• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Габриэль Духовская Дебютант

Как не попасть в лапы мошенников?

Случай из городской жизни

Картошку приобрести не желаете? Нет, хорошая! Вот смотрите, ни одной мороженой, вся крупная… Уф! Купили! Надо сматываться, пока не проверили! Я там в мешок такого гнилья наложил!!! А куда ее девать-то родимую, раз не уродилась? А вообще, кругом — жулье, мошенничество, я вот вам сейчас расскажу…

Фото: pixabay.com

Недавно днем сижу я себе на диванчике, курю сигаретку, потягиваю пивко, жду продолжения футбольного матча. Вдруг… звонок в дверь!

Кого-то принесло, думаю… Смотрю в глазок, а там дамочка — в халате, тапочках и бигудях! Страшненькая такая, но симпатичная. Ну, я осторожненько через дверь спрашиваю, кто такая и что нужно.

Оказалось, новые соседи — сверху, вчера только въехали!

А ведь и верно, была машина с вещами, кто-то с кем-то квартирой поменялся. Ну я открываю — никого. То есть дамочка стоит, но одна, и никого рядом! А если бы в квартире не я, а маньяк оказался? Ну я, конечно, ей улыбнулся…

— Что желаем-с? — и пальцем из дырки в тапочках завлекающе так, шевелю: знаю, мужчина я еще очень даже все-таки! В полном расцвете сил, до пенсии еще целых пять лет! Рост — метр шестьдесят пять, идеальный для любых женщин, только для разных целей. Да еще с личным транспортом…

Ну и что, что запорожец 65 года выпуска? Ездит же! Иначе на чем бы я свою картошку возил?

Короче, дамочка расцвела, заулыбалась и говорит:

— Ой, вы знаете, мы только въехали, а у меня в квартире труба лопнула, ну и водопроводчику заплатить надо, сами знаете, они сейчас бесплатно ничего не делают! Всего-то сто рублей! Не одолжите до вечера? А вечером мой муж приедет с деньгами, я вам занесу, честно!

Ну вижу, понравился я ей! А стольник — деньги небольшие, зато какой повод познакомиться! И главное — муж есть. Значит, она пристроена и претензий ко мне иметь, если что, не будет. Это, конечно, если удастся это самое «если что»…

Достал денежку, а она стоит рядом, мнется… мол, неудобно ей очень, и зовут ее Маша, и обязательно она придет… Ну, сразу видно, что очень я ей глянулся.

В общем, рухнули планы на вечер. Прождал, как дурак. Носки новые надел, майку чистую. Компот в холодильнике приготовил… Но ни Маши, ни денег я так и не увидел! А когда поднялся в квартиру наверху, в тот самый номер, что мне Маша назвала, вышел ко мне мужик с пивом и радостной ухмылочкой:

— Деньги, говоришь, одолжил? — оказывается, он тоже этой дамочке дал сегодня сотню.

И не я первый, как оказалось, к нему зашел.

Вот ведь… В нашем доме триста квартир и с каждой по стольнику… вот это размах! Никому доверять нельзя, кругом мошенничество и жулики!

— Купите картошечку! Вы только посмотрите, какая хорошая! А какая крупная!

— Что значит: «только с микроскопом»? Вам ее есть или в книгу рекордов Гиннесса записывать? Что? Почему мешок мокрый? В лужу уронил! А картошечка сухая, хорошая… Посмотреть желаете? Нет? А купить? Не надо?

Надо же, не повезло, потекла зараза! Ну ничего, еще кому-нибудь подсуну. Вот в эту квартиру позвоню…

Статья опубликована в выпуске 29.06.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: