• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Еремина Профессионал

Что лучше - кейтеринг или фуршет? Идея для корпоратива в условиях экономического кризиса

Начало декабря, февраля или тем более марта — время, когда офисным работникам уже вряд ли удастся организовать празднование Нового года или всех остальных традиционных в нашей стране праздников для своей компании «экономно». Сделать бронь в загородном отеле для активного отдыха, арендовать помещение в центре города для проведения вечеринки или просто зарезервировать зал в каком-нибудь ресторане, учитывая настоящую экономическую ситуацию в стране и мире, станет посильной задачей далеко не для каждой компании.

pixabay.com

Многие выдвинут идею остаться с коллегами в офисе и наслаждаться приготовленными дома и дождавшимися в холодильнике своего звёздного часа салатами и различными закусками. Громко включить музыку, запутаться в блестящем «дождике», обменяться подарками, цветами и разъехаться по домам. Немного напоминает празднование юбилея одного из коллег, не правда ли? Ведь на Новый год, так или иначе, хочется чего-то особенного. Хочется чуда! Даже если речь идет о тарелках на столе. 23 февраля хочется до отвала накормить своих коллег сильного пола, а 8 Марта удивить прекрасных дам изысканными пирожными и просто подарить весеннее настроение.

К счастью всех, кому шикарное празднество оказалось не по карману, на просторах Глобальной Сети уже давно существуют организации, готовые доставить, например, в ваш офис не просто горячую пиццу или набор разноцветных роллов, а настоящие шедевры фуршетного мира. Это могут быть не только красиво разложенные на огромной тарелке горячие тарталетки с жульеном или фруктовые канапе «под игристое вино».

Например, в меню одной из кейтеринговых компаний лично нам удалось найти весьма экстравагантный вариант всеми любимой «Селёдки под шубой» в виде роллов со всеми основными ингредиентами: картофелем, морковью, луком, яйцом, свеклой и, конечно же, сельдью. Вкус, как говорится, любимый с детства, однако, согласитесь, есть такой вариант слоёного салата в офисных стенах гораздо удобнее.

Для тех, у кого праздничное застолье ассоциируется с красной икрой и не менее красной рыбой, найдётся блюдо под названием «Морское чудо», в состав которого входят именно эти ингредиенты. Сильной половине коллектива придутся по вкусу сытные и ароматные пирожки с мясом, грибами и капустой. Прекрасные дамы не смогут устоять перед помпезной сырной тарелкой или ассорти ярких пирожных ручной работы.

Огромный плюс подобной доставки в том, что ни вам, ни вашим коллегам не надо будет суетиться над столами, пытаясь как можно ровнее разложить ломтики колбасы или уместить на тарелке все кропотливо собранные канапе, чьи шпажки, как вам кажется, занимают куда больше места, чем сами составляющие блюда. Все привезённые позиции из представленного меню уже будут красиво выложены и оформлены на устойчивых пластиковых подносах или тарелках. Вам останется лишь снять плёночную упаковку, поставить всю красоту на стол и охранять блюда от особо голодных сотрудников до того момента, пока все не соберутся на праздник. И если по завершению торжества на столе всё-таки останутся нетронутые аппетитные кусочки, можно съесть их «в темпе вальса» и просто отправиться по домам. Никакого мытья грязной посуды в не предназначенной для этого раковине в уборной, никаких списков продуктов, которые необходимо купить на столь внушительное количество человек, никакого пресловутого «распределения обязанностей».

Проще говоря, один звонок или один клик на интернет-сайте — и никаких забот! Ведь в предпраздничной суете куда больше хочется потратить драгоценное время на поиск подарков или наряда для того же корпоратива, а после — просто насладиться праздником. Однако, несмотря на все вышеописанные прелести проведения корпоратива в офисе в компании не только коллег, но и наивкуснейшей еды, вам всё-таки стоит позаботиться об оформлении предварительного заказа. Как правило, при определённой сумме заказа доставка будет осуществлена по указанному адресу бесплатно. А это значит, что определяться с позициями по меню точно можно заблаговременно!

И пусть ваш офис будет наполнен спорами, какие симпатичные десерты или сытные закуски заказать, а не негодованием о том, у кого имеется личный автомобиль для осуществления предпраздничного продуктового штурма одного из гипермаркетов вашего города.

И несмотря на то, что в этом году все вышеупомянутые праздники уже миновали, возьмите идею на вооружение для предстоящих офисных пиршеств по любым другим поводам.

Статья опубликована в выпуске 8.04.2016
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: