• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Еда и кулинария

Как приготовить уху по-карельски?

Как приготовить уху по-карельски?

В январе в Карелии окунь активно берет. А поскольку пойманное у нас выпускать не принято, народ возвращается с рыбалки с определенными излишками, на которые у него дома народ уже и глядеть не может. Наелись! Вот и пристраивают ребята эти излишки по друзьям-знакомым. Так и я стал на днях счастливым обладателем десятка хороших окуней, граммов на 100−150 каждый, с мою ладонь и чуть больше. А вместе с окунями вывалили на меня и рецептик.

    0

Почему нужно есть корицу?

Почему нужно есть корицу?

Сегодня сложно кого-либо удивить звучным термином «корица». И это справедливо, поскольку она известна человечеству еще со времен глубокой древности. Первые упоминания о ней относятся к периоду до н.э. и приводятся в Библии, когда Моисею было приказано применять сладкую корицу вместе с кассией.

    0

Зачем нужно есть авокадо?

Зачем нужно есть авокадо?

Авокадо — фрукт, в специальном представлении не нуждающийся. Этот плод по форме напоминает грушу, эллипс или шар. В России его часто называют «аллигаторовой грушей», иногда — «агатаком». Авокадо содержит целый комплекс витаминов и минеральных веществ, полезных для здоровья человека. А древесина уникального растения нередко используется для производства мебели, играет роль материала, широко востребованного в области строительства.

    1

Как можно использовать муку?: Восемь хитростей кулинара

Как можно использовать муку?

«Сила муки» — это не обычное разговорное выражение. У большинства людей мука ассоциируется с выпечкой. Она ключевой ингредиент для приготовления большинства видов теста, разных сортов хлеба и других изделий. Однако мука более универсальна, чем кажется. Ее простая порошкообразная текстура является магнитом практически для любого типа влаги, а растительное происхождение подчеркивает наличие уплотненных питательных веществ и

    0
На правах рекламы

Капкейки на заказ: как выбрать десерты для праздника?

Капкейки на заказ: как выбрать десерты для праздника?

Капкейки — это порционные десерты, которые представляют собой мини-кексы или небольшие торты в индивидуальных капсулах. Внутри есть начинка, сверху — кремовая шапочка. Не менее разнообразен выбор декора для оформления таких десертов. Можно подобрать подходящий вариант для любого праздника.

 
На правах рекламы

Новогодний стол: оригинальная подача красной икры

Новогодний стол: оригинальная подача красной икры

Расскажем, как оригинально подать красную икру на новогодний стол. Статья посвящена многолетним традициям, которые уже много лет стали традицией новогоднего пиршества. С наступающим 2024 Новым годом!

 

Что приготовить летом в жаркую погоду?: Окрошка

Что приготовить летом в жаркую погоду?

Родная сестра болгарского таратора, который готовится на кефире, окрошка с удовольствием съедается в жаркий летний день. Для данного периода блюдо просто идеально: освежающий вкус и легкость; способность и полноценно утолить голод, дать ощущение сытости, и не перегрузить при этом желудок. Так в чем секрет этого традиционного холодного блюда, которое особенно популярно в «горячее» время года?

    3

Летние напитки. Как приготовить чайный кисель?

Летние напитки. Как приготовить чайный кисель?

Не просто «настало лето» — пришла настоящая жара! Срочно захотелось спрятаться под большой плотный зонтик, расположиться поближе к фонтану, озеру или реке, нарядиться в открытый хлопковый-льняной сарафан, побаловать себя порцией прохладного эскимо… Вентилятор и кондиционер активно «предлагают» свои услуги.

    0

Какие салаты можно приготовить из крабовых палочек?

Какие салаты можно приготовить из крабовых палочек?

Призывы отведать вкусных и нежных крабов, похоже, пришлись на поколение наших мам и пап. А может даже, и дедушек с бабушками. Нам же оставалось довольствоваться исключительно крабовыми палочками. Но зато, как только они появились на прилавках советских магазинов…

    0

Как сварить кофе? 5 способов

Как сварить кофе? 5 способов

Кофе — это один из самых популярных напитков в мире. Его аромат и вкус завораживают миллионы людей каждый день. Но если вы хотите насладиться настоящим вкусом кофе, вам необходимо знать, как его правильно приготовить. В этой статье мы рассмотрим пять различных способов варки кофе и поделимся с вами некоторыми полезными советами.

  0

Как приготовить калмыцкий чай и почему его нужно пить в жару?

Как приготовить калмыцкий чай и почему его нужно пить в жару?

Ежегодно, в третью субботу мая, в Калмыкии отмечают национальный праздник — День калмыцкого чая (Хальмг Цяягин няр). Он был учрежден Народным Хуралом (парламентом) республики Калмыкия в 2011 году в целях сохранения и возрождения национальной культуры. Этот чай очень отличается от других, причем не только по рецептуре приготовления, но и по своим

    1

Как приготовить манный пудинг?

Как приготовить манный пудинг?

Пудинг, приготовленный из манки — прекрасная альтернатива каше, которую любят не все. При использовании сладких добавок вроде сгущенки, шоколада или карамели блюдо становится отменным домашним десертом, покоряющим с первой пробы.

    0
На правах рекламы

Значение слова альденте

Значение слова альденте

Альденте (al dente) — это итальянский термин, который в кулинарии означает состояние продукта, обычно макаронных изделий или овощей, при котором они варятся до состояния, когда они мягкие, но все еще упругие и сохраняют легкую жесткость при укусе. Слово «альденте» в переводе с итальянского означает «на зубок» или «на зуб». Сегодня мы расскажем вам о том, что такое альденте, и какие продукты готовят таким способом.

 

С чем сочетать банан в смузи?: 22 идеи вкусного коктейля

С чем сочетать банан в смузи?

Бархатистый банановый смузи прекрасно заменяет завтрак тем, кто не любит набивать желудок с утра пораньше, а в разгаре напряженного дня очень быстро восполняет потраченную энергию. Заодно улучшается настроение, ведь сладкий тропический плод содержит в себе много триптофана.

    1

Как приготовить дома вкусную лазанью?

Как приготовить дома вкусную лазанью?

Многослойную итальянскую запеканку полюбили в мире почти так же страстно, как и другое блюдо итальянской кухни — пиццу. Для приготовления запеканки такого рода не требуется большого кулинарного опыта, начинку всегда можно «сообразить» из доступных продуктов, ну, а тонкие листы теста и вовсе продаются в готовом сушеном виде.

    0

Какие лакомства можно приготовить с сухофруктами?

Какие лакомства можно приготовить с сухофруктами?

В отличие от свежих плодов, сушеные фрукты доступны нам круглый год. Как богатые источники глюкозы, они быстро подзаряжают энергией и являются отличным перекусом. Ну, а когда хочется чего-то поинтересней, обезвоженные дары природы легко превращаются в полезные и вкусные лакомства.

    0

Как сделать вкусный рулет из омлета?

Как сделать вкусный рулет из омлета?

Свежеприготовленный омлет — один из самых популярных вариантов завтрака. В мировой кулинарной практике существует уйма способов разнообразить простую яичную смесь. Предлагаем позаимствовать несколько удачных идей и наготовить вкусных омлетных рулетов из доступных

    1