• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Михаил Груздев Грандмастер

Как получить деньги за чтение (или просто просмотр) SMS?

Мобильный телефон есть сегодня у каждого. Ну, или почти у каждого. И как обидно, когда это средство, призванное соединять людей как-то потихоньку, незаметно вытаскивает энную сумму из вашего кармана. Кстати, Вы считали когда-нибудь эту сумму? У меня она стабильно превышает 1000 (тысячу) рублей в месяц. Но самое обидное не это. Самое обидное то, что, оказывается, можно сделать так, что счет на мобильном телефоне можно пополнять бесплатно и автоматически, практически ничего не делая. Просто проведя небольшую предварительную работу.

Как это делается, расскажу чуть ниже, а пока небольшое лирическое отступление.

Скажите, Вы любите рекламу? Странный вопрос, правда! Да кто же её любит! А теперь, пожалуйста, скажите мне продолжение фразы «Реклама — …» Вау! Правильно! «Двигатель торговли». Вот и придумывают всякие маркетологи, как заставить людей поглощать всё-таки эту полезную (для производителей товаров и услуг) информацию. Кстати, и для обычных людей она тоже может быть очень полезна. Например, объявления о скидках и распродажах.

Но вот к телерекламе люди уже привыкли. Большинство её просто не воспринимают. Отходят от телека в эту такую важную минуту по малой (или не очень) нужде или просто переключают канал. Рекламное объявление в газете теряется среди сотен других… И вот придумали наши «друзья и благодетели» помещать рекламу в приходящих на сотовый SMS. Наверняка Вы уже столкнулись с этим. Мне, например, реклама приходит при каждом пополнении счета и вообще в каждом объявлении от сотового оператора. Но вот деньги за неё получает только сотовый оператор!

Обидно, да!

Но положение это легко исправить! В Сети сейчас полно сервисов, предлагающих деньги просто за чтение рекламных SMS-ок!

Для этого небольшого дохода не надо иметь сайта, заморачиваться с поиском рефералов и т. д. Хотя и это тоже может быть очень полезным…

Для начала следует зарегистрироваться в сервисе.

Просто прочитайте правила системы, заполните необходимые поля и после заполнения регистрационной странички к Вам на мобильник придет специальный код. Отлично! Вводим его в специальную графу. Обязательно выберите список интересов, по которым будет приходить SMS. Чем больше, тем лучше! Самые денежные — авто-мото, недвижимость, путешествия, остальное по Вашему выбору. Только не все сразу, забанят сразу! Максимум, что позволяют правила — 10−15 позиций.

И ещё один совет, если Вы живете не в областном центре. Поставьте в графе «населенный пункт» именно название областного центра. Иначе денег придет Вам либо мало, либо очень мало, либо не придет совсем! Дело в том, что география рекламных объявлений, например по недвижимости, путешествиям, точкам отдыха и развлечений, обычно ограничена только областным центром.

Теперь на Ваш мобильник будут приходить SMS-ки. Как только SMS прочитана (можно просто подождать не менее 2 сек), Вы или сразу получаете от 0,25 до 2,5 рубля (на счет мобильного или на ваш электронный кошелек по выбору) или после того, как наберется минимальная, определенная правилами сервиса, сумма.

Ничего делать не нужно, а денежки капают. Но капает их, как всегда, мало! Можно ли усилить этот денежный ручеёк? Можно и даже нужно! Для этого существует реферальная система. При регистрации Вам присваивается уникальный номер или комбинация символов и выдается реферальная ссылка. От всех, кто зарегистрируется по этой реферальной ссылке, Вы будете получать деньги. Подключите всех родных и знакомых, предупредив обязательно, что иногда будут приходить рекламные SMS. Только сделать это надо через вашу реферальную ссылку по одному номеру с разных компов. Тогда будете получать ещё и процент (10−15) от их платежей.

А если у Вас есть сайт или блог, можно просто разместить там свою реферальную ссылку. А лучше рассказать подробнее обо всех преимуществах данного сервиса и предложить зарегистрироваться. Естественно, через вашу ссылку. А если Вы любите общаться в «Аське» или форумах, сколько ещё можно привлечь людей!

Внимание! Правилами таких систем запрещается регистрироваться по своей собственной реферальной ссылке. В случае обнаружения подобных фактов аккаунт (ваша личная страничка) будет заблокирован без предупреждения.

Вот уж действительно, доход безо всяких усилий!

Кстати, а кто сказал, что нужно регистрироваться только в одном таком сервисе?

Статья опубликована в выпуске 2.01.2009
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (14):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: