• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Елена Гвозденко Грандмастер

Как легко и бесплатно выучить английский язык?

Я учу английский, процесс радует не меньше результата. Всегда считала, что изучение иностранного мне недоступно, я из тех, кто читает с суфлером, а переводит только с помощью специальных программ. Пробные уроки, в изобилии рекламируемые в Сети, лишь усугубляли чувство неполноценности. Большой объем информации, сложные лексические системы, излишняя академичность отбивали желание учиться.

Фото: pixabay.com

На форуме в социальной сети я прочла об уникальном курсе обучения английскому языку на сайте Лингуст. Там предлагали выучить иностранный язык с нуля! Это был мой вариант — доступный человеку, не обремененному лингвистическими навыками, ведь за много лет я разучилась даже читать. И все это абсолютно бесплатно! В это трудно поверить, ведь мы привыкли, что нас постоянно втягивают в какие-то маркетинговые схемы, а бесплатный курс — лишь лид-магнит, где убеждают оплатить дорогостоящее обучение, предлагая «уникальные» знания. Но не в этом случае, никаких «ловушек» там не оказалось.

Я всегда с большим вниманием изучаю отзывы о продукте, пытаясь определить проплаченные, но здесь я столкнулась с совершенно искренними благодарностями. Два высших образования: по информационным технологиям и лингвистике, помогли разработчику сайта создать эффективный продукт, доступный и тем, кто не может оплатить дорогостоящие курсы.

И я рискнула. Курс английского для меня интересен еще и приемами, ведь я и сама разработала несколько обучающих программ. То, что я успела понять за первых три занятия — это реально работает. Разумеется, приходится многое запоминать, но очень важно, что знания вытекают из логических связей, грамматических систем, я не умею запоминать несвязанную информацию.

С первого же урока возникает ощущение присутствия на полноценном уроке — множество звучащих вставок, образцов произношения. Но в отличие от реального урока на виртуальном курсе всегда можно вернуться и прослушать несколько раз, пока материал полностью не усвоится. Такое варьирование позволяет выбрать индивидуальный темп обучения.

Материал написан легко, с уместным юмором, что добавляет уверенности даже таким сложным ученикам, как я.

Второй урок посвящен звукам английского языка, правильному произношению.

Произношение — одна из главных проблем в самостоятельном обучении, мне было интересно, как на Лингусте справятся с артикуляцией звуков. Система, предложенная на втором уроке легка и понятна: обучение разделено по звукам и сочетаниям. Каждому звуку соответствует его фонетическое обозначение, примерное звучание на русском и озвучка в качестве примера. Упражнения на произношение сопровождаются простыми описаниями, что-то вроде логопедических описаний положений органов речевого аппарата. Все просто и получается почти сразу.

Как легко и бесплатно выучить английский язык?
Скрин с сайта lingust.ru

Третий урок о более сложной лексической единице — слоге, а с четвертого начинается составление простейших предложений, и с каждым последующим уроком задания усложняются, надеюсь, что у меня наконец-то получится освоить язык. Очень вдохновлена.

Уроки содержат не только теорию и упражнения, но с 15-го урока и диалоги, к которым есть видео. Как педагог, знаю, что это очень важно, ведь диалоги переносят из класса в речевую среду. Сложность и количество диалогов также будет увеличиваться до самого конца курса. Материалом служат популярные видео-игры. Это дополнительная мотивация для молодых людей, ведь современные источники информации, в том числе и учебной — поисковые системы, игры и фильмы.

Как легко и бесплатно выучить английский язык?
Скрин с сайта lingust.ru

Диалоги озвучены профессиональными актерами, носителями языка. Уже на первом уроке предлагается образец — видео из игры с озвучкой, которую, по словам разработчика, я скоро научусь понимать. А к концу курса буду готова начать смотреть фильмы на английском языке.

Интерактивные вставки — важный маркер понимания в процессе обучения, а практические упражнения, выстроенные в формате игры, поддерживают интерес и незаметно увеличивают скорость восприятия. Это плавно переводит знания в умения, а потом и в навыки. Некоторые приемы настолько понравились, что буду использовать их на своих обучающих курсах.

Работает и обратная связь, всегда можно обратиться за помощью. Отметила еще одну особенность — ученики объединяются на сайте и в социальных сетях для обсуждения своих успехов, многим нужна такая взаимная поддержка.

Сайт «Лингуст» стал для меня настоящим открытием, с удовольствием рекомендую его знакомым. Он позволит многим сэкономить на репетиторах, и сделать обучение иностранному языку легким и занимательным.

А вот вам ссылка на первый урок английского: lingust.ru/english/english-lessons/lesson1. Успешного изучения!

Статья опубликована в выпуске 14.09.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: