• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Лиза Чернова Дебютант

Почему мне не везёт? Пять мужских комплексов

Любые комплексы влияют на жизнь человека отрицательно, причиняя ему немало проблем и хлопот. Но что делать, как избавиться от этой «заразы»? В первую очередь, необходимо выявить причину их появления и постараться её устранить. Итак, какие существуют комплексы у мужской половины населения земного шара?

pixabay.com

Комплекс № 1: «Я очень мало зарабатываю»

В настоящем мире состоятельность мужчин измеряют деньгами. То есть если мужчина имеет несколько счетов в зарубежном банке, ездит на дорогущем автомобиле и питается исключительно в фешенебельных ресторанах города, то он является состоявшейся в жизни личностью.

Однако очень немногие задумываются о том, куда потратят свои деньги, когда достигнут определённых карьерных высот. Да и зачем? Ведь ответа на этот вопрос просто не существует. Или он очень и очень затруднительный. Бывает, что представители сильного пола забывают, что они любимы близкими и родными людьми не за их положение в обществе и толстый кошелёк. И те хотят от них получить не только звонкую монету, но и более важные для любого человека вещи: доброту, искренность, заботу, любовь, в конце концов.

Мужчины должны иметь хоть какое-то представление о своих сильных качествах, за которые их ценят и любят. Если они будут о них знать, то в скором времени их комплексы просто исчезнут. А мужчины смогут, наконец, насладиться жизнью и без больших денег и недвижимости в Европе.

Комплекс № 2: «Я не являюсь Дон Жуаном или Казановой»

Нередко мужчины считают, что если они не способны за ночь удовлетворить женщину десять-двадцать раз, то они совсем ни на что не годны и являются импотентами.

На развитие импотенции влияют такие факторы, как откат мужчины в фазу развития, когда он жил ещё с родителями и не имел никаких сексуальных связей. Кроме того, импотенция возникает вследствие влияние на представителей сильной половины населения земного шара мифов, которые напрямую связаны с их сексуальностью. Например, если мужчина не сможет в постели показать себя секс-гуру, то он может повесить на себя клеймо импотента. Ведь он самец и просто обязан делать это по двадцать раз! Под воздействием таких стереотипов мужчина начинает думать, что его никто и никогда не полюбит, женщины будут обходить стороной, и вообще, он ущербный.

Более того, есть такие мужчины, которые всю сознательную жизнь были эдакими плейбоями. Они завоёвывали эту репутацию с большим трудом, и вот, когда возраст безвозвратно уходит, они страшатся, что совсем скоро, когда им перевалит за… десят, они просто не смогут повторять свои подвиги в постели и перестанут кому-то быть нужными. Такие мужчины чаще всего подвергаются психологической импотенции, так как при первой сексуальной неудаче из плейбоев превращаются в настоящих импотентов.

Комплекс № 3: «Я боюсь быть подкаблучником»

Многие женщины, обладающие природной интуицией, способны реально выслушать, дать дельный совет, помочь, в конце концов. Но это становится невозможным, когда представитель сильной половины человечества придерживается мнения, что мужчина не умеет плакать, он может лишь огорчаться. Если мужчина имеет в голове серое вещество, то он отыщет способ узнать у своей женщины совет. А если он глупый, то он начнёт грызть себя и страшиться стать подкаблучником.

Конечно, есть такие семейные пары, где женщина сродни мужику, а её избранник — маленький затюканный мужчинка. Но такие отношения относятся к категории «мать и сын» и имеют соответственный вид. Если же взять в пример отношения «муж и жена», то здесь представительница слабого пола всегда выслушает своего супруга, поддержит и поможет преодолеть те или иные жизненные проблемы и неурядицы.

Чтобы избавиться от страха стать подкаблучником, мужчина просто обязан закрыть глаза и не обращать внимание на общественную мораль, то есть он должен выбрать: либо он живёт общественной жизнью, либо своей собственной.

Бесспорно, любому человеку трудно перестать реагировать на мнение окружающих, но чтобы избавиться от комплекса подкаблучника, мужчине необязательно полностью отказываться от оценок и мнения общественности. Главной задачей для него является правильно оценивать подобное мнение. Например, если его называют подкаблучником, то он должен подумать, почему ему предъявили это и что можно сделать, чтобы исправить положение в свою сторону. Не нужно забывать, что человек, в первую очередь, обязан сам о себе думать и заботиться.

Комплекс № 4: «Я маленького роста, поэтому и мужское достоинство моё — тоже маленькое»

В большинстве своём представители сильного пола подвергаются влиянию на них комплексов, которые связаны с их физическими недостатками. Но в чём парадокс! Одни мужчины благодаря этим комплексам лишаются радости жизни, другие же, наоборот, становятся знаменитыми и легендарными людьми (Наполеон).

Человек растёт посредством внутренних конфликтов. Он всегда имеет выбор. Один мужчина может построить ошеломляющую карьеру на своих физических изъянах. Другой же может беспробудно запить или начать утверждать себя как личность, используя в своих целях окружающих его людей.

Мужчина должен понимать, что физические отклонения не являются определяющим фактором в отношениях двух полов. На первом месте стоят опыт и мудрость человека, его знания и умения в сексуальных отношениях и, самое главное — личностная зрелость.

Комплекс № 5: «Меня не ценят как личность» (синдром неудачника)

Основой этого комплекса является инфантилизм и незрелость мужчины. Такой комплекс в нашей стране очень и очень частое явление, так как русский мужчина не любит подчиняться правилам начальника. В США такого совсем нет, ведь американцам даже в голову не может прийти начать ставить оценки приказам начальства. Если мужчину на месте работы совсем не ценят, то он просто должен сменить работу.

Но зачастую представители сильного пола не привыкли уходить со своего места работы. Они лучше начнут пререкаться и спорить с начальством, приписывая себе роль непризнанных гениев, тем самым подвергая себя риску утонуть в этой проблеме.

Статья опубликована в выпуске 22.04.2016
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: