Фэн-шуй и непознанное → Зачем средневековые монахи регулярно пускали себе кровь?
В католических средневековых монастырях существовала традиция: раз в квартал братья собирались в «сейне» и под присмотром инфирмария, монаха-лекаря, пускали друг другу кровь. Процедура не была тайной, но известно о ней немного. Зачем они это делали? Почему раз в три месяца? Сколько крови забиралось? Куда кровь девали?
Олег Иванов 0

Игорь Вадимов, да, Вы правы - речь шла именно о кори. Если обратиться к самым свежим публикациям врачей из США, то ситуация там...