организм восстанавливается, понятно, что ни о каком сексе и речи быть не может, ведь шейка матки еще приоткрыта, женщина чувствует боли и высок риск занести инфекцию. Однако уже через 1,5−2 месяца организм готов к продолжению половой жизни, но вот сама женщина не всегда хочет приступать к любовным утехам и никакой секс-шоп не решит проблему.

Фото: pixabay.com

В этой статье мы не будем говорить о том, как важно молодой маме иметь заботу и физическую помощь по дому и по уходу за малышом, хотя это тоже является необходимым элементом для восстановления либидо. Мы расскажем о физическом восстановлении организма.

Американский гинеколог Арнольд Кегель еще в 1952 голу разработал систему упражнений, которая впоследствии стала носить его имя и получила известность по всему миру как «упражнения Кегеля».

Упражнения направлены на тренировку мышц влагалища и промежности. Все, что необходимо делать — напрягать мышцы, удерживая их в таком состоянии на несколько секунд. Начинать упражнения можно практически сразу после родов.

Что дают тренировки?

  • Укрепляются вагинальные мышцы и мышцы тазового дна.
  • Увеличивается упругость и сила мышц.
  • За счет тренировок быстро восстанавливается мочеиспускание, работа кишечника.
  • Снижается риск опущения матки, влагалища, развития геморроя.

Чем раньше после родов начать тренировки, тем быстрее наступит восстановление.

Если момент упущен, организм после родов уже восстановился, но пропало влечение, а занятия сексом причиняют неудобства, то к делу нужно подключать более сильное орудие.

Вагинальные шарики были разработаны специально для тренировки мышц влагалища, восстановления либидо и увеличения интенсивности и длительности оргазма.

  • Существуют различные формы и конструкции вагинальных шариков, они могут быть выполнены в виде обычных шариков, а могут составлять конструкцию замысловатой формы. Тут вопрос удобства и личных предпочтений.
  • Для производства используется высококачественный пластик или медицинский силикон.
  • В зависимости от потребностей можно приобрести простые шарики или с вибрацией, различных форм и размеров. Если сложно сделать выбор, обратите внимание на наборы, состоящие из шариков нескольких размеров и форм.

Специалисты сравнивают тренировку с шариками с силовой тренировкой в зале. Можно делать обычные приседания, а можно взять штангу и «накачать попу» гораздо быстрее.

К тому же, это самая приятная тренировка мышц, которую только можно представить. Удовольствие приносит и сам процесс, и дальнейшие яркие ощущения, которые появятся в сексуальных играх с партнером. Тугое, сильное влагалище — залог ярких длинных оргазмов у вас и у партнера!

Статья опубликована в выпуске 10.10.2018
Обновлено 21.07.2020